Страшно (

вот так
автор

Здравствуйте. Проблема в том, что меня постоянно преследуют всякие страхи. Вот днем вроде ниче, а ближе к ночи кошмар какой-то. боюсь каких-то террактов, войны, землятрясения и т.д. почти искненне ожидаю конца света 2012 года. %) На ночь всегда стараюсь включить какой-нибудь позитивный тупой фильм, чтобы разогнать мрачные мысли. часто снятся сны про какие-то обстрелы, бомбежки. очень страшно. Может кто-то сталкивался с таким, посоветуйте что*нибудь. Или это у меня личностая особенность. вообще всегда была очень впечатлительной, но последнее время уже перебор.

просто посетитель
Екатеринбург

вот так
Здравствуйте. Проблема в том, что меня постоянно преследуют всякие страхи. Вот днем вроде ниче, а ближе к ночи кошмар какой-то. боюсь каких-то террактов, войны, землятрясения и т.д. почти искненне ожидаю конца света 2012 года. %) На ночь всегда стараюсь включить какой-нибудь позитивный тупой фильм, чтобы разогнать мрачные мысли. часто снятся сны про какие-то обстрелы, бомбежки. очень страшно. Может кто-то сталкивался с таким, посоветуйте что*нибудь. Или это у меня личностая особенность. вообще всегда была очень впечатлительной, но последнее время уже перебор.

афобазол

просто посетитель
Хмельницкий

У меня была такая хня одно время, правда, панически боялась одного - маньяков, даже сидя дома. Никуда по этому поводу не обращалась, ничего не принимала. А жила одна, и дошло до того, что бабушка, видя моё состояние, вызвалась какое-то время пожить со мной - огромное спасибо ей за это. С прошествием времени моё психическое состояние нормализовалось - и вот ничего подобного нет уже много лет, сейчас жизнерадостна и ничего не боюсь :)

ЗVезд@

у меня тоже такое бывает - тока боюсь смерти, близких, родственников... но гоню эти мысли..
а еще часто снятся авиакатастрофы.....
тодже не знаю как с этим бороться..

Екатеринбург

как вижу, у многих такие проблемы
боюсь смерти близких родственников и своей, потому что я -мама (смысл понятен)
боюсь преступников, хотя сама с ними работаю (не со всеми, убийцы, наркоторговцы, маньяки и прочая мразь - в игноре)
боюсь катастроф (в детстве была боязнь очень сильная)

Аноним 95

было такое... навязчивое состояние несколько лет... потом куда-то делось... надеюсь не повторится
хотя я подверженный этому человек
а вы одинока? есть муж, дети?

вот так
автор

У меня муж и 3-х месячный ребенок. И это не нервы, потому что нервничать нет повода, кроме вот этих страхов. с ребенком не устаю высыпаюсь. Муж идеальный. Иногда думаю может ме проблем в жизни не хватает, вот и боюсь чего-то нерального. Ну, просто постоянно витает какое-то чувтство обреченности меня и всего мира.

мама
Екатеринбург

Вы соседнюю темку почитайте. У меня все тоже самое, только круче
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10141123&iq=0

мама
Екатеринбург

вот так
боюсь каких-то террактов, войны, землятрясения и т.д. почти искненне ожидаю конца света 2012 года

все тоже самое, но только не постоянно!
Вообще я очень впечатлительная, могу запросто все это представить и зарыдать от страха, но сама себя держу в рамках, а то свихнусь! %)
Просто отгоняйте от себя все это, я например как начинаю о чем то думать таком сразу себя перенастраиваю, но чтоб перенастроить мне нужно это сбросить и я придумала вот, что: на глубоком выдохе моргаю три раза(глупо конечно звучит, но за много лет мне это помогает).

мама
Екатеринбург

вот так

Либо это действительно невроз, либо это послеродовая депрессия так себя проявляет (у меня тоже трехмесячный малыш)

мама
Екатеринбург

вот так
обреченности меня и всего мира.

скучно вам просто

Аноним 95

mama502
невроз

вполне вероятно! надо к психологу, может что-то попьете

мама
Екатеринбург

%) да.. вам видимо скучно!

Аноним 95

barabashka
. вам видимо скучно!

это совершенно не зависит от скуки... по себе знаю

просто посетитель
Екатеринбург

вот так
боюсь каких-то террактов, войны, землятрясения

Все боятся, только многие это тщательно скрывают.

мама
Екатеринбург

вот так

А паника накатывает? Засыпаете нормально?

мама
Екатеринбург

Лида
это совершенно не зависит от скуки... по себе знаю

;) ну не знаю. мне некогда боятся!

вот так
автор

kanuchik
скучно вам просто

И чем себя отвлечь от таких мыслей7

вот так
автор

mama502

А вы сами решили пойти к неврологу? Именно по причине этих страхов?

просто посетитель
Екатеринбург

Невролог - не ваш врач. Вам к психиатру нужно.

Cjgkz

пора к психоаналитику

мама
Екатеринбург

вот так
И чем себя отвлечь от таких мыслей7

Если эти мысли имеют навязчивый характер (т.е. вы своими усилиями не можете прогнать их из головы), то без врача не обойтись

вот так
А вы сами решили пойти к неврологу? Именно по причине этих страхов?

Я сначала была у психиатра. Пошла туда с жуткой паникой, причем безосновательной и безостановочной. Он мне выписал слабые таблетки (так скажем для начинающих ;) ). Они мне не помогли, мне посоветовали сходить к неврологу, вот я и пошла. Результаты гораздо лучше чем после психиатра. Чего и вам желаю.

Екатеринбург

К психотерапевту. Он расскажет, что вероятность землетрясений-наводнений-маньяков-свиного гриппа мала, на самом деле вам ничего не угрожает. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Говорят что страхи - это тайные желания нашего бессознательного.. :)
Далле следет вопрос: "Зачем вы хотите, чтобы это случилось?" ;)

мама
Екатеринбург

Есть правда хорошая профессия- психотерапевт. Чем так маяться, нервничать и бояться можно просто сходить к специалисту. К психиатру лучше не ходить - пропишут таблетки, которые скорей всего не помогут. психиатры работают с более серьезными вещами. с неврозом лучше к психотерапевту, психоаналитику. Психологи тоже работают про другое.

Дусёчек
К психотерапевту. Он расскажет, что вероятность землетрясений-наводнений-маньяков-свиного гриппа мала, на самом деле вам ничего не угрожает.

Психотерапевт ничего не рассказывает. Было бы легко работать если бы рассказал клиенту что ему ничего не угрожает, а он в ответ "ох, спасибо! успокоили" :) Мечта просто :) Психотерапевт не может что либо советовать, его задача провести сессию так, чтобы у клиента произошло осознание.

kanuchik
скучно вам просто

Не соглашусь. Просто от скуки такие чувства не возникают.

мама
Екатеринбург

Магика
Не соглашусь. Просто от скуки такие чувства не возникают

+++ Меня эти мысли преследуют постоянно. Что бы я ни делала. Прибиралась ли, готовила... Руки заняты, а мозг о своем думает.

Тема закрыта
Причина:
";