про неизбежное...

Аноним 87
автор

про смерть короче... сегодня знакомая, 50-летняя весьма здоровая женщина, оформляла завещание или дарственную , не знаю, да и не важно... ну и после мы разговорились, о неизбежном и всяких чп и болезнях... ну и примеры из жизни она привела, всякие. в том числе и про свою знакомую, что умерла когда ей чуть за 30 было и с мужем, была к тому времени в разводе. и дети двое, ему вроде и не нужны были, но вот после смерти решил их к себе забрать -благородный типо, мать той женщины, в ногах у него валялась, просила отдать детей, что мол они с дедом еще не старые поднимут, но мужик из каких то своих побуждений, деток себе оставил. потом женился, прожив несколько лет развелся, оставив приемных новой супруге, ну, а та, их скоро к отцу пыталась спихнуть в новую семью... там они так же не нужны были, и вообще одних отселили. конец у тех деток не очень, девочка в секте какой то сгинула, мальчик наркоман , жив ли нет про то неизвестно...
я к чему, перевариваю, а вдруг че со мной случится, и бывший из гадства моим родителям кровь будет портить, воевать заребенка, помощи от него крохи и , практически не нужен... чет тоскливо стало :(

мама
Екатеринбург

Ничё вас торкнуло :=-O:

ДоброжелателЬ 😊

неспящая
чет тоскливо стало

есть судьба, которую МОЖНО в некоторой степени скорректировать, но не полностью, и не всегда...

мама
Екатеринбург

Лерелин
Ничё вас торкнуло

плюсанусь %)

мама
Екатеринбург

неспящая
я к чему, перевариваю, а вдруг че со мной случится, и бывший из гадства моим родителям кровь будет портить

Налаживайте отношения с бывшим. что могу посоветовать Чтоб не было повода гадить

Аноним 87
автор

Дамиана
Налаживайте отношения с бывшим. что могу посоветовать

вот ведь и не портила... сам как то раз за разом лажал :(

Лерелин
Ничё вас торкнуло

все от этой истории

ДоброжелателЬ
есть судьба, которую МОЖНО в некоторой степени скорректировать

как?

просто посетитель
Сочи

ну нафиг вообще о таких вещах думать?

мама
Екатеринбург

ну напишите завещание и спите со спокойной совестью...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

5454
ну напишите завещание и спите со спокойной совестью...

Что автор завещает ребенка родетеля? %) Нафига такие темы на ночь думать :(

Екатеринбург

неспящая
как?

искреннее позитивное мышление :)
когда мы думаем "я хочу составить завещание (на такие-то условия)" - мы уже мысленно спланировали самый худший вариянт, и НЕ ХОТИМ его воплощения
а на самом деле именно он-то с бОльшей вероятностью и случится!...
не "из вредности". а как "развитие темы"...
понимаете?

мама
Екатеринбург

я тоже,как и автор, думала как то-а что если нас не станет (меня и мужа, или только меня)?как будет сын расти?с кем?кто будет заботиться?не могу сказать при этом,что меня как то пугали мысли такие. ка кто вот подумала как и что может быть и успокоилась,решила,что конечно будет плохо,но не смертельно,что, в принципе, есть кому о нем позаботиться в случае чего

папа

Mаxxus, миллионы людей страхуют машины квартиры, жизнь, пишут завещания. Если в нашей стране это ещё не развито, не значит, что это плохо. В европе и америке всё это развито, так там наоборот смертность ниже и продолжительность жизни больше.

мама
Екатеринбург

мазай
Что автор завещает ребенка родетеля?

ну как за границей - назначаются опекуны. Иногда даже не спрашивая мнения будущих опекунов

будущая мама
Екатеринбург

Лерелин
Ничё вас торкнуло ::=-O::

действительно.
А что думать тем, у кого нет родителей, родственников и мужа?

Меня тоже иногда посещают мысли на эту тему.
А я им фигушки показываю. :P

Тема закрыта
Причина:
";