Моя глупая мечта

ой е.....
автор

Дело в том что я всегда хотела преподавать - но как то не сложилось Училась заочно, (исторический фак-т)работала в торговле и продавцом и менеджером.
Теперь не могу больше продавать -устала. Последнее время работала в страховании жизни -устала уговаривать, устала искать клиентов оправдываться...
И еще заморочка- у меня деньги не держаться... не умею я работать вернее зарабатывать Как то займусь чем либо либо вообще никак , либо я потеряю все что заработала Если бы не муж пошла бы по миру вообще((((
Вобщем хочу тупо зарплату пусть и не большую и не хочу работать в торговле.
Училась я на документоведении (ист фак) А раз я с детства мечтала преподавать и думаю может мне попробовать поискать что либо??
В школу не смогу наверное да и не возьмут меня -саму педагогику то нам не читали...
Измучалась уже.. я представляю себя преподом где нибудь в училище -а муж говорит там одни отбросы учатся
Или не возьмут меня без опыта %)

просто посетитель
Екатеринбург

я без опыта преподавала в училище, учась на третьем курсе. Педагогику нам на третьем курсе тоже не преподавали. Главное, желание и смекалка.
А в училище точно не отбросы учаться. . Очень хорошие дети (большинство), к остальным индивидуальный подход нужен. Просто там больше детей из бедных или неблагополучных семей. Но никак не отбросов! Вспоминаю это время с ностальгией. Ушла потому что зарплата была ну очень маленькая.

мама
Екатеринбург

А Вы не думали поступить в аспирантуру? С ученой степенью можно хорошо зарабытывать, есть возможность преподавать и вузах. Вы в каком году закончили университет?

мама
Екатеринбург

Это совсем не глупая мечта, а реальная. У меня муж закончил ист. фак, защитился, а учась а аспирануре уже начинал преподавать. Сейчас работает в нескольких вузах.

ой е.....
автор

sov19782
А Вы не думали поступить в аспирантуру? С ученой степенью можно хорошо зарабытывать, есть возможность преподавать и вузах. Вы в каком году закончили университет?

в 2003 да еще заочно
а что нужно для аспирантуры??
ин яз асколько я помню точно нужен

Yunona

спасибо вам вы мне надежду дали :)

Екатеринбург

вот так то
Или не возьмут меня без опыта

сложность есть. Детей мало, педагогов много. То есть рынок конкурентен :(
PS - я тоже очень хочу вернуться в преподавание...

ой е.....
автор

Татьяна Вакалюк
То есть рынок конкурентен

да еще эта реформа меня пугает
Ободряет тот факт что долго там не задерживаются :)

мама
Екатеринбург

Он тоже учился заочно. А английский спрашивают на уровне программы университета. Ничего сверх. Сдать реально. Нужно обратиться в отдел аспрантуры какого-нибудь вуза, гды Вы хотите учится. Или на кафедру истории (других истор. наук, смотря, что Вас интересует, например, где Вы защищали диплом) для начала, чтобы определиться с руководителем. Мой закончил аспирантуру в Педунивере, защищался в УрГУ, т.к. Совет находится там. Главное начать: звонить, узнавать, спрашивать. Конечно, все не так просто. Многое зависит от руководителя, от Вашего желания и терпения. Трудиться надо много. Но результат того стоит.

мама
Екатеринбург

Трудности испытывают преподаватели, у которых узкая специальность, а историю читают везде и разную: отечественную, зарубежную, опять же Вас есть документоведение, а оно очень востребовано.

ой е.....
автор

sov19782
опять же Вас есть документоведение,

вот его то я терпеть и не могу

Спасибо вам завтра позвоню в универ наш узнаю условия

Екатеринбург

вот так то
а муж говорит там одни отбросы учатся

я преподавала в колледже, но в техническом - гуманитарные дисциплины. Сразу минусы: контингент %), никакго желания учится, особенно не по профилю, знания нулевые. Это раз. Но Вам-то по сути какая разница? Тем средние специальные и отличаются от школы, что детки возрослые, а педагог отчитал и ушел. Зарплата у меня была - не поверите, 3000 р. в месяц. Потому как открою секрет: в основном все часы в учебных заведениях поделены и расхватаны, каждому копейка нужна.

вот так то
а что нужно для аспирантуры??

поступить туда: сдать экзамены, смотря в каком вузе какие требования, бюджетных мест очень мало. Платно от 40 тысяч в год. Обучение три года, нужно публикации за это время, сам диссер, а для этого нужно найти научного руководителя, а еще нужно сдать кандидатские, среди которых ин.яз. вроде как везде. :) но нет ничего невозможного.

мама
Екатеринбург

Зато как будет Вами гордиться муж: у меня жена кандидат исторических наук! Удачи!

ой е.....
автор

Aлиса фон Брандт
Зарплата у меня была - не поверите, 3000 р. в месяц

а сколько часов вы читали ?
если пару раз в неделю-я согласна

Екатеринбург

вот так то
если пару раз в неделю-я согласна

ну да, так и было. раз в неделю или два, но когда заочники (два раза в год), то приходилось несколько дней подряд пахать

Тема закрыта
Причина:
";