Сводная сестра

злючка-колючка
автор

Ну вот я уже взрослая девица за 30, с детьми. Мои родители развелись когда мне уж 20 лет было, мама от рака умерла недавно я с ней очень близка была, с отцом общаюсь не часто, у него своя жизнь но если что надо, приедет, поможет. В общем все по тихоньку но вот на сайте в Одноклассниках, мне вчера написала девчонка 20лет, мол извини меня, зовут меня Петрова Юлия не знаешь ли ты Пертова Ивана Иваныча? И не жили ли вы в Новоуральске в таком-то году. Я ответила что Иван Иваныч мой отец и в Новоуральске жили. А она мне: он - и мой отец тоже, еще и фотку выставила где стоит какая-то женщина, мой папаня рядом с младенцем на руках и я маленькая. В общем что-то мне так обидно стало, ведь так хорошо мы раньше жили, прямо не понимаю, что-то раздирает изнутри, за маму так обидно, хорошо что не дожила . С отцом не представляю как разговаривать теперь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Что было то было.Вам то теперь не изменить ничего.Радуйтесь тому что у вас сестра появилась,может вы подружитесь.конечно у вас сейчас куча эмоций.Поговорите с отцом.Не держите на него зла.

мама
Екатеринбург

злючка-колючка

я бы познакомилась, все таки родная кровь. А жизнь она разная.

мама
Laguna Niguel

злючка-колючка
за маму так обидно, хорошо что не дожила

Но они все равно развелись ведь в итоге. А с сестрой хотите общайтесь, не хотите, не общайтесь. Тут все просто.

злючка-колючка
автор

Да я про отца думаю что он молчал столько лет? Ведь он ей фамилию нашу дал и отчество %) . И чего она вообще вдруг всплыла? А что сказать папа тебе имя Юля Петрова ничего не говорит? А потом посмотреть как он бурчать чего-то в ответ будет, он такой мутный у нас товарищ никогда четко и ясно ничего не скажет.

Екатеринбург

Мой папа тоже изменял маме. Все удивляюсь, как у меня сводных сестер-братьев не появилось Смотрите проще на эту ситуацию. У вас из родителей остался один отец. Дорожите отношениями с ним.

Рыба Акула
Не держите на него зла.

+ Правильно говорят, в жизни всякое бывает.

злючка-колючка
ведь так хорошо мы раньше жили

Кто вам мешает сейчас хорошо жить. Необязательно дружить со сводной сестрой, если вам этого не захочется. Но знать что она есть, познакомиться с ней не помешает.
А вообще, поговорите с папой спокойно, без выяснения отношений. Ваш папа для вас останется навсегда вашей семьей, поэтому не стоит выплескивать на него всю обиду и боль.Сообщение было изменено пользователем 16-03-2010 в 13:34

злючка-колючка
автор

Так-то да, наследства только нет

мама
Екатеринбург

котюнька
Но знать что она есть, познакомиться с ней не помешает

на кой?

Lenka07
я бы познакомилась, все таки родная кровь

не аргумент... иная "родная кровь" хуже любого чужака

Ир-Таш (мамаВ.)
А с сестрой хотите общайтесь, не хотите, не общайтесь.

++ я бы не общалась.

мама
Екатеринбург

Армавир
не аргумент... иная "родная кровь" хуже любого чужака

мне сложно понять людей выросших одним ребенком в семье :)
У нас всегда были сестры-братья отца, потом их дети, мы с сестрой хорошо общаемся. С родней общаемся , бывают конфликты, не без этого, но на то она и семья чтобы их решать. Детям и своему ребенку и сыновьям мужа наш дом всегда открыт и они знают чего бы ни случилось у них, они могут в любое время к нам прийти-приехать, позвонить и никто не оттолкнет.
Но это зависит от воспитания.
А жить одной и тяжелее и сложнее, но это мое мнение только, вполне возможно , что кому то одному жить комфортнее :)

мама
Екатеринбург

Lenka07
мне сложно понять людей выросших одним ребенком в семье

я выросла с сестрой- мы двойняшки, до 11 класса вместе :)
так что это не про меня :)

Lenka07
А жить одной и тяжелее и сложнее, но это мое мнение только, вполне возможно , что кому то одному жить комфортнее

не забываем историю появления сводной сестры- плод обмана и предательства. Хотя она и не виновата, но эта негативная информация мне ни к чему, например.

мама
Москва

Армавир
++ я бы не общалась.

и я. Хотя вот моя мама на старости лет возжелала познакомиться со сводными сестрами (младшими). Правда общие знакомые посоветовали ей этого не делать...

мама
Екатеринбург

Армавир
плод обмана и предательства

мы этого незнаем. Это знают только 2 человека отец автора и её мать . Вполне возможно , что они разьезжались и жили поврозь какое то время. ВЕдь появилась же в архиве фотография в итоге, где есть сама автор. Она просто этого не помнит, маленькая была
Я например, уже мне было лет 35 узнала. и то случайно, что мои родители, когда мне было 6 месяцев расводились и жили мама со мной в Калуге, а отец в Казахстане почти 2 года поврозь. ПОтом опять поженились. Так что жизнь она штука многоранная и не надо судить родителей. Это их жизнь и их решение.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рыба Акула
Что было то было.Вам то теперь не изменить ничего.Радуйтесь тому что у вас сестра появилась,может вы подружитесь.конечно у вас сейчас куча эмоций.Поговорите с отцом.Не держите на него зла

хотя

котюнька
Необязательно дружить со сводной сестрой, если вам этого не захочется. Но знать что она есть, познакомиться с ней не помешает.

мама
Екатеринбург

Lenka07
мы этого незнаем

ну если для автора было шоком появление "сестры", если ей обидно за маму стало - то значит, там не все красиво и порядочно получилось.

Lenka07
и не надо судить родителей

не надо судить, согласна.
Но свое мнение на данный счет можно иметь.

будущая мама
Екатеринбург

Двое детей от первого брака моего родного отца так боялись моих претензий на имущество, что полгода не говорили мне о его смерти %) Хотела тогда его на свадьбу позвать, ан не вышло... Есличе мы с отцом не общались практически, а его старшие дети меня люто ненавидели, патамушта я ребенок от любовницы, мамы моей то бишь ;)Сообщение было изменено пользователем 16-03-2010 в 14:54

мама
Екатеринбург

Я бы наверное не стала общаться. Какая тут родная кровь, чужие люди так то. Мы же не можем дружить с кем угодно, почему родниться вдруг сможем? Ну ответила бы в одноклассниках, да привет. Да поздравления потом также по интернету с днем рождения и новым годом, не более

мама
Екатеринбург

держи друзей близко, а врагов еще ближе.
Если девушка написала, значит ей что то нужно. я бы ее мотивами поинтересовалась. как минимум.

мама
Екатеринбург

Армавир
если для автора было шоком появление "сестры",

и тут же

злючка-колючка
мой папаня рядом с младенцем на руках и я маленькая

то шок был оттого, что она этого в принципе не помнит :) Она ведь там как то оказалась, и если рядом стоит , то ей лет 2-3-4 наверное

Армавир
Но свое мнение на данный счет можно иметь.

какое ? не общатся с живым отцом ? %) С сестрой то она уже общается, хотя бы виртуально

мама
Екатеринбург

Идизюда
Если девушка написала, значит ей что то нужно. я бы ее мотивами поинтересовалась. как минимум.

не надо искать сразу плохого во всем :)

мама
Екатеринбург

Lenka07
какое ? не общатся с живым отцом ? С сестрой то она уже общается, хотя бы виртуально

с отцом можно общаться - он же до 20 лет ее растил
с сестрой она не общается, она думает как ее отшить не очень грубо, как я поняла

мама
Екатеринбург

Мне Ромен Роллан почему то сразу вспомнился "Очарованная душа"

мама
Екатеринбург

Lenka07

я не ищу плохого. я ищу мотивы. и автору на момент "фото с младенцем" как минимум 10 лет было.

мама
Екатеринбург

Идизюда
автору на момент "фото с младенцем" как минимум 10 лет было.

%) в 10 лет не помнить как ты там оказалась......... обычно лет с 5 помнишь все. %)

Армавир

да не она же написала

злючка-колючка
В общем что-то мне так обидно стало, ведь так хорошо мы раньше жили, прямо не понимаю, что-то раздирает изнутри, за маму так обидно, хорошо что не дожила . С отцом не представляю как разговаривать теперь.

сейчас думает как вести себя с отцом. Честно я бы к нему в душу не полезла бы, тем более человек скрытный.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну у меня то же есть сводная сестра. Я с детства знала о её существовании (она на 9 лет старше). Папа не знакомил. Когда уже отец умер (мне было 26 лет) я разыскала её через адресный стол (знала имя и дату рождения). Ни каких корыстных намерений не имела. Я вообще да же предположить не могла что там меня ждёт. Просто я одна у родителей и мне хотелось бы иметь сестру. Оказалась очень хороший человек. Умная, добрая. У нас очень много общего: интересы, вкусы, внешность. Детей у неё нет и я её единственная ближайшая родственница. Дружим. ездим друг к другу в гости. Она любит приезжать к нам на дачу. Сама водит машину - возит на дачу МОЮ маму. Мне очень приятно делать ей подарки. Не жалею что я её нашла. Думаю она то же рада.

мама
Екатеринбург

У мамы с папой я одна. Но у обох это был второй брак и от первых имелись дети. Конечно, я знала о том, что у меня есть братья и сестра. Брата по маминой линии я разумеется знала с рождения, а вот папиных детей нет. Брата первый раз увидела, когда мне было 14, а вот с сестрой познакомилась на похоронах отца. Я понимаю, что ситуация другая. Но, знать, что на земле есть братья и сестра очень приятно. Не чувствуется одиночества НИКОГДА,
А в данной ситуации мне не совсем понятно, а общается ли отец с "новоиспеченной" дочерью? Если нет, то может молодая девушка хочет найти отца?

Тема закрыта
Причина:
";