Боюсь летать

Аноним 353
автор

В общем боюсь самолётов, летать. Потому что боюсь разбиться, я человек впечатлительный...Хоть и говорят, что на дорогах в машинах больше гибнет, всё равно в самолёте сразу столько людей погибает и нет шанса остаться в живых. Страшная смерть :( . Очень мне этот страх мешает, ни о каком отдыхе за границей речи ваще нет, только на поезде. Самолётов боюсь до истерики. Как Вы летаете? Может есть какие-то способы, кроме психолога, как летать без стресса?

мама
Екатеринбург

Мы не летаем, т.к. тоже и я боюсь и муж. Ездим на наш юг на машине, супер отдыхаем! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Раньше тоже боялась летать. Потом случилось так, что была вынуждена часто (до 2 раз в неделю) пользоваться самолетами. Прошло... Потом наступил кайф. Теперь летать люблю, наслаждаюсь, начиная с аэропорта.
Когда боялась помогали мысли о том, что летчики и стюардессы идут в самолет на работу каждый день.

Екатеринбург

Неузнаваемая
Как Вы летаете?

выбираю чего я больше хочу: потерпеть и сэкономить время или поддаться и потерять несколько дней. ;)

Аноним 353
автор

Фрау Лотта
а в самолете уже пофик

блин, до самолёта доползти ещё и втащиться туда надо %) С ума раньше сойдёшь :m_43:

просто посетитель
Екатеринбург

Неузнаваемая
Неузнаваемая

Осенью надо было лететь первый раз, сначала вроде спокойно к этому относилась, а вот когда стали подъезжать к аэропорту начала нервничать да так что муж с отцом предложили "может не полетишь вообще никуда?".Я "нет, надо,хочу...".Заехали в аптеку,я фармацевту сказала что боюсь лететь,дайте успокоительного.Дала афобазол.Сразу выпила 1 таблетку и к посадке мне если честно уже пофиг было что да как...только села в самолет и вырубилась,проснулась минут за 15 до посадки и спокойна как удав.На обратном пути сразу перед аэропортом тоже выпила 1 таблетку и опять всю дорогу спала

Екатеринбург

Успокоительное пейте, за сутки, и потом еще за несколько часов до полета. Мне помогает. А в первый раз хотела лететь без успокоительного, ага за пару часов до выезда в аэропорт так плохо стало физически, что кошмар, встать не могла, спасла только ударная доза успокоительного

Екатеринбург

У мну сердце в пятки уходит, когда самолет взлетает
меня успокаивает, что

*сити
что летчики и стюардессы идут в самолет на работу каждый день.

Фрау Лотта

ни о каком отдыхе за границей речи ваще нет

очень много теряете.... ;)

мама
Екатеринбург

=Иришка=+
хочу стать мамой[/cit]
Афобазол помогает при регулярном употреблении, а с одной таблетки никакой пользы не будет %)

мама
Екатеринбург

вот-вот тоже не люблю самолеты, муж предложил на юг на самолете лететь- я ему фигу дорогой, лучше 3 дня на машине...

просто посетитель
Екатеринбург

Luxary
Афобазол помогает при регулярном употреблении, а с одной таблетки никакой пользы не будет %)

без понятия, главное что мне помог и я спокойно перенесла перелет

хочу стать мамой
Москва

Неузнаваемая
В общем боюсь самолётов, летать. Потому что боюсь разбиться, я человек впечатлительный...Хоть и говорят, что на дорогах в машинах больше гибнет, всё равно в самолёте сразу столько людей погибает и нет шанса остаться в живых. Страшная смерть

Это про меня :(

Неузнаваемая
Как Вы летаете?

Никак :( Лучше буду на поезде ехать 5 дней :)
Один товарисч посоветовал перед посадкой заглянуть в Дьютик и взять там бутылочку чего-нибудь вкусно-расслабляющего на ход ноги, но мне, млин, стока не выпить

просто посетитель
Екатеринбург

Нужно просто себя перебороть, другого способа не вижу. Ну или купить путёвку, там уже деваться некуда будет. :)

Екатеринбург

Может, дикость скажу, но мне кажется, что там смерть будет не такая уж страшная, почти мгновенная. А два раза не умирать - один не миновать. Кому что на роду написано.

Кстати, в автокатастрофах по статистике в сутки 100 человек по России погибает. Это норма.
А сколько калеками остается?
А самолеты каждый день не падают, уж точно.

Поезда с рельсов сходят. Помните, лет 20 назад, под Уфой взорвался поезд Свердловск - Семфирополь? А люди на море ехали, с детьми.... А потом ночью, в лесу, с ожогами... Вот где жуткая смерть.

Я и сама побаиваюсь летать. Понимаю, что на машине и на поезде там хоть шанс есть, что успею выскочить. А тут... Но стремление побывать там, куда на поезде не доедешь, пересиливает этот страх.

просто посетитель
Екатеринбург

Все детство на юг летала на самолетах, видимо привыкла... Летать не боюсь, но меня в самолете укачивает мля... хуже чем на корабле Если бы паниковала - пила бы успокоительное.

мама
Екатеринбург

ужос как боюсь. Но - работа вынуждает и в отпуск тоже хоцца не на наш Юх, а в нормальное место. Именно для меня придумали Duty Free! стописят коньячку - и мне море поколено! Так и летаю...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

MaZi
стописят коньячку

кто-то говрит, что в пияном виде тошнит в самолёте)

просто посетитель
Екатеринбург

в старших классах с родителями ездили на наш юг поездом (у мамы страх - летать), 4 раза чудом не погибли за одну поездку - и паровоз горел, а мы в первом вагоне, и в лобовую чуть с грузовым не столкнулись (по ошибке на один путь диспетчер поставил 2 состава, экстренное торможение у грузового, в итоге 7 часов на жаре в чистом поле простояли, пока не растащили контейнера грузовые и то что из них выпало и пути не отремонтировали), и в вагоне пьяная перестрелка и уже не помню чего там четвертое... мама уже не верила что доедим до пункта назначения больше поездами не пользуюсь, страшно :)

лучше бы на самолете полетели :)

Екатеринбург

я не боялась летать, пока ребенок не родился. сейчас за него боюсь, да.

мама
Екатеринбург

Житочка
кто-то говрит, что в пияном виде тошнит в самолёте)

поверьте самолетному алкашу со стажем - не тошнит. По крайней мере, не больше чем на земле.

мама
Екатеринбург

Житочка
кто-то говрит, что в пияном виде тошнит в самолёте)

Ну вот и "развлечетесь'', не до страхов будет, быстрее долетите

мама
Екатеринбург

Неузнаваемая
В общем боюсь самолётов, летать.

Неузнаваемая
Может есть какие-то способы, кроме психолога, как летать без стресса?

Я тоже боюсь летать, но каждый год летаю и не по разу. Вот так вот: боюсь и летаю. А че делать-то. Все так летают. Думаете, кто-то смерти не боится то ли? Стюардессы вообще не вылазят из самолетов.

Тема закрыта
Причина:
";