почему люди так меняются?

скроюсь
автор

встречаются, романтика, быт, уважение, доверие, дети, ценят друг друга, дорожат.
и что-то меняется. я даже не про измену.
у нас были такие отношения что окружающие молча завидовали, оставшиеся 2 % попросту не понимали
что-то случилось.. ну и ладно. пережили развод. но даже после этй процедуры непростой сохранились теплые отношения. может чуть менее искренние, но тем не менее. время и еще раз время.
и вот последнее время муж стал раздражителен, мы можем разругаться, чего раньше вообще не наблюдалось. притом что это не доставляет удовольствия никому, оба переживаем потом. замечаю какое-то даже хамство. и не узнаю его.
почему так происходит? бывает что человек такой изначально. а в моей ситуации - изменения. почему позволяется сейчас если раньше не позволялось?
любовь может пройти, но уважение и твои внутренние устои - где они? почему люди перестают быть людьми? (простие, что очень пафосно и очень утрированно, но дабы донести свои чувства)

Екатеринбург

скроюсь
пережили развод.

скроюсь
и вот последнее время муж стал раздражителен, мы можем разругаться,

так развод или что?

Екатеринбург

скроюсь
почему так происходит?

имхо сугубо - люди не меняются принципиально. Меняется их точка зрения на обстоятельства. И надо искать истинную, возможно, сильно под спудом скрытую причину, почему это происходит. А в семье, безусловно, меняются оба. Причина однозначно не только в Вашем муже, не в том, что он редиска или еще какое нехорошее слово...не в его внутренних устоях дело.

скроюсь
это не доставляет удовольствия никому

хех...откуда Вы так в этом уверены? ;)

скроюсь
автор

Миндалинка
так развод или что?

ну скорее формальности. просто долго выясняли, обсуждали фин вопросы

скроюсь
автор

Татьяна Вакалюк
хех...откуда Вы так в этом уверены?

если бы это было в радость - это было бы гораздо чаще и продолжительнее))
то что мне не в радость - я очень переживаю любые стычки, даже с чужими случайными людьми.

мама
Екатеринбург

скроюсь
а в моей ситуации - изменения. почему позволяется сейчас если раньше не позволялось?

Вы вероятно тоже не остались прежней...Незаметно мы все меняемся...А люди прожившие долго друг с другом становяться похожи, возможно вы видите в муже свое отражение....?

Екатеринбург

Эн
А люди прожившие долго друг с другом становяться похожи

даже внешне.
Скорее всего, у вас накопилась усталость, давно меняли обстановку, самозабвенно отдыхали? Вообще, нервы друг другу потрепать имхо бывает полезно, если примирение после этого искреннее.
А вообще, вы пространно довольно описали ваще стуацию, поэтому ответы тоже будут немного абстрактными. Все ругаются, все обижаются, это не значит, что уважение пропало.

Екатеринбург

скроюсь
если бы это было в радость - это было бы гораздо чаще и продолжительнее))

зато бывает редко, но так разгоняет кровь...я серьезно ;)
И согласитесь, в последнее время очень и очень много у всех причин для беспокойства. Это внешняя неустойчивость.

мама

Я так и не поняла живёте вы вместе или развелись?
Ну, психологи просто называют это кризисом. Кто сумел его пережить, тому и счастье. :love: До следующего кризиса.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
люди не меняются принципиально

%) "Все течет, все изменяется" (Гераклит, 6-й век до н.э. )

Екатеринбург

Mеrlin
"Все течет, все изменяется" (Гераклит, 6-й век до н.э. )

да все течет, морщинки появляются, да...но характер формируется до 3-5 лет. А потом не меняется. может только разными гранями поворачиваться к солнышку...

мама
Екатеринбург

мое ИМХО, что изменение его отношения к вам отчасти - зеркало ваших изменений. Не может быть, чтоб это было на ровном есте. Может, просто вы сама не замечаете в себе изменений, а может, они вам не кажутся серьезными или заслуживающими внимания, а муж видит и так реагирует. повторюсь, отчасти от этого, на мой взгляд

хочу стать папой!
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
но характер формируется до 3-5 лет. А потом не меняется

"Когда конь несет тебя вперед - не будь уверен, что не наткнешься на его следы, когда ложишься спать - не будь уверен, что проснешься завтра, а не вчера" (Крапивин, "В ночь большого прилива" )

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
люди не меняются

+. Просто рано или поздно проявляется их сущность. Не зря говорят:"Друг познается в беде", "Хочешь узнать человека, сделай его начальником" и т.п.
Когда мы влюблены, то хотим казаться лучше, чем есть, не огорчать близкого человека... Когда любовь проходит, остаются обязательства - это вызывает раздражение.Сообщение было изменено пользователем 16-03-2010 в 13:20

Тема закрыта
Причина:
";