шизефреничка

мама
Екатеринбург

Вивочка™
ребенок четырех лет тащит на кассу пиво! вот это разве нормально?????

павла остахова на неё нет

мама
Екатеринбург

matild@
павла остахова на неё нет

Астахова ;)

мама
Екатеринбург

matild@
"похороните меня за плинтусом " смотрела кино :( муж пришёл я вся в слезах-соплях
и основан на реальной истории :(

кино и книга - совсем разное.

с-каскадер

Чипа™
-Да не вставай на колени когда едешь, придурок, упадешь рожей вниз, будешь орать потом
и все в таком духе

Да, блин, знакомые картинки из жизни, многие такое могли наблюдать... Таким разве запретишь рожать???
А дискуссия началась в СМИ по-поводу закона о наказании таких горе-родителей! Кто слышал???
Я обратил внимание: большинство против такого закона. Всё хотят сохранить привычный менталитет и право родителя обращаться с ребенком "как бог на душу положит"! :(

мама
Екатеринбург

я таких горе-мамаш насмотрелась достаточно, особенно в спорте таких много, это вы еще до соревнований не дошли, когда за ошибки в выступлениях детей бьют головой об стену, чехлами по всем местам (а они резиновые и т.д.)Я за 9 лет тренировок ребенка насмотрелась и попробуй влезь, заодно и тебе прилетит и твоему ребенку

мама
Махачкала

И знаете в чем проблема. Если примут подобный закон то он пойдет не против таких мам, а против других, более бедных, не защищенных социально, или вон как в Финляндии-ребенка ни за что из нормальной семьи забрали. Значит в детдоме ему по башке льдом не опасно а с родителями дома опасно. Вот такие дела. Закон же "что дышло, как повернул так и вышло". А мамы такие везде есть были и будут. Причем не только в нашей стране. Все же из детства идет. Вот и получается замкнутый круг.

Екатеринбург

вчера такой же ситуации свидетельницей была - турнир волейбольный был у нас в уралочке. одна из наших команд проиграла - мать одной из девочек - по 8 лет им - пришла в раздевалку и давай на свою орать: что смотришь, дура, это из-за тебя команда проиграла, это ты 5 мячей пропустила! что расселась, уродка - и при этом ребенка по ноге пинает. А там полная раздевалка девчонок, проигравшим и так плохо. матери хотелось дать в бубен, чесслово.Сообщение было изменено пользователем 22-03-2010 в 12:44

мама
Екатеринбург

Чипа™
-Ты куда, урод? Не видишь чтоли где ступеньки? (это он на горку взбирался и на ступеньках оступился)

  • Жопу свою посади как следует!

Для маленького ребенка нет разницы как его назовете: урод или солнышко, главное с какой интонацией вы это скажите. Можно так сказать: мое солнышко, что ребенок под стул спрячется.
Я тоже видела таких мам, да говорят своим детям дурак, но часто совсем беззлобно. Дети при этом совершенно адекватно оценивают- без обид.
Я не защищаю таких людей . Но не призываю таких мам наказывать, как делают многие здесь.
Дело в культуре, её и нужно менять.

просто посетитель
Екатеринбург

Киса(Мурыса)
матери хотелось дать в бубен, чесслово.

Куда ты, Ева?
я не могла вмешаться, была с мужем-так бы обложила ее конечно

Сами-то чем лучше? Обложить и дать в бубен - вот это воспитание %) Да и того не сделали, струсили.

Екатеринбург

тубероза
Да и того не сделали, струсили

А Вы, видимо, очень воспитанная и смелая женщина? Никогда не пройдете мимо несправделивости, всегда защитите слабого? А то побазарить все горазды...Сообщение было изменено пользователем 22-03-2010 в 13:14

мама
Екатеринбург

тубероза
Сами-то чем лучше? Обложить и дать в бубен - вот это воспитание Да и того не сделали, струсили.

и на глазах ребенка? для которого его мама даже бьющая все-равно самая лучшая? У таких детей самооценка очень низкая и страх, пока маленькие будут заниматься, а в подростковом возрасте развернуться и пошлют мамаш сами куда-подальше. Тоже наблюдали этот процессСообщение было изменено пользователем 22-03-2010 в 13:24

просто посетитель
Екатеринбург

Киса(Мурыса)
А то побазарить все горазды...

Чем вы тут как раз и занимаетесь :) Об чем я и пишу - ничего не сделать, только на форум выносят. Смысл такой темы?

Аssiya
какая я белая и пушистая, а все вокруг шизофренички

???Или мамы увидят и усовестятся? Сомневаюсь :(

Екатеринбург

тубероза
Об чем я и пишу - ничего не сделать

А чеб вы сделали-то? Что тут вообще можно сделать? А смысл - поговорить. Неужели непонятно?Сообщение было изменено пользователем 22-03-2010 в 13:29

просто посетитель
Екатеринбург

Киса(Мурыса)
А чеб вы сделали-то? Что тут вообще можно сделать?

Если бы я эту маму наблюдала не первый раз и всегда в таком настроении - поговорила бы с тренером, с девочкой, потом возможно и с мамой. Но не обложила и не в

Киса(Мурыса)
дать в бубен

а спокойно. Может, и правда болен человек.Один раз - ничего бы не сделала, посмотрела бы только с выражением.

мама
Екатеринбург

У меня такая мамаша-истеричка....... хорошо, что давно разъехались......

мама
Екатеринбург

да ничего тут не сделаешь, только выводы для себя, как не надо поступать со своим ребенком. Как вспомнишь глазенки ребенка: который сделал все что мог, да упал, да не занял первого (второго, третьего места..)ему и так плохо, а его бьют! Не жалеют, а пинают. Сто раз подумаешь, и если твое чадо плохо выступит, будешь обнимать а не пинать.

мама

Надо было мамочку тихонечко вывести и успокоить, может правда больная, так помощь нужна

Екатеринбург

тубероза
дать в бубен

Дать в бубен - образное выражение, речь ваще не про желание ударить человека, если че, хотя таковое, не скрою возникало. Вы такая решительная и смелая, шо я хде-то даже завидую. Я вот так воспитана, что не считаю возможным лезть во внутрисемейные дела, какими возмутительными они мне не казались - ну, избиение младенцев в расчет не берем. И смотреть "с выражением" тоже не могу себе позволить - ибо сама не ангел. Мало ли какие в семьях порядки? Может, они вместо "доброго утра" нах*** друг друга посылают. Их дела...

мама
Екатеринбург

Ага, конечно, с тренером, да им все равно, что вы делаете со своим ребенком. На мою после неудачного выступления тренер так орала и в таких выражениях, что я рядом по стенке сползла. Рот откроешь и ребенка выкинут ( мы вообщем сами ушли, и психику год восстанавливали, но тут вопрос что для кого важнее: результат идли здоровье)

просто посетитель
Екатеринбург

massandra
На мою после неудачного выступления тренер так орала и в таких выражениях, что я рядом по стенке сползла. Рот откроешь и ребенка выкинут ( мы вообщем сами ушли, и психику год восстанавливали, но тут вопрос что для кого важнее: результат идли здоровье)

Вот поэтому мой ребенок спортом уже не занимается :(

Екатеринбург

Вчера по радио передача была, в частности, говорили о разнице в воспитании наших и американских детей. Если русский ребенок разобьет кружку, то мама ему скажет: "Вечно ты все бьешь, всегда ты такой неуклюжий". А если американский ребенок разобьет кружку, то американская мама ему скажет: "Что это с тобой сегодня случилось?" Т.е. американская мама всегда считает, что у нее ребенок хороший, и только сегодня почему-то у него неудача. Я в Америке не была, про американок не скажу, но вот про русских в большинстве своем верно.

бабушка
Екатеринбург

edm77
Для маленького ребенка нет разницы как его назовете: урод или солнышко, главное с какой интонацией вы это скажите. Можно так сказать: мое солнышко, что ребенок под стул спрячется.
Я тоже видела таких мам, да говорят своим детям дурак, но часто совсем беззлобно. Дети при этом совершенно адекватно оценивают- без обид.

%) давайте я Вашег, совершенно беззлобно, буду звать дураком и уродом, изо дня в день. Даже с учетом, что я чужая тетя, думаете ему это мимо пройдет?
Не надо считать детей дураками ничегонепонимающими.

мама
Екатеринбург

Я тоже несколько раз свидетелем подобных сцен была, причем мамы - одеты хорошо, с виду очень благополучные, но видимо для них внешняя составляющая важнее того что для ребенку нужно.

Пример: сына водила на кружок (пение и танцы), женщина молодая дочку нарядила как куколку, костюмчик, бантики, носочки кружевные, а дочка на пение идти не хочет (возраст года 2,5 ) , мама ее сначала начала уговаривать, заталкивать на занятие, девочка не идет, начинает плакать, мама хватает дочку, тащит в туалет и оттуда стук дверей и рев просто такой - девочка в голос рыдала, минут через 10 выходят, девочка всхлипывает, мама такая заметно успокоившаяся (стресс сняла видимо), говорит в пространство "Вот такая мать злодейка", т.к. в коридоре поимимо меня еще родители были...

И еще меня убило на елке в детской филармонии тоже, девочка вся наряженная, платье как у принцессы, прическа, после елки мать ее начала переодевать как давай бурчать "Ты чооо, смотри все платье изодрала, в фуфайке в следующий раз пойдешь и т.д." , минут 15 разорялась сидела все платье изучала, а дочка все это время в маечке рядом стояла %) . Подобные мамы как кукол наряжают детей, и хотят видимо чтобы они молча дефилировали рядом, а когда дети хотят по-своему что то сделать, выбешивает их.

мама
Екатеринбург

ну может быть еще нереализованные амбиции, очень хотели в детстве заниматься (ну там гимнастикой, танцами и т.д. )у них не вышло, теперь пытаются засчет ребенка реализоваться. и показать, что мой-то самый-самый смотрите и завидуйте, забывая о том, что ребенок личность и однозначно другая

Аноним 821

Я тут почитала в газете, как мама Плющенко его тренировала. У него вестибулярка, видать, слабая была. Его на вращениях тошнило.

Тренер дала им круг - на него встаёшь и он крутится - так вот он там крутился до такого состояния - что потом кричал - Мама, не могу больше. Она его на руках в ванну несла, его там тошнило и всё заново начинали.
Через ГОД (!!) у него тошнота прошла. :=-O: Девочки - ГОД постоянных издевательств над семилеткой.
Я в таком шоке была.
И ничего - Плющенко свою маму обожает.
Капец, не понимаю такого. %)

Тема закрыта
Причина:
";