Отношение матери

Анна
автор

Всю жизнь что-то не заладились у нас отношения. Каждый раз приезжаю из гостей, как вся оплеванная. При посторонних не упускает случая вспомнить какую-нибудь дурацкую историю из детства, постоянно высмеивает. И это у меня не так, и то, и вот это. Отношение к моему ребенку тоже не гуд, с другими внуками играет и трясется за них, а моего с кровати роняла и сидела смотрела, не подняла даже, много чего еще, вспоминать не хочется...я младшая, кроме меня есть еще два ребенка. Так вот у них все лучше некуда. И успешные они, и позволить многое могут, и вещи дорогие покупают, а я так...неудачница по жизни. Общение прекращать не могу никак решиться, все надеюсь на что-то хорошее, может поменяется у нее отношение. Но этого не происходит. Или все ж свести общение на нет?

будущая мама
Екатеринбург

Анна
Или все ж свести общение на нет?

на полный нет ;)
если нравится-продолжайте че :)

просто посетитель
Екатеринбург

Анна
а моего с кровати роняла и сидела смотрела, не подняла даже

Только за это можно послать нах.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна

а со старшими какие отношения?

Анна
автор

со старшими отношений у меня тоже нет, мы не общаемся, а если они приезжают в гости, то мама говорит, что сегодня к ней приехал "тот то" и чтобы мы не приходили, если собирались

Анна
автор

mtrix

вроде случайно, хотя даже извинений не было, вот и простила как-то

Аноним 226

а может вы просто роднее, чем другие братья и сестра. поэтому и отношения проще!
я вот на родную сестру и накричать могу, и заставить помочь что-нить (как и она меня)))) а с двоюродными всегда улыбаюсь!
но родная сестра мне намного дороже! просто она своя, не обидется))

мама
Екатеринбург

у нас с мамой были год назад ужасные отношения, все я делаю не так и не вовремя, и ребенка взяла не так, и уложила спать не так и кормлю не тем.Ругались из за всего. Я звонить не стала, в гости отказалась ездить, сына тоже к ней не возила. Сейчас как шелковая, все правильно делаю, звонит каждый день, спрашивает как дела, внука забирает в гости, все довольны и счастливы

Анна
Каждый раз приезжаю из гостей, как вся оплеванная

А вы не ездите не звоните и всё у вас будет хорошо.
Меня мать с мужем выгнала на улицу я была на 8 мес берем. с первым ребёнком Я с ней не общаюсь У нас всё хорошо а они как были такие и остались

Анна
автор

Танин

Если не буду звонить и приезжать, будет спрашивать, почему не приходим в гости. Ведь отрываться-то на ком-то надо. Сразу сказать, что устала быть девочкой для битья, снова скажет, что я все напридумывала, и опять по новой...хочется уйти от конфликта и обрести душевное равновесие.Сообщение было изменено пользователем 31-07-2010 в 12:41

Екатеринбург

Анна
пытаюсь понять, почему именно ко мне и моему ребенку такое отношение, неужели для матери я хуже, чем другие дети...

А Вы с мамой пробовали на эту тему поговорить? Ну, высказать ей Ваши обиды? Может быть, есть какая-то причина, что-то случилось?

Анна
автор

Да конечно, результатов это не дает. Ответ: не сравнивай себя ни с кем, вы все разные и отношение мое к вам разное.

мама
Ярославль

Анна
Ответ: не сравнивай себя ни с кем, вы все разные и отношение мое к вам разное.

Странно. Обычно у многих младшенькие любимчики... %)
Может, глупость спрошу, а вы родная дочка ? Потому что непонятна любовь к одним и пренебрежение другими... :(

мама
Екатеринбург

вспомни при всех истории, где она в не самом лучшем виде. посмотйся. посмотри, что будет)

мама
Екатеринбург

Анна
уйти от конфликта

не получится. он уже начат. как любой процесс, ег онужно довести до некоего логического конца. делат ьвид, что все ок, уже не получится. спускать на тормозах тоже. я не говорю, что надо все маме рассказать, что наболело, но мож с психологом посоветоваться?

Анна
автор

Да, я родная

анонИм

milanat
Обычно у многих младшенькие любимчики...

Я младшая, есть старший брат. Брата родители боготворят. Мне мама всю жизнь твердила, что она второго хотела тоже мальчика. А родилась вот я. Мама брата всегда жалеет, сочувствует, расшибается с его детьми. А мне сказала: ты сильная, сама справишься.

Анна
Если не буду звонить и приезжать, будет спрашивать, почему не приходим в гости

А вы замужем ? Скажи некогда у мне дела. Вот как закончу придём в гости к тебе обязательно. и каждый раз так. Пусть к тебе сама придёт а ты прибирайся стирай занимайся делами ни спорь с ней. а начнёт надайдать скажи нам надо идти нас на День рождения ждут или мы в зоопарк пошли, в цирк ну придумай что нибудь. Это моё мнение решать тебе!

Екатеринбург

Анна
Или все ж свести общение на нет?

я свела со своей и не жалею

Анна
автор

Танин

замужем

мама
Нижний Тагил

Анна
не сравнивай себя ни с кем, вы все разные и отношение мое к вам разное.

ужас... у моей мамы ко мне и к моей старшей сестре отношения одинаковое...
Странная у вас мама. Я бы на время игнор включила и жила своей жизнью. ;)

просто посетитель
Хмельницкий

Танин
А вы замужем ? Скажи некогда у мне дела. Вот как закончу придём в гости к тебе обязательно. и каждый раз так. Пусть к тебе сама придёт а ты прибирайся стирай занимайся делами ни спорь с ней. а начнёт надайдать скажи нам надо идти нас на День рождения ждут или мы в зоопарк пошли, в цирк ну придумай что нибудь. Это моё мнение решать тебе!

Да наоборот, надо ей все претензии высказать начистоту. Непозволительно никому так к человеку относиться, маме в том числе. Если она не изменит отношение - не общайтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Я со своей уже 4 года не общаюсь, и отец не звонит, под каблуком он у неё, они только для себя живут.
Зато я стала себя гораздо свободнее чувствовать , не огля дываюсь на их мнение, а поддержки от них никогда не было, только упереки и требования денег.

Тема закрыта
Причина:
";