чет таак плохо...всё....

Аноним 526
автор

я всё понимаю что будет светлая полоса, и что своей внутренней депресухой загоняю себя ещё глубже, хочется лечь и чтоб не трогал никто, но лезут мысли в голову "почему так....я плохая...меня Бог накажет...он меня не стоит....пусть он будет счастлив...я ему мешаю...я вообще лишняя на планете...как же жаль деток -взрослые не могут разобраться между собой......." и пр. пр. я довольно сдержанная, но стала замыкаться, лишний раз промолчу, надоедает молчать - всё взрыв негативных эмоций такой что сносит и так примерно 1 раз в 1-2 дня, эмоций много ношу все переживания,порой даже не сформулированные, плохо становится физически - то грудь сдавит..дышать нечем...дышать, то просто не могу вздохнуть-ну не дышится и всё...раз по 10-15 в день на грани потери сознания, встаю когда на ноги, не важно из какого положения, не резко всё как обычно, в глазах темнеет в ушах звенит....последний раз думала рухну сек 30 наверное в себя не могла прийти, иногда всё это глядя на мужа....ну да, у меня от природы:)) чуть зеленый цвет лица, но в такие моменты наверное вообще швах должно быть...вчера ночью не спалось долго, поднялась за чем-то, в голове уже знакомый гул - сделала пару шагов уперлась рукой и взглядом в зеркало....наверное в таком состоянии зрительное восприятие меняется, но цвет лица не поменялся...с трудом пыталась совладать с собой что бы увидеть.....с сердцем проблем нет, гемоглобин в норме, месяц назад пропила магнийб6, глицин, фенибут-так нервишки подлечить.....
что же с нами стало...15 лет вместе и все 15 лет наступаем на одни и те же грабли, он не слышит не замечает меня, я как дворецкий их никто вроде не замечает, но когда их нет ощущается исключительно в бытовом плане, дети на его стороне, конечно - папа праздник, а мама что? заставляет, ругается, наказывает и ничего не покупает (нет у меня финансов), папа - это поездки на машине, а с мамой ток пешком или на велике и не далеко от дома...нет для меня в семье "теплого" места, как будто я пытаюсь втиснуться туда где мне нет места, и муж не способствует моему закреплению в семье совсем, даже наоборот всегда при детях высказывает мне всякую х..ню, кидает унизительные реплики, подколки и я молчу - вроде пустяк...но дети запоминают, естественно мой авторитет падает...если он еще остался....
я очень ценю и люблю жизнь...но в этот период я стою как будто вне её....и попасть снова в этот поток не то что не могу, не хочу.....
идеал семьи для меня это когда семья самодостаточная, когда совместная жизнь "только мы" никого не напрягает, когда счастье просто сидеть вместе и смотреть одну передачу, размышлять о всякой фигне, играть всей семьёй в монополию, в дурака, в шахматы, когда ужин готовим вместе, когда папа своим примером показывает сыну КАК нужно уважать женщин, как быть хозяином в доме, а не господином....когда муж просит одеть красивое платье просто что бы посмотреть...и когда с мужем остаетесь одни достаточно только вас......
как же много мыслей в голове, пишу лишь отрывки, извините, зачем вообще пишу?....много раз начинала писать и своё и пытаясь ответить кому-то...и замирала рука над "отправить"....кому нужны советы? и кто я такая чтоб советовать? и кто форумчане что бы советовать....что я знаю про автора?..ничего, лишь то что мне позволили узнать...и только "однобоко"...и советы как правило одни и те же...некий готовый рецепт:))абсолютно точно знаю какие вопросы могут быть какие подколки и советы...и среди этого, простите, "мусора" может быть одна единственная фраза которая что-то может помочь понять...
но мы всё ещё любим друг друга....и мучаем....

Екатеринбург

устройтесь на работу ;)

Аноним 526
автор

lusia14
устройтесь на работу

спасибо:)...проходили мы это, только хуже становится

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
только хуже становится

это временно ,период ломки близких,а потом осознание ,что ты не только дворецкий

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
мы всё ещё любим друг друга...

%)
где тут любовь?

аноним
он не слышит не замечает меня, я как дворецкий

аноним
при детях высказывает мне всякую х..ню, кидает унизительные реплики, подколки и я молчу

а чоу молчите-то?

Аноним 526
автор

Semalara
он не слышит не замечает меня, я как дворецкий

Semalara

при детях высказывает мне всякую х..ню, кидает унизительные реплики, подколки и я молчу

Semalara
где тут любовь?

тут нет, а вообще есть:))
я тоже не белая и пушистая, но при детях молчу, а после - смысл теряется, он часто просто не помнит о чем речь "не было такого"...или делает вид

мама
Екатеринбург

Надо вам фильм посоветовать какой-нибудь посмотреть или книгу почитать. Вот крутится в голове один фильм вспомню название напишу, так тоже жить нельзя подумайте что видит муж и дети и как им все это нравится?

мама
Томск

аноним
нет для меня в семье "теплого" места, как будто я пытаюсь втиснуться туда где мне нет места, и муж не способствует моему закреплению в семье совсем,

аноним
я вообще лишняя на планете...

Что за чепуха! Вы просто избаловали домашних. Надо, чтобы они в вас нуждались. По идее мужья без жен даже носки найти не могут.
Кароче, научитесь кормить голодных, а не поддерживать в домашних сытый дух. А то поди приходят и ужин и обед готовы.... А надо чтоб голодные пришли и все вместе быстро на кухню, один картошку чистит, другой посуду моет, а мама только ценные советы дает и руководит процессом, потому как ГЛАВНАЯ!
И потом, не делай добро пока не попросят!
Вот тогда и поймут вашу ценность и значение!

просто посетитель
Екатеринбург

Вот несколько мыслей, родившихся из МОЕГО опыта (16 лет в браке, 2 детей):

аноним
счастье просто сидеть вместе и смотреть одну передачу, размышлять о всякой фигне, играть всей семьёй в монополию, в дурака, в шахматы, когда ужин готовим вместе,

Это Вам никто не запрещает делать с вашими... детьми!!! Это на самом деле интересно. Попробуйте! Дети будут благодарны Вам. Наверняка, вы давно не открывались с ними на 100%. И они для Вас тоже откроются с новой стороны - столько забавного и мудрого услышите - обалдеете! Пусть папа занимается своими делами, Вот наш не очень-то принимает участие в этих занятиях, но мне достаточно детей, им - меня. Это, я думаю, становится уже папиной проблемой - если захочет с нами пообщаться - будем рады. А нет - нам и без него не скучно!
А на счет:

аноним
когда папа своим примером показывает сыну КАК нужно уважать женщин, как быть хозяином в доме, а не господином....когда муж просит одеть красивое платье просто что бы посмотреть...и когда с мужем остаетесь одни достаточно только вас......

скажу, что сын сам разберется, что и как в отношениях мужчины и женщины. Он поймет, что главная в его жизни любимая женщина, на этот момент его жизни, его мама - это его лучший друг, который не предаст и не будет малодушничать, не замечая недостатков и закрывая глаза. А будет переживать и - да, воспитывать, если надо. Но не криком, а постараться разъяснять, рассказывая, что чувствует, как расстраивается и разочаровывается, когда сын так себя ведет. Увидите - он постарается вас порадовать.
А на счет этой фразы:

аноним
я как дворецкий их никто вроде не замечает, но когда их нет ощущается исключительно в бытовом плане, дети на его стороне, конечно - папа праздник, а мама что? заставляет, ругается, наказывает и ничего не покупает (нет у меня финансов), папа - это поездки на машине, а с мамой ток пешком или на велике и не далеко от дома...

Это же так прикольно - с мамой поехать на велике!!! До ближайшей детской площадки - там поговоить по душам, или на турниках показать маме, как умеет кувыркаться, а там - глядишь и другие дети подтянутся - не утащите потом домой. А на след.день ребзь вас замучает, просясь - не с папой на машине, а с вами, на велике, погулять ;)
Познакомьтесь с мамочками с детьми-ровесниками ваших деток. Столько нового узнаете: там - праздник, посвященнй чему-нибудь, там - секции (часто бесплатные), там - школы исскуств или кружки...
А новые друзья ваших детей - это и дни рождения и прогулки и вы-в гости или к вам- гости. Некогда скучать.
На счет вашего задыхания - это у вас случайно не астма? (похожее описание)
Вот, это только первые мысли, общие глобальне пожелания. Надеюсь, что ничего обидного не ляпнула и вы все правильно поняли. От души поделилась своим решением похожей проблемы. Жизнь наладилась, правда ;)Сообщение было изменено пользователем 30-05-2010 в 19:20

Аноним 526
автор

Перемена

МУР-Р-Р

:rose: :rose:

Екатеринбург

аноним
идеал семьи для меня это когда семья самодостаточная, когда совместная жизнь "только мы" никого не напрягает, когда счастье просто сидеть вместе и смотреть одну передачу, размышлять о всякой фигне, играть всей семьёй в монополию, в дурака, в шахматы, когда ужин готовим вместе, когда папа своим примером показывает сыну КАК нужно уважать женщин, как быть хозяином в доме, а не господином....когда муж просит одеть красивое платье просто что бы посмотреть...и когда с мужем остаетесь одни достаточно только вас......

Т.е. - автономная семейная жизнь? А как правило, супруги более счастливы, если не замыкаются внутри своей семьи: ходят в гости, приглашают к себе, где-то бывают. Именно в такие моменты муж может увидеть свою жену нарядной, радостной, счастливой; почувствовать, что она может нравиться и другим мужчинам..... И гордиться ею. Тогда, наверное, меньше будет позволять себе:

аноним
унизительные реплики, подколки

Вы как-то сами себя не цените... Обязательно нужно сделать что-то, за что будете сами себя уважать: не хотите идти работать, идите учиться: поступите в институт, научитесь водить автомобиль... ;)Сообщение было изменено пользователем 30-05-2010 в 23:50

Тема закрыта
Причина:
";