маму жалко.

автор
мама
Екатеринбург

девочки не знаю что делать вот сижу реву, не знаю как маме помочь. все дело в моем брате, ему 33 года, с золотой медалью школу окончил, УПИ строй фак, голова соображает, но до сих пор живет с мамой, за ее счет, три года уже не работает, как отец умер. ей и так тяжело а тут он еще, ни помощи от него ни заботы. к слову сказать он и раньше то когда работал помощи от него никакой не было, он бывший наркоман. что ни попросишь сделать не делает, лежит целыми днями диван давит, на выходные пропадает. вот и сейчас мама на улице паласы хлопает он на диване. что с ним делать? я говорю выгони его, а она не может, мать ведь...и ревет и психует. я говорю хватит уже для него жить, из всех передряг его вытаскивать, как что к мамочке бежит, а как она его просит что нибудь сделать отвечает НЕТ и все тут, еще покрикивает на нее. раньше хоть садили за тунеядство... он так мать в гроб загонит и будет на моей шее сидеть, а у меня ребенок будет, муж его не потерпит у нас. работу даже не пытается искать, только деньги клянчит. извиняюсь что может как то не складно получилось, на эмоциях пишу. и жду совета, потому что сил больше нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Вашей маме кажется нравится такая ситуация. Возможно она этого не понимает. А вам эмоции не нужны,у вас ляля в животике Подумайте об этом после родов.

просто посетитель
Екатеринбург

ЖеЛе
деньги клянчит.

У вас?

мама
Екатеринбург

ЖеЛе

жалко вас и маму. Была подобная ситуация у соседей, только он еще и жену такую же привел и ребенка сделал, терпели, терпели родители, да не выдержали, разменяли свою квартиру на 2 (но тут им повезло, что второй ребенок нормальный и удачливый, уже имела свою жилплощадь и маму с папой поддержала). Сына с семьей отселили и сами уехали, не дав ему адреса, это неск лет назад было, восстановилось ли потом общение не знаю

автор
мама
Екатеринбург

sociable
У вас?

и у меня.

тут еще брат из деревни ее приехал работу искать, уже две недели у нас живет....она его кормит обстирывает, но тот хоть чуть чуть помогает. при отце такого не было....

просто посетитель
Екатеринбург

ЖеЛе
и у меня.

Не давайте. Лучше маме что-то купите.

мама
Екатеринбург

У нас похожая ситуация, только брат двоюродный алкаш. Живет с бабушкой,которой 83 года!,она ему жрать готовит,обстирывает,а он целыми днями бухает и лежит на диване. Мать его живет с дочерью,дает ему деньги на выпивку и на сигареты.Брату 31 год.

Тула

ЖеЛе

Кто везет, на том и едут. После мамы вы повезете, значит на вас поедет.Если мама не хочет ниче делать, как помочь то вам?Свои же мозги не вставишь... :(

Екатеринбург

Когда будете мамой, то поймете, что любой ребенок, которого ты растишь, становится дорог.
Неважно, что он плох, неважно, что он сделал, это СЫН (ну или ДОЧЬ). И ты ему отдашь последнее. И НИКОГДА не выгонишь из дома.

Извините за откровенность, но воспитывать ребенка надо, когда он поперек лавки лежит, а не вдоль.

мама
Екатеринбург

ЖеЛе
я говорю выгони его, а она не может, мать ведь...

вот вы правильно сказали- мать есть мать!это ее ребенок и она его любит каким бы он не был..так что маме что то говорить против брата считаю просто смысла нет, мимо ушей будет пропускаться((а если маму к себе, нельзя?

автор
мама
Екатеринбург

KuKaracha
это ее ребенок и она его любит каким бы он не был

ну ведь ей плохо, я вижу... думала может ее к психотерапевту отправить или его..ну надо что то делать...

N L
мама
Екатеринбург

Совиная охота
Кто везет, на том и едут. После мамы вы повезете, значит на вас поедет.

+++++++

автор
мама
Екатеринбург

самое обидно что у всей семьи на него такие надежды были, умный парень, красавец и вот....

автор
мама
Екатеринбург

Летний дождь
Совиная охота
Кто везет, на том и едут. После мамы вы повезете, значит на вас поедет.

понятно что мама везет, я везти не собираюсь, но может как то можно изменить ситуацию.

автор
мама
Екатеринбург

вот сейчас муж ручки на двери ставит, а он сидит чай пьет, говорю иди помоги, опять завтра....и так всегда...

мама

Это её крест, пусть несёт, что воспитала, то воспитала

ЖеЛе
и будет на моей шее сидеть

А вы собираетесь подвиг мамы повторить?

автор
мама
Екатеринбург

ОСА
А вы собираетесь подвиг мамы повторить?

нет не собираюсь....

сейчас как маме то помочь

мама

ЖеЛе
сейчас как маме то помочь

Никак это бесполезно, если только на брата, как-то воздействовать, отправьте его на дальние заработки, а маму в санаторий, вдруг получится :)

автор
мама
Екатеринбург

вот с ним разговаривала буквально минут 20 назад, я говорю ты вообще чего от жизни хочешь ? так и будешь по друзьям-подругам ходить гулять а за едой и одеждой к маме ходить. говорит нет, взгляд раскаявшийся, говорит буду искать работу...но он уже три года ищет. как воздействовать? ГОВОРЮ ЕСЛИ ЦЕЛИ НЕТ В ЖИЗНИ СХОДИ К ПСИХОЛОГУ, НА Тренинг какой нибудь, вдруг поможет....говорит никуда я не пойду, так найду работу. при этом за 15 тысяч он видете ли работать не хочет...НУ ВОТ КАК С НИМ РАЗГОВАРИВАТЬ

автор
мама
Екатеринбург

Совена
эта ситуация похоже устраивает обоих.

ну не могу я на маму свою спокойно смотреть, она плачет ночами, чуть что нервы не выдерживают она в слезы...она трусы себе простите купить не может, но сигареты ему покупает. не красится, не следит за собой, ей всего 57 лет, она бабушкой скоро станет...

автор
мама
Екатеринбург

отказывается к нему идти, говорит что у него все в порядке

Тула

ЖеЛе
вот сейчас муж ручки на двери ставит, а он сидит чай пьет, говорю иди помоги, опять завтра....и так всегда...

Нк значит скалкой по рукам- на чай не заработал, пинка под зад, пусть помогает.

Тула

ЖеЛе
ну не могу я на маму свою спокойно смотреть, она плачет ночами, чуть что нервы не выдерживают она в слезы...она трусы себе простите купить не может, но сигареты ему покупает. не красится, не следит за собой, ей всего 57 лет, о

Ну вот видите, пусть трусы себе вместо сигарет купит, а братик если не работает курить бросает.Че ж она ему все покупает?Замкнутый круг.

Мама плачет- на трусы не хватает, сынуля ждет когда ему зарплата как у ген. директора упадет.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в семье примерно такая же ситуация, брат к нам с мамой просился жить, я не пустила, т.к. очень много плохого мне и маме сделал. Всё ещё так и сидит на диване перед телеком и только мечтает.

Думаю это уже образ жизни такой, уже привык и его всё устраивает. Не думаю, что он может за ум взяться, деградация уже наступает...

Тема закрыта
Причина:
";