верите ли вы в такие вещи?

Аноним 882
автор

Верите ли вы в карму по женской линии. Я все время думаю, почему мы с сестрой несчастны в личной жизни. Я замужем ,но нет какого-то внутреннего общения с мужем, тяжело так жить, а сестра вообще мужиков не признает. А тут задумалась, а с чего счастье-то, если в семейной жизни моих родителей его нет. С отцом не сложились отношения ни у меня, ни у сестры, у нас идет такой негатив, и рады бы с ним поговорить, простить за обиды, попросить прощения, но человек спился, он кроме бутылки ничего и никого не видит. И мама какая-то отрешенная последнее время ходит, нас не слышит, запустила хозяйство и себя, с отцом уже не общаются, одна ненависть и злоба друг на друга. Вот и думаю ,неужели эти женскую долю мы все разделили, и страшно жить от этого. :(

мама
Екатеринбург

Хрень вы пишите уважаемая.

Есть конечно всякие семейные сценарии и психологические проблемы из детства, но это лечиться.
А чтоб вот так фатально..

дочка
неужели эти женскую долю мы все разделили, и страшно жить от этого

это хреньСообщение было изменено пользователем 12-05-2010 в 13:17

просто посетитель
Санкт-Петербург

дочка
Верите ли вы в карму по женской линии

Увы, да.

просто посетитель
Екатеринбург

ну хочется во всех бедах отца обвинить, только смысл в этом какой?
надо выход искать, а не думать, что кто-то виноват и ничего уже не сделать.

мама
Тюмень

дочка
Верите ли вы в карму по женской линии.

В нашей семье у нескольких поколений умирают вторые дети. Вот и думай, хрень это, карма или еще что...но задуматься заставляет.

Екатеринбург

Есть семейные паршивости характера. Как по женской так и по мужской линии. Ничего необычного. Потому и "щастя нет".

хочу стать мамой
Екатеринбург

дочка
если в семейной жизни моих родителей его нет

Чтобы тут не отрицали-это большой показательный минус, родительская семья-это как не крути-шаблон для твоих же деяний в этом поприще.

дочка
И мама какая-то отрешенная последнее время ходит,

Мне знакома такая ситуация. Когда папа умер,мама тутже перстала заниматься домом, специально ищет такие работы,чтобы прийти и лицом в подушку. Всегда такой стиль сложный дамский в одежде был,а щаз красовки и какая то куртка мужская не глаженная.

дочка
он кроме бутылки ничего и никого не видит.

Про отца мать любила и при жизни так говрить и после. Кстати ее отец тоже пил всегда и маму ее бил и свою.

Тритатусик
дочка
Верите ли вы в карму по женской линии

Ещё как верю! Когда своей судьбой повторяешь неосознанно все что с матерью было!

Cjgkz

сами сказали,плохие отношения с отцом были,это психосоматика.неудачный опыт родителей и прочее,вот вы себя и настроили так,вот так и выходит.

Аноним 882
автор

\~Zandalli\~***
Когда своей судьбой повторяешь неосознанно все что с матерью было!

особо сходства нет, нам с ней попались очень разные мужчины, мой муж - как небо от земли от моего отца. Но вот нет какой-то нотки, жилки общения внутреннего, как будто живем только ради быта и детей, поэтому такие мысли

Екатеринбург

В карму не верю. Верю в то, если ребенок желанный, любимый, то и взрослая жизнь у него складывается счастливо. :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я не про повторение судьбы. А про какую-то "работу над ошибками" из предыдущих воплощений. Моя карма, например, явно отягощена бабушкиным самоубийством (еще до моего рождения). Т.е. она не выполнила свою кармическую задачу. Мне решать свою + ее. При этом я не повторяю ни в коей мере ни ее характер, ни ее судьбу, ни ее психическое "устройство".
Вот в этом смысле я поняла ваш вопрос. А тут пока обсуждение сводится к бытовым стереотипам. Я надеялась, будет интереснее.

Екатеринбург

А у меня тогда что? Я певрая в нашем роду разведена и одинока долго. У моих родителей, бабушек и прабабушек были прекрасные семьи.

просто посетитель
Санкт-Петербург

У меня пока один ответ - всё дается не "почему", а "для чего".
Ищите, зачем оно вам дано, и что вы можете из этого извлечь.

просто посетитель
Санкт-Петербург

И кстати, вы уверены, что в полной семье вам будет лучше? Или это устоявшийся стереотип - должна быть ВОТ ТАКАЯ семья, и вы под него пытаетесь подравняться? А мы все разные.

мама
Екатеринбург

В карму на 100% не верю. В Вашем случае просто родители не показали Вам модель счастливой семьи, не научили, вот отсюда и проблемы.

мама
Екатеринбург

вроде и не верю, но у нас с мамой жизнь очень похожа, как бы я не пыталась ее поменять, все равно также выходит. Ее муж бросил с ребенком маленьким, и меня. Я мирилась всяко с мужем, снова пробовали жить, не выходит, и мужики все у меня несамостоятельные.

Аноним 882
автор

Тритатусик
Тритатусик

вот как бы это я и хотела сказать, думала ,не поймут здесь, поэтому начала про бытовые мелочи))). А про кармическую задачу я давно знаю эту теорию. И про бабушку кстати: когда-то она совершила грех, разбила семью, именно этот глагол подходит, даже детей его не пускала на порог, ее жизнь жестоко наказала и до сих пор она расплачивается своим здоровьем за это, а ведь старшие дети берут ниточку кармы от бабушек, т е через поколение, вот и получается на моем пути похожая ситуация: что далось мне в испытание? во-первых, страшная ревность, что уведут мужа, во-вторых, постоянные соперницы, ну пусть, потенциальные, на горизонте. Вот я и решаю теперь эту задачу, посредствам таких испытаний. А младшая сестра (берет задачи родителей), у нее вообще идет полное отрицание мужчин, т к мама всю жизнь жила с нелюбимыми мужчинами (сначала отчим, с которым она общий язык так и не нашла, ее отец рано умер, потом муж, вышла-то замуж по любви, а всю жизнь он пил ,поэтому такое отношение к мужчинам).

будущая мама
Екатеринбург

вот знаете, с мамой судьба не пересекается, не...хотя, у нее тоже был один развод и второй брак....Но мне кажется отольется мне с сестрой еще кармически за мамины "проказы" молодости :nose: та еще была проказницо ну кто-то должен для равновесия, как грица, такие весчи отрабатывать ;) ниче страшного в том не вижу

будущая мама
Екатеринбург

дочка
когда-то она совершила грех, разбила семью, именно этот глагол подходит, даже детей его не пускала на порог

та же муть ;) и я еще родилась от будучи женатого с двумя взрослыми детьми папочки :P :P :P который ушел в итоге к маме моей развод был из-за того, что она ему не разрешала видеться с детьми, елки-палки

просто посетитель
Екатеринбург

:( а у меня смерть мужчин проходит в каждом поколении со времен прабабушки еще... умирают молодыми до 35 лет... Хотя никто никакими такими вещами не отличился, из семьи не уводит, в магию не верит... православные... вот хз, что это такое... может до прабабушки еще кто-то накосячил и так отливается? Хотя и не верю во всю эту ересь про карму и прочее, но в последнее время начинаю задумываться... я уже 4 поколение получается в семье, в котором происходит трагедия...

мама
Екатеринбург

дочка
Верите ли вы в карму по женской линии

у меня интересная ситуация сложилась: дед мой был человек агрессивный (я его, к счастью, не знала) пил и бабушку "гонял", рукоприкладствовал. Мама вышла замуж, папа только выпивал, но был очень добрый, никогда от него ни одного плохого слова ни мама, ни мы с сестрой не слышали. Я вышла замуж, муж мой золото (тьфу три раза) не пьет и не бьет Т.е. явно прослеживается улучшение ;)

мама
Екатеринбург

дочка
рады бы с ним поговорить, простить за обиды, попросить прощения, но человек спился

Прощайте без слов, это все равно сработает.Сообщение было изменено пользователем 12-05-2010 в 18:31

Аноним 882
автор

НатаэллаАнтоновна
а у меня смерть мужчин проходит в каждом поколении со времен прабабушки еще... умирают молодыми до 35 лет.

у нас такое же наблюдается, причем, не то, что от матери к дочери, а вообще в нашем роду мало мужчин со всех сторон, и все они умирают рано. Когда я работала над этим, пришла к выводу, раз у нас алкоголизм идет по всем веткам, значит, женщины за это мужчин прокляли ,пусть даже подсознательно, идет большая агрессия против мужчин, вот они не выдерживают - и рано уходят в мир иной, к сожалению ,я думаю, это так

Тема закрыта
Причина:
";