Моя директриса - крыса!

ssev
автор

Всем здравствуйте!
Просто рассказать, а то все переживаю, а выскажусь и будет легче.Вчера ходила на работу (сейчас в декрете почти 2года). И она напрямую заявляет пиши заявление на увольнение, я отказалась, потому что другой работы нет, а стаж терять не хочу, тогда она начала пугать тем что у меня долг перед предприятием 61 тыс. руб и их нужно возвращать, и что если я буду с ними судиться то все равно работать не буду, а в конце заявила чтобы я искала работу до сентября. Директриса новая и меня вообще видит первый раз, ну вот как так? Все настроение испортила, крыса!

просто посетитель
Екатеринбург

А вы туда работать возвращатся ходили, ну в смысле из декрета выходить уже? Ну да, крыса.

автор
мама
Москва

Да нет, она меня просто вызвала, типа поговорить и познакомится. Вот и познакомились. %)

бабушка
Екатеринбург

Не ведитесь, раз пугает устно, то вряд ли сможет что-то сделать! :shock:

мама
Екатеринбург

допсон
начала пугать тем что у меня долг перед предприятием 61 тыс. руб и их нужно возвращать

кредит брали?

Екатеринбург

вот блин :(

мама
Екатеринбург

забейте...сидите в декрете пока а потом незадолго до выхода увольняйтесь и ищите другую работу..по ходу с таким директором у вас уже не сложится...а может за это время будет новая директриса..у меня лично за год моего декрета уже 2 директора сменилось...Москва меняет каждые полгода Сообщение было изменено пользователем 17-03-2010 в 09:27

автор
мама
Москва

Там не в кредите дело, просто было зачисление денег вследствие счетной ошибки 35 тыс, перед декретом, а теперь вдруг уже 61 тыс! ну она меня всячески и пыталась запугать, ноя то свои права знаю. :P Просто противно что со мной таким тоном разговаривали , будто я я никчемный работник и вообще никто, хотя всегда считалась хорошим специалистом.

Василёк1
у меня лично за год моего декрета уже 2 директора сменилось...Москва меняет каждые полгода

буду надеятбся... :)

мама
Екатеринбург

Раньше чтобы не терять стаж для расчета больничного листа можно было уволиться по уходу за ребенком до 14 (по-моему) лет, а сейчас я не могу в ТК найти эту норму. Может юристы подскажут, действует это или нет.

мама
Екатеринбург

допсон

сто пудов! она сама вас уволить не может, вот и пошла коротким путем- наездом на вас, чтоб сами уволились, держитесь, тем более пока в декрете еще год пересидеть можно, в принципе, если развить тему, то можно предположить что ей поставили задачу убрать таких кадров- висяков как вы- не работаете, а деньги получаете, если она с этой задачей не справится, то возможно к вашему выходу у вас будет новый директор, ну это чисто мой полет фантазии- как вариант развития событий и не более.
а про долг перед фирмой- как говорил мой бывший директор- Люда, никогда не надо ругаться, тратить попусту нервы, нужно улыбнутся, сказать- конечно, конечно, мы оплатим, но по решению суда, а наши суды торопливостью не отличаются.

мама
Екатеринбург

Не расстраивайтесь!
Ей за всё возздастся!

просто посетитель
Екатеринбург

Lyusik
Раньше чтобы не терять стаж для расчета больничного листа

Сейчас есть только страховой стаж - в него входит отпуск по уходу до 3-х лет... Непрерывный стаж ни на что не влияет....

автор
мама
Москва

Спасибо за поддержку - правда легче стало :)
Но пока она там я не вернусь на работу, решила точно! И назло ни за что не уволюсь :P

мама
Екатеринбург

Капучино
Непрерывный стаж ни на что не влияет....

На размер больничного влияет. До 5 лет - 60%, от 5 до 8 - 80%, более 8 -100%.
Кстати если даже придется уволитья, нужно сразу встать на учет в фонде занятости, тогда стаж не потеряется.

просто посетитель
Екатеринбург

Lyusik
На размер больничного влияет. До 5 лет - 60%, от 5 до 8 - 80%, более 8 -100%.

На размер больничного влияет стаховой стаж . Цифры правильные - да - но относятся они не к непрерывному стажуСообщение было изменено пользователем 17-03-2010 в 10:19

Аноним 496

чай с майонезом
Ей за всё возздастся

Вы не поверите, но моя директриса-крыса сначала заболела сахарным диабетом, потом 2 инсульта, инфаркт, вышла на работу, по-прежнему гнобит неугодных ей. Не понимает человек звоночков. Дай ей Бог здоровья.

мама
Екатеринбург

допсон
Но пока она там я не вернусь на работу, решила точно! И назло ни за что не уволюсь

родите ещё одного она от счастья "умрёт"

Екатеринбург

Pippit™
родите ещё одного она от счастья "умрёт"

+++

Тема закрыта
Причина:
";