Как научиться успокаиваться?

Аноним 797
автор

Второй день сильно нервничаю. А я на 7-м месяце.
Вывела из себя свекровь. :(
Она учитель в школе с огромным опытом и всевозможными регалиями. Постоянно упрекает меня в том, что я неправильно воспитываю детей. Устала уже оправдываться перед ней. Когда учебный год, она к нам редко приезжает. Но вот сейчас отпуск у нее и она решила ездить к нам каждый день. Типа мне помогать и со старшей дочкой заниматься. И постоянные упреки в мой адрес. Мол, я запустила ребенка и т.п.
И еще куча всего. И все якобы она о ребенке будущем беспокоится. :(
Вот вчера я просто уже чуть не сорвалась... После ее ухода меня всю трясло, не могла уснуть. Сегодня весь день как на гвоздях. Она опять приехала. :(
Вчера на ночь пила валерианку. Сегодня перед ее приходом опять 2 табл. Чтобы хоть трясучку унять. Но самое неприятное, что сегодня весь день тянет живот и постоянно каменеет. Хотя этого вообще не было до этого. :(

Как успокоиться?????? Как отстраниться от ее слов?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ма-ма
Как успокоиться?????? Как отстраниться от ее слов?

собрать ребенка и свалить куда нить на природу на три-четыре дня... ибо у ребенка законные каникулы, и нефиг любить ему мозг учебой каждый день

мама
Екатеринбург

ма-ма
Она опять приехала.

отправить обратно

просто посетитель
Екатеринбург

ма-ма
сегодня весь день тянет живот и постоянно каменеет.

меня с такими симптомами положили на сохранение

по сути: помогал пустырник (трава)

просто посетитель
Казань

ма-ма
Как отстраниться от ее слов?

прямо вот культурно наверное никак

ма-ма
она решила

а вы решите что она не будет ездить к вам

ма-ма
каждый день.

ма-ма
Как успокоиться

пустырник в табл. или про себя повторяйте я в танке в танке

хочу стать мамой
Екатеринбург

мЫрта
собрать ребенка и свалить куда нить на природу на три-четыре дня...

Аноним 797
автор

Скандалить совсем не хочется. Т.к. пострадают от этого дети и муж. Я же не могу сказать: "Бабушка к нам не будет приходить, т.к. она меня сильно раздражает". И ей тоже не могу сказать: "Не приходите".
А темы для упреков одни и те же уже много лет. Ничего нового. Мама и муж мне говорят: "Пропускай мимо ушей!!!"
Но как???!!! Я устала..... Мне 30 лет, а я все как малолетка должна оправдываться, пытаться объяснить что-то... Просто именно сейчас у меня как-то особенно остро все воспринимается. Больнее в 100 раз все ее упреки.
И вроде получается, что мои нервы - это мои проблемы. Муж говорит, что я сама себя накручиваю, что нужно во всем искать позитив. А у меня вот не получается, сижу психую. Ладно бы в другое время, а сейчас вот на ребенке будущем это отражается :(

мужчина

А вы как расслабляетесь? А мы не напрягаемся

Аноним 797
автор

мЫрта
свалить куда

Мы как раз только приехали. И она за нас взялась... На дачу теперь через несколько дней. Но я то там, то здесь и дети со мной. Ну и она выслеживает нас и терроризирует меня.... И все якобы с благими намерениями... :(
Вот у нее сейчас идея, чтобю я ее с внучками возила на машине по паркам-зоопаркам. Мол, она мне так помогать будет :( И все это под предлогом: тебе же надо воздухом дышать, на улице чаще бывать. И я должна ее возить привозить и бегать в этих парках за ней, прислуживать ей, исполнять ее желания. А она будет "в бабушку играть". :(
А машины-то у меня сейчас нет. Брат попросил на время. И свекровь это бесит жутко :( Она мне вчера высказывала, что, мол, мой брат мог бы и обойтись. А тебе (мне) машина нужнее. Тебе ведь надо в детей возить! А иначе все на руках, на руках... Я (она) так вот на месяц раньше родила!!!
Вот так. :(
Типа о ребенка беспокоится. А на самом деле бесится, что я ее не могу сейчас на машине катать. :( :( :(

просто посетитель
Казань

ма-ма
Муж говорит, что я сама себя накручиваю,

а если мужа попросить поговорить с ней что вот мол гормоны шалят тишина покой нужен видеть никого не хочет.

мама
Екатеринбург

а с утра уйти гулять с детьми, пусть припрётся и ..упрётся назад и так несколько раз, а вообще вам правильно говорят - пропускайте мимо. Ну и мужу скажите пусть маму то угомонит, вы беременны и вам нервы ни к чему, странно, что он это не понимает.

мама
Екатеринбург

ну ещё можно детей бабушке с утра закидывать и самой отдыхать, "набалуется" с детьми - отвянет

Аноним 797
автор

Малахит
видеть никого не хочет.

Она обидится на это сильно, не поймет. Да и муж на это не согласится. Он тоже понимает, что нет против мамы никаких приемов. У нее железобетонная самоуверенность. Выхода нет. Точнее, он один: стараться избегать общения и пропускать все мимо ушей.
Просто мне самой как-то надо научиться себя контролировать. Свои эмоции. А они у меня сейчас через край. :(

мама
Сочи

блинннн...из-за чего только люди себе нервы портят!! %) ну скажите вы четко: устала от визитов, хочу побыть одна с детями и сама с ними погулять. имею право на беремчатые придури ;) займитесь своими делами, мамо!
и все, ноу проблем. как она это воспримет - уже ее проблемы. чуется мне, что слопает как миленькая.
думайте о себе и о пузике, это важнее мифических реверансов со свекрухой

мама
Сочи

афтор, хватит уже думать о том, кто и что о вас подумает, вы уже большая девочка, не правда ли? ;)

просто посетитель
Москва

Ullla
чуется мне, что слопает как миленькая.

Ullla
со свекрухой

Гадость какая((( Ну, ничего, время быстро бежит, а у Вас сын...

Аноним 797
автор

Ullla
ну скажите вы четко

Ох, вот 10 лет замужем и 10 лет думаю, как же научиться с ней "четко" общаться???!!! %)
У нее какая-то своя непробиваемая логика мысли. С ней разговариваешь как с инопланетянкой.... :(
Вот вчера, к примеру, она заходит и спрашивает якобы обращаясь к младшей дочке: "Ну что, вы хоть гуляли сегодня?"
Я ей отвечаю: "Нет, сегодня не удалось, дождь ведь идет..."
Она: "Бедненькая, не погуляла... Так вам просто надо ехать туда, где чисто"
%)
Понимаете, не туда, где сухо, а туда, где чисто..... Слов нет.... :(

Екатеринбург

ма-ма
Вот у нее сейчас идея, чтобю я ее с внучками возила на машине по паркам-зоопаркам.

сказать: я боюсь ездить, я беременная, я ваще устаю сильно и хочу побольше лежать и отдыхать. да, мне трудно с детьми, а давайте вы их к себе заберете

просто посетитель
Казань

ма-ма

вам надо источник раздражения устранять (в данном случае маму с частыми визитами и двусмысленными фразами) тут себяуспокоением не получится обойтись

ма-ма
Так вам просто надо ехать туда, где чисто"
%)

а вы не интересовались это она о чем? ;)

мама
Екатеринбург

ма-ма
ма-ма

Автор, вы попали под влияние свекрови и еще хотите ей во всем угодить. Вам надо переменить тактику поведения, показать свое я и вообще делать все так, как вы считаете нужным,и еще обязательно , пересилив себя, научиться говорить НЕТ. Это ваши дети, ваша жизнь и только вы должны ею распоряжаться.

мама
Екатеринбург

ма-ма
Вот вчера, к примеру, она заходит и спрашивает якобы обращаясь к младшей дочке: "Ну что, вы хоть гуляли сегодня?"
Я ей отвечаю: "Нет, сегодня не удалось, дождь ведь идет..."
Она: "Бедненькая, не погуляла... Так вам просто надо ехать туда, где чисто"

а нафига отвечаете? вот пусть отвечает ребёнок к которому она обращается и отвечает, она может с младшей и хотела поболтать :)

ма-ма
С ней разговариваешь как с инопланетянкой.... :(

берите пример и "инопланетяньте" :)

Аноним 797
автор

Ullla
вы уже большая девочка, не правда ли?

Всю ночь сегодня об этом думала
И что? Сказать ей: "Отвянь от меня, коза старая!!! Весь мозг уже выклевала!!!"

Единственное, что придумала, это в след. раз, как только начнется, сказать ей твердым и спокойным голосом, гляда в глаза: "Мариванна, а давайте больше не будем это обсуждать. Вы много раз мне об этом говорили и вы знаете, что я все равно сделаю так, как считаю нужным"

Как думаете? ;)

Вчера меня так затрясло, от ее логики (что, мол, если брат не отдаст мне сейчас же машину, то у меня непременно случатся преждевременные роды), что я просто встала и ушла на кухню, плотно закрыв за собой дверь. К счастью, тут пришел муж и все на этом закончилось.
А сегодня она ни слова мне не сказала, ни про что... Зато забрала к вечеру старшую дочку к себе. Муж после работы поехал забирать. И она ему, значит, сегодня высказывает все, что мне было запланировано услышать... :(

мама
Екатеринбург

Педагог - зачастую это диагноз..))
Со свекровью не стоит напрямую объясняться, мне кажется, что добром это для вас не кончится. Если вы так нервничаете, то при выяснении отношений что угодно может произойти.... :(
Лучше скажите мужу, что в консультации видя ваше состояние настоятельно рекомендуют лечь на сохранение, может это сподвигнет на решительные действия.

просто посетитель
Казань

ма-ма
Как думаете

нормально только готовьтесь к тому что услышите

ма-ма
что мне было запланировано

немного не по теме моя свекровь сразу попросила чтобы не было никаких обидок или недомолвок говорить если что-то не нравится. На все ее советы говорю хорошо учту если начинает выяснять почему сделала так а нетак как она сказала говорю да что-то вот привыкла так делать на автомате сделала не переделывать же. как-то так

бабушка
Екатеринбург

ма-ма
А темы для упреков одни и те же уже много лет. Ничего нового.

что за удовольствие из года в год переживать об одном и том же? По логике вещей Вы должны уже привыкнуть и не обращать внимания. Если это все так остро, я бы думала чего так надо переживать-то? Больше не о чем?

Аноним 797
автор

В общем, все мыслят в одном ключе: или сама ее пошли на х... или попроси мужа это сделать. :(

Не знаю.... Она же бабушка! Ну переругаемся мы с ней и что дальше??? Мне кажется, это только больше все усложнит. От того, что я с ней поругаюсь, она не перестанет быть мамой моего мужа и бабушкой моих детей. И нам с ней все равно придется общаться!!! А если вообще мне не общаться с ней, то при чем тут дети и муж?! Она ведь их любит, наверное... Ну, по-своему, как умеет. С улыбкой приходит, с конфетами. С детьми нормально общается.

Тема закрыта
Причина:
";