Мамы 3-4-5 месячных малышей, бывает ли с вами такое?

Невидимка
автор

Моему малышу 4 месяца. Иногда бывают такие моменты, что волком выть хочется... Конечно, я понимаю, послеродовая депрессия и все такое, но тем не менее... Такая тоска накатывает, хочется просто лечь и чтоб никто не трогал... При этом все хорошо в семье, почти никаких проблем нету, так мелкие пустячки. Бывает ли у вас такле состояние и как вы от него отвлекаетесь? Посоветуйте что нибудь...

хочу стать мамой
Екатеринбург

не бывает, если и находит грусть тоска, иду к мужу под бочок и обсуждаем спокойненько)) особенно планы на выдохные

Невидимка
автор

new moon
иду к мужу под бочок и обсуждаем спокойненько

Тоже хотела бы так же, но у меня муж не любитель слушать мое нытье, а если и выслушает, то ничем не поможет. Так что я стараюсь его особо не напрягать.

Совена
Ребенок первый наверно?

Да, первый и очень желанный

мама
Нижний Тагил

Нет, не бывает. Мне некогда :) С тремя носишься.... То одно, то другое, то третье А еще в саду работать надо. Так что...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ой ой ой
Так что я стараюсь его особо не напрягать.

ну что тут скажешь, надо приобщять мужа то....ляльку к бабушкам на 4 часика не страшно отдать, самой тупо в кино сходиьт с тем же мужем или подругами, у меня вот нет подруг, только МУЖ :) поэтому сама его тащу куды нить

хочу стать мамой
Екатеринбург

@Tasha@
А еще в саду работать надо

точно плин, мы ваще в своем доме, огород этот гребаный, скорей бы уж хотя б половину газоном засеять :(

мама
Екатеринбург

Не бывает. Ни с первым, ни со вторым ребенком. Дни пролетают мгновенно. Все время какие-то дела.

мама
Нижний Тагил

new moon

большой огород?

мама
Нижний Тагил

Ой ой ой

А! Вспомнила! Я иногда пиво с мужем пью! Вот! Расслабляет....

Невидимка
автор

new moon
надо приобщять мужа то...

Ну он мне очень помогает, претензий нет ;)

new moon
к бабушкам на 4 часика не страшно отдать

Одна бабушка с нами живет, очень помогает мне, а вторая наплевательски к внуку относится - ей доверия нет!

Невидимка
автор

@Tasha@
Я иногда пиво с мужем пью!

И это тоже бывает, но не то это все. Пытаюсь с подругой отвлечься - помогает, но когда прихожу домой - опять тоска.

мама
Нижний Тагил

Ой ой ой
прихожу домой - опять тоска.

Ну так нельзя... :( Муж, ребенок...разве нечему радоваться? Лялик скоро такой смешной станет!Моя, к примеру, не так давно начала как-то по иному разговаривать...Разговаривать - это сильно сказано, но все же... То просто агу раньше было, а сейчас палец в рот засунет и с таким умным видом мне что-то рассказывает
Чтоб поднять Вам настроение. Это моя средняя. Такая была малюська.
А до такого мы доросли :)

Невидимка
автор

@Tasha@

Клево! А это мой малыш

мама
Екатеринбург

тоска наверно от того, что все хорошо и тихо :) вот полезут у вас зуууубы, вот поползете вы, а побежите :y_0040: будете вспоминать время это как такое кайфовое!!! гуляйте с малявой побольше!!! да и вообще, книги, инет, домашнее хозяйство!!! дел то дел то! :y_0014:

@Tasha@
А до такого мы доросли :)

блин, а мне казалось что моя только так шкодно лыбу давит оказывается они все лапули!!! :y_0004:

мама
Нижний Тагил

Ой ой ой

Симпатюля :love:

Anka-Manka

Конечно все :love:

просто посетитель
Екатеринбург

все точно :)
тоска- от ощущения "не при делах"
найдете себе занятие, которое увлечет, - и не будет больше тоски :)

мама
Екатеринбург

@Tasha@

да какая классная! и мелкой - здорово кадр поймали. От одной такой мордашки на целыйдень настроение поднимается.
Автор, пменьше себя жалейте. 3 месяца - прекрасный возраст, епждыйдень что-то новое. Кожиц от прыщичков очистилась, колики прошли.. самое чудесное время, когда хочется тискать и тискать..
с вами еще и бабушка живет-помогает!
Научитесь ценить время, отдыхайте в любую свлободную минуту (когда бабушка помогает) и научитесь видеть радостныемоменты в нынешнем своем положении.
По опыту: вот уже 3-й сын подрастает. в каждом возрасте обожаю их. А в 3 месяца - особенно.. Очаровательные родные красивые такие.. Интересные и смешные.. Ладненькие, уютные.. таскать на руках и нюхать головку :):) Кайф!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

@Tasha@
большой огород?

16 соток))))

Невидимка
автор

pt-pt-pt
тоска- от ощущения "не при делах"

Да-да, такое ощущение что жизнь проходит мимо меня.

Юкка
пменьше себя жалейте

Да и не жалею я себя вроде. Знала же на что шла.

мама
Екатеринбург

С первым ребенком также было. Тоска меня накрыла несусветная месяцев в 6. Ощущение, что жизнь проходит мимо, что я как привязанная буду сидеть в 4х стенах до конца своих дней - все так же. Но у нас еще бабушек нет, и муж работал до 23:00. Я иногда просто белугой вечером выла, несмотря на то, что дочь была крайне спокойной и дрыхла почти целый день и всю ночь. Мне помогали простые разговоры взрослыми словами на человеческие темы. С мужем. Я так отдыхала от милых, конечно, но абсолютно непонятных и бессмысленных "агы-агы". Ну и бокал белого вина иногда :)
а сейчас второй - я не успеваю уследить, как он растет - так стремительно, никакого времени на депрессию :). Хочется, чтобы он такой мелочью подольше побыл :).

мама
Екатеринбург

Ой ой ой
Да и не жалею я себя вроде

Ой ой ой
Такая тоска накатывает, хочется просто лечь и чтоб никто не трогал...

Ой ой ой
муж не любитель слушать мое нытье, а если и выслушает, то ничем не поможет

жалеете-жалеете :)
я когда так себя веду, это потому что хочется чтобы пожалели.. А не жалеют - и от этого обидно :)

По делу: чтобы не чувстовать себя оторванной от жизни, вот как раз и найдите дело! У вас оно есть, свободное время! ВЫ в это время общайтесь с подругами, что-то по мелочи делайте, не связанное с ребенком. Чтобы чувствовать себя востребованной.. Хорошо если это как-то связано с работой, если нет - все равно хорошо.. Я в такие периоды - шила, вязала, сейчас украшения делаю, статьи пробую писать.. РЕмонтом занимаюсь.. Это все возможно, только не надо расстраиваться и накручивать себя. Чем больше загружаете себя, тем больше будете успевать!

мама
Екатеринбург

У меня также было. Родила я зимой второго, да еще и зима холодная никуда не выйдешь с ляликом. Да и в другой город только переехали никого знакомых. Дак вот бывало муж прийдет с работы домой, а я сижу и реву, но не могу просто так устала от всего. Как раз моей малявочке где-то месяца три было. Муж у меня ребенка забирал и отправлял развеяться погулять или шопингом заняться. Погуляю развеюсь и веселая домой. Правдо такое у меня раза два всего было. Да и по натуре я человек такой не люблю одна находиться, а маленький спит все время. Вот подрастет будет вас веселить и все наладиться.Я думаю пройдет.

Невидимка
автор

Юкка
найдите дело!

Ищу что то по душе, но пока ничего не зацепило. Вышивать, вязать, шить - это не мое - руки не из того места растут. Искала работу на дому, или в инете - тоже облом. Что то писать - фантазии не хватает. В общем безнадега какая то...

Malichka
Муж у меня ребенка забирал и отправлял развеяться погулять

А моего нужно обязательно просить, сам инициативу никогда не проявит. От этого тоже обидно.

мама
Екатеринбург

Ой ой ой

кончайте обижаться! Жалость иобиды - они всегда идут вместе, и они абсолютно неконструктивны.
Он не проявляет инициативу и ему надо говорить. НУ так он нетелепат. И вообще мужики по-другому устроены. То, что женщине очевидно, для него = вовсенет. И наоборот.
Он вам помогает если попросите? Бабушка помогает?
Вы счастливая женщина, но не видите своего счастья и своих резервов для спокойствия ирадости из-за этих вот обид и нереализованных, и главное НЕОФОРМЛЕННЫХ желаний.
Ищите себя, ищите, что вы можете делать, чем займетесь. Ищите,что ваше! Набор вон купите: рисовать по номерам. Любой сможет. И отдых, инастроениеулучшится.

мама
Екатеринбург

очень автора понимаю. Послеродовой депрессняк меня тоже накрывал. На самом деле мало что помогает от него, просто надо время. Вот советуют тут уходить гулять, а я с у ма сходила, пока гуляла, что там сын, не плачет ли?.... После года все станет гораздо легче, да что там, после полугода уже все по-другому будет! Скоро жизнь вернется в почти свое прежнее русло, только рядом будет чудесная малявочка, которая будет поддерживать во всех начинаниях :)

Тема закрыта
Причина:
";