как жить после смерти мужа?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

подскажите где найти силы и как жить после смерти мужа?

Екатеринбург

только время!! Крепитесь!!

анонимный

Знаете, мне сейчас кажется, что после смерти легче жить, чем после измены и предательства мужа :( Как бы нелепо это не звучало :(

просто посетитель
Казань

IрУсЯ

сил вам крепитесь

мама
Екатеринбург


соболезную...

мама
Екатеринбург

IрУсЯ
смерти мужа?

давно?

анонимно

cильной будьте, вы еще одна, детей нет, точно выйдите еще замуж, как бы сейчас нелепо это не звучало, у вас все еще впереди. У меня вот занкомая ипотеку оформляла, по договору говорю соглшасие мужа-она мне а я вдова, причем вашего же возраста, плюс ребенок 6-7 лет школьного возраста, плюс сама работает, одна, ипотеку брала.

анонимно

а еще есть знакомые там оборотня сторона жена погибла в автокатастрофе 23 года, а он с ребенком 3 года остался, прием ребенок еще не понял что мамы уже пол года нет, сами уехали из дома где жили, а ребенок говорит мама дома, мама дома. Отец погибшей девочки через пару месяцев умер от инфаркта. Ее сестра легла в диспансер с депрессией. Ситуаций можно перечилять очень много, жизнь наша такая, что всегда близкие будут умирать, и если сильно грузиться по этому поводу то можно получить себе какие либо болезни, попасть потом к психотерапевту, неврологу, или еще к кому. Поэтому меньше думайте об этом, отвлекайтесь, уезжайте, подумайте потом, когда будет не так бльно

мама
Екатеринбург

Люди с небес расстраиваются, когда мы плачем и у нас все плохо :( крепитесь, увлекитесь чем-нибудь оригинальным для вас, уйдите в это с головой, и ему ТАМ станет легче. Будьте нужной людям, помогите кому-нибудь, кому тоже плохо. И ни в коем случае не ставьте крест на своей семейной жизни. счастье к вам еще придет, держитесь!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

5 июля будет год,а мне не верится

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня сынишка 2лет

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

как же вы ошибаитесь!!!!!!!!

Аноним 813

IрУсЯ
как же вы ошибаитесь!!!!!!!!

когда мне было 18 умер мой любимый человек, с которым мы были вместе 1 год. понимаю, что это несравнимо с Вашим горем, но все же...
мне казалось, что все люди говорят бред. ведь они совершенно не понимают о чем они говорят! как можно забыть, не думать?
я каждый вечер, ложась спать желала ему спокойной ночи. думала, что всегда буду ездить к нему на кладбище и т.д
помог выбраться из всего этого один парень. я даже не поняла, как у нас что-то начало завязываться. я все время думала о бывшем, а потом все эти накопившиеся чувства отдала этому парню и со временем поняла, что люблю уже его, а не того парня который умер.
чтобы было легче, надо быть эгоисткой! смейтесь на зло судьбе! улыбайтесь. не думайте о прошлом! Забудьте! и не считайте что вы предаете этим! Ваша жизнь продолжается...
и со временем Вы поймете что все ужасные воспоминания! а этой ужасной боли в душе не будет!
познакомьтесь с кем-нибудь! пообщайтесь. вам сейчас очень нужен человек, которвй прижмет к груди и скажет, что все будет хорошо!
только так Вы вновь будете счастливы!
проверено... хоть и будут осуждать....

мама
Екатеринбург

нака
как можно забыть, не думать?

нака
Забудьте!

Это как?

Аноним 813

дважды магистр
Это как?

я же написала. мне так говорили, но я в том состоянии не могла этого понять. а поняла только по прошествию времяни

просто посетитель
Екатеринбург

Это нужно переживать... день за днем... пробовать отвлечься...

просто посетитель
Екатеринбург

вы не можете ничего изменить,поэтому примите уже ситуацию такой,какая она есть.переживая и истязая себя вы только усугубляете свою скорбь. Скорбя о человеке,вы зайдете только свои нереализованные мечты, так что не жалейте того,что могло бы быть. займите голову разнообразными занятиями,лучше-если они будут отнимать максимум сил,особенно умственных. Найдите человека,которому хуже, чем вам, и помогите ему.

Екатеринбург

Могу сказать как самая молода вдова, мне было 18 лет, сыну, 1 месяц, ни работы, ни поддержки от друзей, пришла к родителям в дом, ругали, терпела, прошло время полюбили моего сына, а я нашала мужчину идеального , за которого вышла замуж спустя 4 года, оказалось всю жизнь был рядом, и ни разу не пожалела. Держись! Пиши мне, в личку, и самое главное знай! Все у тебя будет отлично!

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошую мысль читала. "Горе нельзя забыть, как будто выбрасываешь ненужный камень. Его тяжесть будет всегда с тобой, только река времени сточит острые углы".
Вам придется жить дальше. У вас нет выбора. Тем более его нет у вашего ребенка. Живите. Точка.

Губкин

у меня две сестры двойняшки, у одной из них муж утонул (5 лет будет уже) а через 2 года у другой умер муж, у первой один сын, а у другой двое деток, это так ужасно было, но вот по истечении нескольких лет все уладилось, они замуж правда не вышли еще, но живут дальше, хоть ради деток и у вас все наладится, горечь забудется со временем, без родителей тоже очень тяжело жить, а я в 16 лет одна осталась :( , все пережила, мама у меня на глазах умерла

Екатеринбург

Да тяжело. Моя мама осталась вдовой когда мне было 5 лет. брату 12. Папа тихо умирал целый год от тяжелой болезни, лежал дома - рак, тогда медицина ничего не могла сделать...
Тяжело было всем, ревели и рыдали все в троем...
Как это банально не звучало, но время лечит, держитесь, вы не совсем одна, у вас есть малыш от любимого и дорогого вами человека.
Всё у вас будет хорошо! Не опускайте руки. ;)

Тема закрыта
Причина:
";