Хочешь как лучше, а получается как всегда!

автор
мама
Екатеринбург

Хочу взгляд со стороны, ваше мнение.
Брат мой в разводе, сейчас пытается устроить свою личную жизнь. Бывшая жена привозит ему сына в пятницу на выходные. Он соглашается, НО звонит мне. Дескать можно Миша переночует с пятницы на субботу у нас, у него свидание. Я не могу отказать, люблю племянника... Условие, что в субботу обязом заберет. В итоге брата нет, телефон "вне зоны". К слову, мы живем с моей мамой. У нее есть своя квартира, там она жить не хочет, хотя мы пытаемся с ней говорить об этом. в итоге я как выжитый лимон, трое детей в доме это что-то. Вся забота о них на мне: прогулка, игры, книжки. Брат считает, что Миша тоже внук и с бабушкой должен общаться. Получатся у всех права, а у нас с мужем обязанности. Мама говорит. что с нашими детьми она каждый день, а Миша только в выходные. Если бы жили отдельно, то она наверно тоже бы скучала по нашим? С мамой сцепилась, муж дуется... Мы никуда сходить вдвоем с мужем в выхи не можем, т.к. у мамы "своя жизнь должна быть" и детей деть не куда. Вообщем выговорилась.Сообщение было изменено пользователем 20-03-2010 в 19:06

просто посетитель
Екатеринбург

Волька
детей деть не куда.

Няня?

Волька
Я не могу отказать, люблю племянника...

Иногда можно сказать, что у вас другие планы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

sociable
Иногда можно сказать, что у вас другие планы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Маму в ее квартиру,племянника брать когда действительно есть желание.Уметь сказать НЕТ!

мама
Екатеринбург

Волька
с нашими детьми она каждый день, а Миша только в выходные

дык пусь едет к себе и живет своей жизнью и с внуками видится, когда пожелает. Не могу вас, автор, понять: вам-то зачем все это? Кто везет, на том и едут ;)

Екатеринбург

Znayka
Кто везет, на том и едут

автор
мама
Екатеринбург

Вот и я говорю, что не должна я ничего. Достало, что в своем доме я не хозяйка. Мама все на жалость давит, дескать выгнать хотим. Квартира эта наша с мамой, а другая квартира мужа(1 комн.). Вот и не хочет из своего дома уходить.

мама
Екатеринбург

Молодец ваш брат. За счет родственников такой хороший папа Прежде всего ему мозг потом промыть

просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
Молодец ваш брат. За счет родственников такой хороший папа

ага, вообще нормально выехал %) а мама ребенка вообще в курсе. что ребенок -то не у папы, а у тети время проводит? как она к этому относится? или ей тоже погулять хочется?

Натали

не поняла:

Волька
У нее есть своя квартира, там она жить не хочет, хотя мы пытаемся с ней говорить об этом.

или:

Волька
Квартира эта наша с мамой, а другая квартира мужа(1 комн.). Вот и не хочет из своего дома уходить.

Натали

Волька
Вот и не хочет из своего дома уходить

так значит она все-таки в своей квартире живет?

Екатеринбург

Волька
Он соглашается, НО звонит мне. Дескать можно Миша переночует с пятницы на субботу у нас

паразит ваш брат

Волька
В итоге брата нет, телефон "вне зоны"

имеете полное моральное право после такого фортеля отказать братишке в услугах детской гостиницы
... с мамой вот сложнее.. раз квартира ее, то ясно почему она съезжать не хочет ;) можно попробовать поставить ее перед выбором, либо она туда переезжает, либо вы всем семейством, м.б. такая постановка вопроса ее отрезвит. а на все вопросы у вас железный аргумент - вы УСТАЛИ!

Натали

ДваждыМать
поставить ее перед выбором

а почему мама должна туда ехать? Если это их не устраивает,то пусть и едут. А она у себя дома и имеет права находиться с внуком по выходным. Или вариант им на выходные уходить в ту квартиру,раз они

ДваждыМать
УСТАЛИ!

Аноним 684

Вы не валите все проблемы в одну кучу, прислушайтесь к себе, что вас больше беспокоит:может совместное проживание с мамой, может хочется, чтобы она жила отдельно и забирала погостить ваших детей(детей некуда сплавать), может вы просто давно с мужем никуда не ходили, а тут братец свободный, каждую неделю на свидания ходит, может еще что-то. Мальчик тут совсем не причес, разберитесь с собой

мама
Хабаровск

ДваждыМать
раз квартира ее, то ясно почему она съезжать не хочет

конечно, ясно, не хочет одна жить. живите отдельно от мамы - будете ее больше любить, а она ваших детей, а муж вас))))) проверенно)))

Екатеринбург

пригласить брата с ребенком к вам + бабушка , а вы с мужем отдохнуть денек, пусть ваш братец узнает каково вам приходиться.

мама
Екатеринбург

племянника жалко. все его любят, но никому он ненужен. везде мешает, кругом лишний.
автор, в скольки комнатной квартире Вы сейчас живете?
какая у Вас доля в маминой квартире?
какая история появления этой доли в Вашей собственности?

Тула

Волька

Попробуйте не брать пару раз племянника, пусть папа на свидание с собой берет.На счет маминой квартиры не понятно, почему мама не живет там?
Прочитала. Как вариант в мужнину квартиру тогда съехать-не?
И если мама не против проживания племянника- чеж не водится?Сообщение было изменено пользователем 21-03-2010 в 16:58

автор
мама
Екатеринбург

Все упирается в конфликт поколений. надо с мамой разезжаться. Сейчас мы живем в 3-ке. эта квартира моя, бабушкино наследство. Мама прописана с братом и там у нее 1/2 доли собственности. Давно, 13 лет назад, родители решили ту квартиру оставить брату, а эту мне. Когда женились с мужем мама сама предложила нам остаться жить здесь. Вроде ее и 1 комнаты хватит. Но прошло 5 лет, а воз и ныне там. К брату она тоже ехать не хочет, говорит у него жизнь не устроена, только мешать буду. с мамой у меня хорошие отношения, совсем не хочется скандалить и ругатся. Хочется по-любовно все решить. Как не может она понять, что отдельно ей будет хорошо. А племянник у нас часто бывает, я только хочу, чтобы он приходил со СВОИМ папой. У мамы больные ноги и бегать, прыгать, гулять с внуками она не может. Может только статически:книжки читать, наблюдать и все. Когда встречаются мой сын и племянник, начинается сумасшедший дом (Мише 10 лет, а сыну 3 года). Еще и мелкая везде за ними ползает.

мама
Екатеринбург

Волька
я только хочу, чтобы он приходил со СВОИМ папой.

вот это своему брату и скажите. Что приходят либо оба , либо никто. :) на ночь одного племянника не берите. :)

Тема закрыта
Причина:
";