сказка закончилась..... а может и не начиналась

автор
просто посетитель
Екатеринбург

История такая..... моя мама мать-одиночка. Я всегда жила без отца, видела его только на фото. Знала что другая семья есть у него, и не одна. Куча детей. В прошлом году он меня нашёл, сам. Познакомилась с двумя его детьми . Я самая старшая его дочь. Сам сказал что теперь будем общаться, типа не переживай, всё хорошо будет. Сначала вагон общения, постоянные звонки. Разговаривали по часу. В гости приезжал. И вот затих.... Причём я даже познакомилась с его гражданской женой и она звонила мне иногда, когда отец занят был. Последнее время ни звонка, ни сообщения. На мою смс не ответил, на электронное письмо тоже. Вот сижу и думаю... а что же дальше? Неужели это всё? Грустно как-то и обидно :(

просто посетитель
Екатеринбург

А может с ним что-то случилось?
Вдруг причина не в том, что он не хочет с вами общаться.

ДоброжелателЬ 😊

D&S
а что же дальше? Неужели это всё? Грустно как-то и обидно

а дальше - жизнь, во всех её проявлениях
сказки - это жизнь в кривом зеркале, с преувеличенными как "хорошо", так и "плохо"

могу только морально поддержать - Вы не одиноки, несмотря ни на что!...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Leticia
А может с ним что-то случилось?
Вдруг причина не в том, что он не хочет с вами общаться.

Просто это его стиль - игнор. Если ему что-то не понравилось в общении - без объяснения причин перестаёт общаться. Со своей сестрой, моей тётей так же прекратил всё общение. Знаю эту ситуацию с двух сторон.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ
а дальше - жизнь, во всех её проявлениях

Это то без вопросов. Оптимизма мне не занимать, сама могу поделиться. Просто думала, что наконец-то у меня будет отец %) Но видимо не срослось. Мысли сейчас такие... зачем тогда меня искать было, разбередил только.

мама
Екатеринбург

D&S
Просто это его стиль - игнор. Если ему что-то не понравилось в общении - без объяснения причин перестаёт общаться. Со своей сестрой, моей тётей так же прекратил всё общение. Знаю эту ситуацию с двух сторон. не переживайте. живите дальше.

просто посетитель
Екатеринбург

D&S
Просто это его стиль - игнор.

Тогда вам, видимо, удивляться нечему. Примите эту ситуацию и живите дальше. Всё равно ничего не сделать....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

evabel
не переживайте. живите дальше.

Leticia
Тогда вам, видимо, удивляться нечему. Примите эту ситуацию и живите дальше. Всё равно ничего не сделать....

так оно, просто действительно хотелось чтобы у меня был отец. просто потому, что он появился. раньше думала про него совершенно спокойно и принимала ситуацию такой, какая она есть. а тут, так приятно что кто-то (кроме мамы) о тебе заботится, подарки везёт. сувенирчики привозил из поездки...вроде мелочь, а приятно

будущая мама
Екатеринбург

У меня похожая ситуация. Меня воспитывал отчим с 4 лет, а со своим кровным отцом я встретилась и познакомилась, когда мне было 25... Первое время общались каждый день, по долгу разговаривали по телефону, но потом все общение ограничилось звонками по телефону 1 раз в месяц, а то и реже... На 25 лет, он подарил мне 2т.р., на 26- 1т.р. ,а на 27 просто поздравил по телефону...Сообщение было изменено пользователем 03-06-2010 в 00:45

Екатеринбург

Я бы на всякий случай позвонила

D&S
его гражданской жене

вдруг и правда

Leticia
может с ним что-то случилось?

а так-то что уж удивляться, предатель он и есть предатель - бросил раз, бросит и второй ((..
крепитесь.. он вам, объективно, уже и не нужен давно...

ДоброжелателЬ 😊

Добрый Ежик)))
На 25 лет, он подарил мне 2т.р., на 26- 1т.р. ,а на 27 просто поздравил по телефону...

а Вы ожидали геометрической прогрессии с нарастанием суммы???????
чтобы лет через несколько - наследство на миллиард? ;)

будущая мама
Екатеринбург

вовсе нет,дело даже и не в деньгах...

будущая мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ
чтобы лет через несколько - наследство на миллиард?

что за бред...Мой отец не Абрамович.

мама
Нижний Тагил

В моей ситуации я сама нашла отца. Звонила периодически, он мне тоже звонил. Потом даже на юбилей к нему ездили. Потом часто не было возможности созваниваться... А потом на мою смс-ку о рождении внучки он просто не ответил - не позвонил, не написал. Ну да и ладно. Позвонила ему сама, когда МНЕ захотелось. И живу дальше, не переживаю. Мне просто некогда переживать еще за одного человека... За человека, который для меня мало что сделал.... Он мой биологический отец и все....

мама
Екатеринбург

как будто дел у человека кроме вас нет. вы н свет в конце тоннеля, не надо так паниковать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Л@почка
позвоните на "домашний".Может действительно

завтра с сестрой созвонимся, она в прошлые выходные была у него. расскажет что да как. ну а уж потом, если будет необходимость, ему позвоню. но нет гарантии что трубку не возьмёт его гражданская жена, которая видимо там "постаралась" немного. так смешно... взрослый человек, нашлись в одноклашках, а сегодня она меня удалила из списка друзей
бред короче %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Anka-Manka
как будто дел у человека кроме вас нет. вы н свет в конце тоннеля, не надо так паниковать

дела есть. когда работы было много у него, он мне на моё письмо просто ответил, что ОООчень много работы, потом перезвонит. и я не парилась. а тут именно молчание не из-за работы, а ... будто общаться не хочет.
мне важно не его желание/нежелание общаться, а определённость. честно. скажет что больше общаться не будем - так и не будем. а пребывать в неизвестности и гадать, что случилось... где я опять виновата.... или что у него в голове там снова прозошло.... не очень хочется.

мама
Екатеринбург

D&S
мне важно не его желание/нежелание общаться, а определённость. честно. скажет что больше общаться не будем - так и не будем. а пребывать в неизвестности и гадать, что случилось... где я опять виновата.... или что у него в голове там снова прозошло.... не очень хочется.

такая позиция понятна, но к сожалению требовать от человека определенности, который много кому из близких ее не давал не стоит :( у меня знакомый, последний раз видел сына лет эдак цать назад, но с трепетом все еще о нем постоянно рассказывает. казалось, бы...а че рассказываешь? почему хотя бы не позвонить, не узнать как дела?! видимо человек такой, жаль будет, если вы в очередной раз в нем разочаруетесь.Сообщение было изменено пользователем 03-06-2010 в 01:13

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Л@почка
Постарайтесь всё же встретиться с ним

он в Москве живёт - в этом вся соль :boom: :boom: :boom:

Прохожий

На этот счет есть две хорошие пословицы:
1) Мертвых с кладбища не носят.
2) Не гони приходящего, не задерживай уходящего.
Вообще, странное занятие париться о том, кто о вас не парится, и раздумывать об отношениях с тем, кто не состоит с вами в отношениях.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Прохожий
Вообще, странное занятие париться о том, кто о вас не парится, и раздумывать об отношениях с тем, кто не состоит с вами в отношениях.

всё дело в том, что он сам меня нашёл. САМ. я его не искала.на всречах не настаивала. инициатива исходила от него. за язык его никто не тяул. а сейчас ощущение... подобрали и выбросили. мне так не надо. скажи - всего хорошего, видеться больше не будем и вся недолга, а не так...

мама
Екатеринбург

Прохожий
Вообще, странное занятие париться о том, кто о вас не парится, и раздумывать об отношениях с тем, кто не состоит с вами в отношениях.

Так интересно! Типичная позиция экстраверта: нет человека - нету проблемы. Это я не ругаюсь. На самом деле интересно. Только не все так могут.
Автору хочется вот что сказать: после стольких лет параллельной жизни мне вообще кажется мало вероятным возникновение качественных отношений отец/ребенок. Это очень трудно даже при большом обоюдном желании сторон. А тут при таком папе обидчивом..... Сегодня у него одно, а завтра - раз, и совсем другое. За такими людьми обычно не успеваешь. Всегда найдет на что обидиться. ТУт уж либо принимать все его игноры.... А идеальный вариант, не знаю, по силам ли он именно Вам, который "Прохожий" предложил. Появился папа - общаемся, не появился - не ждем. Вам, конечно, хочется родного человека, отца рядом... Но он-то другим не будет. Так и придется дальше: то есть вы в "друзьях", то удалили Вас. Это их забавы.Сообщение было изменено пользователем 03-06-2010 в 09:12

мама
Екатеринбург

D&S
подобрали и выбросили. мне так не надо. скажи - всего хорошего, видеться больше не будем и вся недолга, а не так...

Да Вы что такое говорите!!! Событие это ЕГО характеризует, а не Вас. Хотя, Вас тоже, но как раз с хорошей стороны: Вы не затаили обиды, дали человеку шанс. ОН ЕГО НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ. Взрослый мужик, а ведет себя как подросток: обиделся, фиг знает на что, высшая мера - удалили из "одноклассников"... Ваша мечта о папе и реальный папа.... две большие разницы. Берите себя в руки. Самое опасное для Вас, что, думаю, он еще будет появляться время от времени до очередной обиды. Так что приготовтесь и постарайтесь особых планов на его счет не строить.

Тема закрыта
Причина:
";