Детский сад. А стандарты красоты уже трогают

Аноним 421
автор

Девочку забрала из сада расстроенную. Спрашиваю - что случилось - говорит, я самая худая в группе, это не красиво. Говорю - все люди разные, все красивы и интересны.
Через день ложимся спать, снова хнычет о том же..Тут меня прорвало (каюсь :( ) спрашиваю кто говорил...Те то и те-то. Отвечаю, так они пышки, толстушки, фу..Они завидуют. Толстые, не красивые. Сморозила((, думала успокоился и забыл ребенок.
Ан нет, через неделю моя принесла "...... сказала, что она не толстая.."
Я не права наверняка...
Как следовало бы реагировать?

мама
Екатеринбург

я сына на днях научила отвечать "завидуй молча!"

бабушка
Екатеринбург

Апсара
я сына на днях научила отвечать "завидуй молча!"

мама
Екатеринбург

ой моя то же как то смотрела в зеркало и говорит ..мне сказали я толстая...я сижу примерно так :=-O: уточонила кто сказал ей..(.считаю что есть разница кто сказал взрослый или ребен)
после паузы...говорю ... дорогая ты конечно не балерина у нас ну и не булочка .....спросила потом кто не ее взглад у них в группе худенький и толстеннький....в итоге она сама поняла что в норме
вот так прошел наш разговор ;)

мама
Laguna Niguel

ничего себе, а нас в детском саду это не интересовало, дружили со всякими, оценки внешности уже после начальной школы пошли

мама
Екатеринбург

Ир-Таш (мамаВ.)
ничего себе, а нас в детском саду это не интересовало,

нас то же
моя тут говорит погадать на картах я в стопоре...спрашиваю откуда знаешь...в садике девочка...
а еще смеялись..спрашивает что такое стринги.....я говорю это белье.....так она дальше диалог продолжает..в итоге она мне показала как они выглядят на себе ..это ее то же девочки просвятили %)
так что детки щас ОЧЕНЬ любознательные

Аноним 421
автор

Ир-Таш (мамаВ.)
нас в детском саду это не интересовало

соглашусь. Раньше не было давящего СМИ с его рекламой и стандартами %)

Екатеринбург

Итальянка
Я не права наверняка...
Как следовало бы реагировать

Точно не знаю, но других вам не следовало задевать))
Объяснить плюсы именно ее телосложения. Моя наоборот слишком фигуристая, талия, попа круглая торчком, ножки полные. Обзывали уже толстозадой, ну я ей все плюсы ее фигуры выложила, сейчас не переживает :)

Екатеринбург

У меня сыну ещё только 3 года, так и его красота очень волнует, например, никогда не наденет носочки, если они по цвету к одежде не подходят. Или, наденет кофту в садик, я ему:"Жарко ведь", а он:"Но зато красиво".
Недавно надел трусы задом наперёд, никак не может их натянуть на попу и начал кричать со слезами в голосе, как барышня:"Ой! У меня попа стала толстая! Я растолстел!". Дома так у нас точно никто не говорит, да и попа у него совсем не толстая.

Тема закрыта
Причина:
";