Малыш мне не рад

все не так
автор

Сейчас у меня сессия, с сыном (год и 3) сидят папа его и бабушка - моя мама (когда папа работает). По утрам меня провожают с ревом, но зато вечером от бабушки не оторвать. На меня ноль реакции, не обнимет, не подойдет, когда беру на руки - вырывается к бабушке. Еще кушает титю - сегодня вообще не стал, притом что, по словам бабушки, они не много съели.
Я от обиды аж разревелась. Самое странное, что когда малыш сидит с папой, они вечером оба счастливые вместе встречают меня.
Почему так? И как быть?

мама
Екатеринбург

У нас когда рядом бабушка или папа,то маме полный игнор. С одной стороны обидно :( А с другой...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анюшок
У нас когда рядом бабушка или папа,то маме полный игнор. С одной стороны обидно :( А с другой...

Точняк

мама
Екатеринбург

Когда бабушка на горизонте, на маму вообще сложить)))) Я не парюсь )

Анюшок

мама
Екатеринбург

это не я
По утрам меня провожают с ревом, но зато вечером от бабушки не оторвать. На меня ноль реакции, не обнимет, не подойдет, когда беру на руки - вырывается к бабушке. так же было у нас. просто ребенку интересно ИГРАТЬ с бабушкой(бабушки все ж таки больше внуков балуют), ну и ре так дает знать что обижен, что мама уходит от него надолго. ну это мое имхо.

мама
Екатеринбург

сперва ревновала, теперь радуюсь

мама
Каменск-Уральский

Ребенок узнал, что в этом мире есть еще кто то интересный кроме мамы, вот и пошел исследовать. Так и должно быть - ваш малыш растет, рано или поздно это бы произошло

мама
Екатеринбург

Прям моя ситуация, с криками и слезами от бабушки уходим)) не парюсь.

мама
Екатеринбург

И.А.
ваш малыш растет, рано или поздно это бы произошло ++++++

мама
Москва

это не я
с сыном (год и 3) сидят папа его и бабушка

ой как я вам по белому завидую!
доче год и два. весь диплом писала с ней на руках, ездила к преподам с ней, сегодня защищала диплом тоже с ней..
устала как собака. при этом она может отвлечься, забыть про меня когда меня не видит, но только я появлюсь..рев стоит( причина-мы все время вдвоем( а так иногда хочется:

это не я
На меня ноль реакции, не обнимет, не подойдет, когда беру на руки - вырывается к бабушке. Еще кушает титю - сегодня вообще не стал

и от груди потихоньку отучить...)

мама
Екатеринбург

у нас так же. то же не парюсь. мама она одна и никто ее не заменит.

Екатеринбург

White_Women
Когда бабушка на горизонте, на маму вообще сложить)))) Я не парюсь )

Себя маленькой помню, от бабушки всегда с ревом уходила.Радуйтесь что вашему ребенку хорошо!

мама
Верхняя Пышма

Моей 10 мес. Мы оба работаем, с дочкой сидит бабушка (мама мужа). Но когда мы домой приходим - дочь очень радуется, визжит, хохочет, на руки просится

все не так
автор

Ekaterina_K
Моей 10 мес. Мы оба работаем, с дочкой сидит бабушка (мама мужа). Но когда мы домой приходим - дочь очень радуется, визжит, хохочет, на руки просится

Моему хоть бы хны - как будто и не приходила я. Вот зато бабушку после работы вечером встречаем с объятиями и поцелуями.
Ревность плохое чувство, но как бы вы себя повели? Проблема еще и в том, что бабушка у нас очень молодая, вполне может за маму сойти (на прогулке, допустим). Из-за этого еще более неуверенно себя чувствую, никогда вместе с ней не гуляем, но когда приходится гулять ей - не сомневаюсь, все принимают ее за мать ребенка. Как подумаю, сразу коробит...
Так что сейчас у моей семьи главная цель - поскорее съехать в собственную квартиру.

просто посетитель
Тюмень

это не я
Из-за этого еще более неуверенно себя чувствую, никогда вместе с ней не гуляем, но когда приходится гулять ей - не сомневаюсь, все принимают ее за мать ребенка. Как подумаю, сразу коробит...

новопасситику?

мама
Тюмень

это не я
но когда приходится гулять ей - не сомневаюсь, все принимают ее за мать ребенка. Как подумаю, сразу коробит...

%)

это не я
Так что сейчас у моей семьи главная цель - поскорее съехать в собственную квартиру.

а кто в вашей отдельной квартире сидеть будет с вашим ребенком, если что?

мама
Уфа

это не я

стыдно должно быть девушка к матери ревновать. а если бы с мужем такое было? :t_0030:

Екатеринбург

это не я
бабушка у нас очень молодая, вполне может за маму сойти

Ревнуете,не?Наша бабушка тоже была молодой,когда мой сын родился.Более того,сын позовёт: "мама!",а бабушка уже летит:"что,мой хороший?"ТОгда выстёгивало меня напрочь,теперь смешно даже)))Бабушке,видимо,хотелось себя в молодости вспомнить,да и пёс с ним)))

все не так
автор

Chайkа
а кто в вашей отдельной квартире сидеть будет с вашим ребенком, если что?

А кто сидит с ребенком у всех пар, кто живут отдельно?
Смешно, обычно наоборот а форуме одна пластинка "живите отдельно и не лезьте со своим уставом..." %)

Да, я ревную. Но я с этим справлюсь. Лишь бы мама не мешала мне самой воспитывать своего ребенка.

Тема закрыта
Причина:
";