Заново креститься. посоветуйте церковь

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Хочу заново креститься. Новое церковное имя-новая судьба. Совет такой дали ,когда ничего долго не складывается и в голову лезут разные мысли....то новый обряд может "помочь" . Посоветуйте церковь в Екатеринбурге или в пригородах. Напомните что для этого нужно! Заранее спасибо! :)

Екатеринбург

Вообще первый раз слышу, что можно креститься несколько раз....

просто посетитель
Екатеринбург

Есть такое поверие - если искупаться в Ганге, получаешь новую карму. Но - никто не сможет тебе гарантировать, что она будет лучше нынешней. Подумайте эту мысль. Отказываться от того, что уже Дано - не гхы.

просто посетитель
Екатеринбург

\~Zandalli\~***
когда ничего долго не складывается

Может просто в себе че-то поменять, а не надеяться на чудо?

хочу стать мамой
Екатеринбург

\~Zandalli\~***

Бург и ближайшие лучше не надо, съездите в область, месяц назад крестили мелкого в Пышме, так туда даже врагу не посоветую идти

Екатеринбург

зайдите в ближайшие церкви да узнайте... ;)

мама
Екатеринбург

На мой взгляд очень "демократичная церковь" на Ленина-Сакко и Ванцетти. Крестили ребенка и мужа там, оба раза понравилось.

мама
Екатеринбург

Креститься можно только один раз в жизни!

tes
новую карму

афигеть, девушки, слов нет..

Аноним 315

Tanchez
Креститься можно только один раз в жизни!

если есть проклятие, то можно и второй...но нужно батюшку искать, кто согласится это сделать...

мама
Астрахань

М-да, несмотря на тысячу лет христианства, Россия как была языческой, так и осталась.

мама
Екатеринбург

мама Славы
проклятие

и

мама Славы
батюшку

по моему мнению несовместимы!!!

Анонимочка

Может лучше начать жить нормальной церковной жизнью? исповедоваться регулярно, причащаться? Соборовались хоть раз? Может и проблем поменьше будет? Не думали об этом? У всех жизнь несладкая, однако никому и в голову не придёт пойти на такое, простите, кощунство. Бога всё равно не обманете..

мама Славы
нужно батюшку искать, кто согласится это сделать...

вот именно, ни один нормальный батюшка на такое не согласится..

просто посетитель
Екатеринбург

Tanchez
афигеть, девушки, слов нет..

Эт я дословно цитировала верование индусов ;)

Екатеринбург

http://www.pravmir.ru/article_3398.html Тут большая статья на эту тему
В последнее время в адрес сайта приходит множество писем от людей, интересующихся возможностью повторного крещения. Такое желание обычно мотивируется несколькими причинами. Люди искренне верят, что повторное крещение может избавить от наведенной порчи, сглаза, родового проклятия, решит жизненные и даже финансовые проблемы. Порой жажда повторного крещения мотивируется желанием поменять имя. Многим мнится, что если они при крещении получат новое имя, которое «будет знать только Бог», то это избавит их от магического воздействия. Враги будут «колдовать на старое имя» и поэтому все их заклинания и наговоры будут «пролетать мимо». Но иногда причиной для повторного крещения высказывается весьма благая, на первый взгляд, цель. К примеру, некоторые люди, крещенные в детстве и ведущие греховную жизнь, вдруг приходят к вере в Бога. Им кажется, что повторное крещение смоет этот «греховный нарост» на душе и очистит от всего плохого. Думаю, что самое время подробно разобраться во всех этих суевериях и рассмотреть их с позиции канонов и традиций Православной Церкви. Что я и постараюсь сделать в статье, предлагаемой вниманию читателей.

Начну по порядку. Для начала необходимо определить, откуда берется у людей желание креститься повторно. Мотивацией для повторного крещения являются откровенно оккультные верования. Порча, сглаз, родовое проклятие, венец безбрачия, приворот и т.д. – это оккультная терминология, широко используемая всевозможными магами, колдунами, экстрасенсами, целителями и прочими деятелями оккультных наук. Поэтому вполне логично было бы заявить, что и вера в «очищающую силу» повторного крещения навеяна как раз этими «сердобольными товарищами», желающими за определенную плату решить все проблемы своих клиентов. Мне неоднократно приходилось беседовать с людьми, пришедшими в храм с желанием повторно креститься. На мой вопрос, для чего это им нужно, как правило, следует ответ, что на необходимость данного действия им указал экстрасенс (гадалка, маг, колдун и т.д.). Однажды мне пришлось видеть рекламу на одном из российских телеканалов, в которой одна оккультистка утверждала, что повторное крещение – это самое сильное средство от порчи и сглаза. Думаю, что этих фактов вполне достаточно, чтобы понять, что суеверие о повторном крещении имеет однозначно оккультное происхождение......

Ну дальше еще много....

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
М-да, несмотря на тысячу лет христианства, Россия как была языческой, так и осталась.

 так это даже без вопросов...христианству на Руси грубо говоря около 1100 лет..а язычество-десятки тысяч лет...если приглядется то внашей жизни языческого несравнимо больше нежели христианского..приметы..поверья...домовые..кошка первая идет вперед хозяев в новый дом..праздник Масленицы и очь на Ивана Купали и еще очень много примеров если подумать...кроме того на по крупному счету-оно было навязано в политических интересах народу...как ни как Византия была сильнейшим тогда государством..потому и приняли мы именно христианство а ни какую другую религию...задружиться Руси надобно было с сильнейшим государством тогда...  

ну да это все не по теме..а по теме..можно конечно наверно и второй раз покреститься..только помоему глупо думать что хоп и все сразу разрешится..может над жизнью своею подумать-что так что не так..в грехах искренне покаятся..добрых дел от чистого сердца делать.. может жизнь то и станет другой...Сообщение было изменено пользователем 27-07-2010 в 13:13

мама
Астрахань

Василёк1
язычество-десятки тысяч лет..

На Руси? :=-O: Или в целом?

Василёк1
ак ни как Византия была сильнейшим тогда государством..потому и приняли мы именно христианство а ни какую другую религию...задружиться Руси надобно было с сильнейшим государством тогда...

Все не так просто и не так однозначно. ;) Особенно про Византию.

Василёк1
ну да это все не по теме.

А по теме: нельзя второй раз креститься. Это вообще-то грех. Кого обмануть-то пытаются?

DVM
мама
Екатеринбург

Василёк1
Многим мнится, что если они при крещении получат новое имя, которое «будет знать только Бог», то это избавит их от магического воздействия.

мы когда старшего крестили- батюшка сам другое имя дал, спросили зачем- ответил так лучше.

просто посетитель
Хмельницкий

мама Славы
если есть проклятие, то можно и второй...но нужно батюшку искать, кто согласится это сделать..

Никак нельзя, а если батюшка согласится, то может и в запрет, а то и вовсе из священников вылететь.

DVM
мама
Екатеринбург

MamaNatasha
Это вообще-то грех

Это где-то в Библии написано?

мама
Астрахань

DVM

Блин, ну давайте по-простому. Крещение - это духовное рождение христианина, перед Богом. Что хотят сказать вторым крещением?

просто посетитель
Екатеринбург

MamaNatasha
Кого обмануть-то пытаются?

:) надо в себе искать причины, а не вокруг....
%) бред какой то

Екатеринбург

Мне кажется что вас лучше исповедаться и на причастие.
И после этого не грешить!!!
Не унывать, не обижаться и не обижать..
в общем - поменять себя. :) И тогда, возможно, в вашей жизни наступит новая эпоха.Сообщение было изменено пользователем 27-07-2010 в 13:30

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
На Руси? Или в целом?

ну вообще грубо говоря корни язычества уходят в каменный век...в истории насколько помню..язычеством принято называть все дохристианские верования...

MamaNatasha
Все не так просто и не так однозначно. Особенно про Византию.

вообще конечно да.. но в общих чертах прмерно так...

MamaNatasha
Это вообще-то грех.

слово "грех" с древнеиудеского переводится как "проступок","промах"...может автор хочет жизнь с нового листа-только-обычно новый лист начинают с координального решения имеющихся проблем...именно решения...а не дай ка я покрещусь еще разик...все прошлые грехи мне простятся и буду я чист... вы убежать хотите-от того что уже есть...но оно ж ни куда не денется...

мама
Екатеринбург

DVM

ето не я говорила :)

мама
Екатеринбург

Т@не4ка
в общем - поменять себя.

вот-вот

Тема закрыта
Причина:
";