Выговориться и спросить совета

Аноним 570
автор

Ушла от мужа, ребенку 4 года. Ударил меня. Прошла неделя. За это время один раз приходил гулять с сыном, а сейчас с ночевой его к себе забрал. А на меня такой груз одиночества навалился. Сложно ведь выйти замуж да или просто построить отношения женщине в 30 лет+имеющей ребенка? Хожу по улицам, смотрю на пары, женщины совершенно разные, и красавицы и обыкновенные и страшненькие идут с мужчинами. А мне муж все время говорил какая я безвкусная, да и вес набрала в браке 20 кг. Перед расставанием сбросила 10. Постоянно гоню от себя мысли, что со мной что-то не так, раз допустила к себе такое отношение мужа. Множество женщин набирают вес в браке и мужья их любят все равно. К психологу?

Автор

Теперь понятно, почему девушки возвращаются к тем, кто бьёт..Отсутствие самодостаточности, комплексы, "кому я нужна"??? Нах, гоните такие мысли!!! Вас ударил "близкий" человек, какой он нафиг близкий??? Терпеть ради того, чтобы "был"? Себя уважать научитесь!

растерялась
Множество женщин набирают вес в браке и мужья их любят все равно

у вас же не рог на лбу вырос, вес дело поправимое, и далеко не причина рукоприкладства!

мама
Екатеринбург

Думаю, что у Вас самооценка почему-то упала, легко посоветовать, трудно сделать, но попробуйте все же полюбить себя, разглядеть в себе роскошную женщину, достойную, красивую, мудрую. В Ваших глазах появятся огоньки и окружающие сразу их заметят и потянутся к вам! Весна - время, когда все вокруг оживает!

мама
Санкт-Петербург

а я наоборот после развода расцвела - завела любовников и вообще жизнь тока началась - мне было 31 и двое детей
долго не гуляла - сразу отхватили замуж - щас второго те четвертого ждем

Екатеринбург

растерялась
К психологу?

;)

Аноним 570
автор

Пряник
не рог на лбу вырос

бабушка
Екатеринбург

растерялась
Множество женщин набирают вес в браке и мужья их любят все равно. К психологу?

Надо уметь любить себя любую! Не раз говОрено - на сколько сам себя полюбишь, на столько и другие будут любить...

мама
Екатеринбург

растерялась
Сложно ведь выйти замуж да или просто построить отношения женщине в 30 лет+имеющей ребенка

Зря вы так. Я в 31 вышла замуж с 6-ти месячным ребёнком. Хотя тоже не айс была после родов. ;)

мама
Екатеринбург

Ve-me (Ауспия)
на сколько сам себя полюбишь, на столько и другие будут любить... :clap: :clap: :clap: :clap: точна.

Мама

Взять себя в руки! Я ушла от мужа доче был 1 год 3 мес., тоже начал распускать руки. Не было ни жилья (переехала к родителям в деревню), ни работы, дописывала диплом. Было очень страшно, одиноко и безвыходно. Два месяца вообще себя не помню. Потом поняла, что кроме меня мне никто не поможет. Затолкала куда подальше обиды, боль, недоверие к мужчинам и этому миру - и начала бегать. Сначала с трудом пробегала 500 м., потом больше и больше. Сбросила 10 кг.за два месяца, стала выглядеть лучше чем до замужества. О замужестве тогда не думала, хотела пожить для себя и ребёнка, погулять в конце концов. Стала постепенно выходить в люди. Поклонников стало море: это и бывшие одноклассники, и новые знакомства. Но мне никто не нуже был. Прошёл год, у меня завязались отношения с мужчиной, но с инм жить я не хотела. Ещё год прошёл - и я встретила такого человека, с которым захотелось жить. Сейчас с ним живём уже 9 лет - и с каждым годом я люблю и уважаю его всё больше, кажется - он тоже (за это время обратно набрала вес - не в этом дело).Я с каждым годом всё больше и больше радуюсь, что смогла тогда быть сильной - уйти от мужа, взять себя в руки, построить своё счастье. А для дочки, к тому же, лучшего отца и пожелать нельзя. И могу сказать, что мои бездетные подруги так до сих пор и не вышли замуж, так что сын Вам точно не помеха.

Аноним 570
автор

Скоро мама
сын Вам точно не помеха

Мне не помеха, я его очень люблю. Просто до того, как встретить своего будущего мужа я много раз обжигалась на отношениях, меня часто бросали. Так что видимо точно-к психологу.

мама
Екатеринбург

растерялась
Мне не помеха, я его очень люблю. Просто до того, как встретить своего будущего мужа я много раз обжигалась на отношениях, меня часто бросали. и что теперь? полюбите себя в первую очередь. ну или

растерялась
-к психологу.

Мама

растерялась
Так что видимо точно-к психологу.

Думаю психолог не поможет. Этому учиться надо, перестраивать себя. Наблюдая за окружающими женщинами и оценивая себя ту, 10 лет назад, прихожу к выводу, что женщины сами виноваты в своих бедах. Попробую вывести правила, которым следую: 1. Это не я для мужчины,а мужчина для меня. 2. Мужчина для того, чтоб решать мои проблемы, а не создавать их. 3. Это мужчина нуждается во мне, а не я в нём. 3. Я - не уборщица и кухарка. 4. Если мужчина ххочет быть со мной он предоставит мне свободу и найдёт способ исполнять мои желания. 4. Я не лидер над мужчиной - я его королева. Ну и в тако духе. Может,конечно, всё это звучит грубо, но они начали вести себя со мной по другому и мои мужчины тогда стали совсем другого уровня. А самое главное, чтоб они не занли об этих правилах, а я в них свято верила и следовала.

мама
Калининград

Если ваш брак на грани распада,развод не решит ваши проблемы.Мы не знаем всю вашу ситуацию,но если есть хоть какая-то возможность сохранить брак,то делайте всё возвожное для этого.Одной трудно,подумайте о последствиях-это денежные затруднения.Я читала,что расставание часто наносит ощутимый удар по материальному положению женщин.Доход мужчин после развода увеличивается на 11%,в то время как доход женщин уменьшается на 17%.Нелегко женщинам-это нужно заботиться о детях,искать работу,не говоря уже о том,что развод наносит эмоциональную травму.Могут возникнуть сложности с воспитанием детей.Мы не должны забывать,что ребёнок имеет право,-на чувства защищённости и безопасности-это только в семье может быть.Если вы хотите восстановить свой брак,попробуйте договориться с мужем о том,что будете восстанавливать мир в семье совместными усилиями.Выявите корень проблемы.Что именно мешает счастью в вашем браке?Мнение мужа о том,в чём коренится проблема,будет отличаться от вашего.Поставьте цель.Каких именно улучшений в семейной жизни вы хотели бы достичь через полгода?Даже если сначала покажется,что ваши старания напрасны,не сдавайтесь. 86% людей,которые несчастливы в браке и тем не менее остаются вместе,обнаруживают,что через 5 лет семейная жизнь приносит им больше радости.Возможно,так будет и у вас. ,,будьте друг к другу добры,глубоко сострадательны,прощайте друг друга великодушно,как и Бог великодушно простил вас,,- библейский принцип.

хочу стать мамой
Екатеринбург

растерялась
Хожу по улицам, смотрю на пары, женщины совершенно разные, и красавицы и обыкновенные и страшненькие идут с мужчинами.

растерялась
Множество женщин набирают вес в браке и мужья их любят все равно.

растерялась
какая я безвкусная, да и вес набрала в браке 20 кг.

Других же любят!И толстых и.....А Вы чем хуже??Сообщение было изменено пользователем 03-04-2010 в 19:02

Тула

растерялась

Вы рассуждаете так, как будто вам 70 лет и больше ничего не светит. Побольше позитива, а то совсем сникните.

мама
Екатеринбург

Ксюня...
Ксюня...

Ничего что здесь другую тему обсуждают?

мама
Екатеринбург

растерялась
К психологу

не помешало было!!!а вообще было бы неплохо привести себя в порядок, как внешне, так и разобраться в самооценке к себе, научиться любить себя- а там глядишь и личная жизнь наладиться ;)

просто посетитель
Екатеринбург

alla75
будьте друг к другу добры,глубоко сострадательны,прощайте друг друга великодушно и ждите, когда он вас топором зарубит, ога? Автор, сейчас похудеете, платье красивое купите, глаза заблестят... и все отлично будет)

Тема закрыта
Причина:
";