Обезображенная внешность после болезни.....

я
автор

так получилось. что родив ребенка я заболела полиартритом.... сижу на преднизолоне уже больше года и врач сказал что возможно пожизненно...... Итог: пополнела на 27!!!!!!!!! кг. , одутловатое лицо, деформированы кисти рук и стоп.... Вообщем полнейший урод в 27 лет....Часто реву по себе прежней..... не вижу смысла жизни, только ребенок и мама поддерживают.... Муж ушел....... все от меня шарахаютя..................что делать?????????????

просто посетитель
Екатеринбург

я
Муж ушел.......

Урод...

я
что делать?????????????

жить.

Знаю одну женщину, с детства после полиэмелита - инвалид, одна нога короче другой, хромоножка. Но... вышла замуж, два сына-вундеркинда, очень талантливая художница. Оптимистка - каких поискать!!!
Боритесь и не думайте о плохом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

КаплЯ - растаяла Снежинка
Муж ушел.......
Урод...

согласна на 100%,а по теме,посмотрите на наших спортсменов-параолимпийцев.Люди и без ног и без рук,а какая воля к победе.Плюньте на мужа,живите и радуйтесь тому что у вас есть:мама и ребенок,а это уже не мало!!!!!!Здоровья вам,все будет хорошо у вас.

бабушка
Екатеринбург

я
Часто реву по себе прежней

Не надо, не плачьте. У Вас есть мама и ребёнок. Для них Вы самая красивая. У Вас есть руки, ноги, голова-не самый плохой вариант. (на скольки таблетках?)

Екатеринбург

я
пополнела на 27

ну это не трагедия...

я
одутловатое лицо

За счет чего? отечность или что-то другое? (я просто не в курсе что за лекарство и как действует)

я
деформированы кисти рук и стоп..

Это наверно неудобства причиняет, но ведь не смертельно. А уродство ли это вопрос спорный, когда вы сами видите людей с недостатками вы их в уроды же не записываете, ну отметили и забыли, а знакомых это вообще не смущает.

Екатеринбург

я
сижу на преднизолоне

о...у меня близкий друг на нем сидел во время лечения...долго долго...не помню точно название болезни, но помню, что он постоянно был в больницах/на лечении чуть ли не каждый год с подросткового возраста. В период 23-30 лет выглядел реальным дядькой (поскольку с преднизолона очень поправился), потом со временем он перешел на домашнее лечение. т.е.уже не в стационаре, а позже он совсем "слез" с преднизолона. Конечно по всем мед показателям принимать это лекарство ему надо - но он просто тупо на это забил, плюнул на все и по сути сейчас он слушает только свой организм. Не знаю на сколько правильно это или не правильно...но сейчас в свои 37 лет он выглядет значительно моложе, подтянутее, стройнее! и чувствует себя вполне хорошо.
Я ни в коем случае не на что не агитирую автора - просто хотелось поделиться реальной историей, а еще хотелось сказать, что этот период в вашей жизни просто нужно пережить!
Да, пополнели....но ведь в душе то вы не поменялись ;) Больше уверенности и со временем здоровье к вам вернется!

я
автор

Одуто=ловатое такое.... даже не знаю как описать.... не просто отечное а как то все вширь и без контура лица четкого..... Стесняюсь общаться со старыми знакомыми..... у них такой ужас на лице при виде меня.....

Екатеринбург

Нашла в инете:
К огромному удивлению большого количества людей преднизолон несовместим даже с парацетамолом. Данные два препарата, попав в организм одновременно, могут вызвать развитие периферических отеков, гипернатриемии, остеопороза и даже гепатотоксических реакций.

http://www.tiensmed.ru/news/prednizolon-wkti/

Уважаемый автор, преднизолон это в первую очередь ударная и значительная доза гормонов, пока вы сейчас на лечении - ваши +27 кг это вполне нормальное явление, как только начнете с этого лекарства слезать - все сразу восстановится обратно, вот увидите! Просто нужно набраться терпения, ведь лечение - процесс не быстрый!Сообщение было изменено пользователем 20-03-2010 в 20:45

Екатеринбург

я
а как то все вширь и без контура лица четкого.

Железы увеличились? Может косметологи вам помогут, не пробовали консультироваться?

Поищите другие варианты лечения. Может, какие-то народные средства, чтобы обходиться без преднизолона.
Да, он так действует, что человек расползается.
Многие, кому его назначают, со временем от него отказываются.
У меня мужу назначали при онкологии, зачем, мы так и не поняли. Он потом перестал его принимать и вернулся в норму.

я
автор

нет вот я таким чудовищем туда приду....... что они сделают????????77 Разве что посмеются......Я недавно в парикмахерскую ходила ( у меня еще и волосы жутко лезут), так и то ТАКИЕ взгляды ловила. что ревела весь день ..... и толк он стрижки???? Смех один.................

мама
Екатеринбург

у меня муж на подобном препарате уже скоро год :( по-моему лунообразное лицо называется. я привыкла и не замечаю уже ;) но он на диете строгой сидит. чтобы не поправляться . тк сразу сердце сдает. нисколько не безобразное лицо!!! не слушайте глупости!придраться при желании можно хоть к чему-это я про мужа вашего :(

просто посетитель
Екатеринбург

я
так и то ТАКИЕ взгляды ловила. что ревела весь день

Просто вам надо пережить - не сдавайтесь - верьте что поправитесь и ищите разные варианты другие ... На свете много красивых и одиноких - а у вас есть ребенок и мама - вы не одна....

я
автор

А я как раз мужа понимаю..... я была очень хорошенькой.....многие головы теряли.... муж вообще красавец. Ясно, что сразу сбежал........... И даже близко не подходит..... Вопрос в другом: как смириться и жить с этим??????????

мама
Екатеринбург

- вот так всегда... почему женщина всегда сильнее чем мужчина? Ушел ну и скатертью дорога, вы сильная- и быть сильной есть ради кого, мужики это только мужики ... , не надо гнобить себя, жизнь не кончилась... :rose:

мама
Екатеринбург

я
нет вот я таким чудовищем туда приду....... что они сделают????????

Так это работа у них такая - из чудовищ красавиц делать. Проконсультируйтесь с врачом, может лечение какое альтернативное можно применить, с косметологом. и еще - попробуйте не плакать по себе прежней. а принять то. что есть и подумать, как можно сделать так, чтобы то, что вам не нравится, меньше в глаза бросалось. Прическу там поменять, одежду подобрать другую. Мне почеему-ито кажеться, что на самолм деле все не так страшно, просто вы все время сравниваете с тем, что было. А муж - да и фиг с ним, ненадежный человек оказался.

Екатеринбург

я
вообще красавец. Ясно, что сразу сбежал........... И даже близко не подходит

вобще не ясно! а как же .."и в горе и в радости и т.п."?!?
конечно проще удрать, поджав хвост! вобще интересно он женился на человеке или на внешности..?

я
автор

Не кончилась.... только до сих пор во сне я прежняя красивая стройная девушка с синими искрящимися глазами и пышными русыми волосами ниже пояса... а просыпаясь.........сжимаю зубы от безысходности..........

просто посетитель
Екатеринбург

У Вас все будет отлично! Потому что и сейчас все неплохо! Муж -дело наживное,а ребенок это Ваше достижение!Пусть будут здоровы мама и ребенок,а со всем остальным Вы справитесь,это точно!

Екатеринбург

я
как смириться и жить с этим??????????

слезайте с преднизолона и усе вернется так, как было ранее!
Ну и диета соответствующая, естественно. Т.к если не ошибаюсь, во время употребления преднизолона шибко на покушать тянет.

я
автор

Девочки, я бы давно эту гадость глотать не стала.... но у меня без него ужасные боли!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

я
ТАКИЕ взгляды ловила. что ревела весь день

О боже, не дай бог вот такими уродами то стать...

я
нет вот я таким чудовищем туда приду....... что они сделают????????77 Разве что посмеются

Ну что ж вы так то... Это люди с медицинским образованием, думаете они только красавиц видели?
Ну и может с другим врачем проконсультироваться по поводу пожизненность приема этого лекарства, у врачей мнения бывают тоже разные и опыт, да и 21 век, препараты совершенствуются...

Екатеринбург

я
Девочки, я бы давно эту гадость глотать не стала.... но у меня без него ужасные боли!!!!!!!!!!!

ну не сразу же раз и перестать пить...постепенно, уменьшая дозу...
а боли где? они ведь должны быть чем-то вызваны? а употребляя ударную дозу гормонов вы только заглушаете сигналы собственного организма...я так это понимаю. Что доктор по этому поводу говорит?

Екатеринбург

Иноходка
и может с другим врачем проконсультироваться

  • МНОГО!!!!!!!!!!!!
Екатеринбург

я
я была очень хорошенькой..

Знаете, мне сейчас 35, и я тоже не то, что было в 20 и даже в 25, а после родов, не то что до родов, а в 45 буду не то, что сейчас, смысл об этом убиваться?Сообщение было изменено пользователем 20-03-2010 в 21:00

я
автор

У меня полиартрит, болят все суставы особенно пальцы рук, колени.... я ходила к очень многим врачам:ревматологи, иммунологи, эндокринологи..... вердикт один: пока пить преднизолон жизненно необходимо.

Иноходка
мне сейчас 35, и я тоже не то, что было в 20 и даже в 25

я это понимаю, но вы же не ТАК изменились... это возрастное у Вас , это нормально........ А я в 27 как тктка лет 50.............

Тема закрыта
Причина:
";