как дальше жить? (много букв)

не скажу
автор

Понимаю что, в принципе, мне тут ничем особо не помогут, так хоть пнут в нужном направлении, и на том спасибо...
Вообщем есть у меня друг, мужеского пола: очень близкий, реально с ним очень много пережили, он всегда помогал, поддерживал, знает меня как облупленую, я ему доверяла даже больше чем себе.
Вышла я замуж, друг и муж друг друга не сильно жаловали, оба открыто мне это высказали. В итоге я приезжала в город к другу на пару дней в неделю, и мы с ним говорили....очень много я рассказывала и про то что с мужем нелады, и про то что у меня зимой депрессия была на тему "я дома сижу, сама в своих глазах опустилась, всю жизнь прежную забросила", муж терпел, иногда позволяя себе резкие высказывания.
В итоге, в начале лета я приехала на сессию, и поняла - нет, к прежней жизни я не вернусь - не могу я у плиты. стиральной машинки, и рожать пока не хочу... Стали возникать мысли о разводе, другу естественно сказала что так и так - с мужем проблемы. Да он и сам был в курсе, т.к. на мой день рожденье муж мне при всех моих друзьях скандал закатил, облил меня говном прилюдно, довел до истерики и уехал. Рыдала на плече у друга.
Ходила я сомневалась, а тут в компании др был...вообщем не знаю, то ли от алкоголя то ли еще из-за чего, но зашла у нас с другом речь о наших отношениях, и тут он мне выдает "А знаешь, я ведь тебя люблю... не как друга, как женщину"...у меня весь год семейной жизни перед глазами пролетел...
Вопрос разводиться или нет уже даже и не стоял, это признание стало последним камушком "за".
Собственно сейчас я перехала в Екб, естественно одна. Друг поддерживал, но была какая-то натянутось... Я то порхала, счастливая, думала что вот оно счастье - рядом мужчина, любимый мужчина, с которым понимание с полувзгляда, с одного прикосновения, а вот друг как-то странно себя вести начал...
В итоге завела разговор на тему - что ты видишь для нас дальше? Видела ведь, что не так что-то....
В итоге мне выдали фразу о том что "Я тебе сказал что люблю, что б развод спровацировать"...много было сказано в той беседе. Но в итоге вывод для меня один - между нами возможна только дружба, он готов меня также продолжать поддерживать, быть рядом и прочее. "А у тебя еще все будет хорошо, ты встретишь еще своего мужчину"

Тут выяснилось что не просто так это все, что бывшая девушка которая его бросила изъявила желание вернуться - названивает ему каждый день по нескольку раз.... Блин, как я его в чувство приводила после того как она его кинула - вспоминать страшно... на него смотреть было больно, да не в этом суть.
Вопрос в том как жить дальше? Как общаться с ним - ведь понятно что пересекаться будем. Понятно что у него щас в голове тоже каша, ощущение что он вообще хочет что б я на него тупо обозлилась и послала его. А я ведь вижу что он какие-то вещи просто за уши притягивает, и что ему тоже плохо.
Я понимаю, что я отойду, успокоюсь. Но как потом с другими мужчинами начинать отношения, понимая что ближе вот этого человека у меня все равно не будет, вряд ли кто то будет способен так меня понять. Да и я вряд ли смогу перед кем-то еще так открыться...

Короче да, тема более ПЯ, кроме как успокоиться и ждать - вариантов нет. Но так надо выговориться, услышать мнение со стороны, потому что сама посмотреть на ситуацию извне не могу.

мама
Екатеринбург

Мужа вашего жалко, вы его довели, какой мужчина будет терпеть такое? И что значит "не хочу стоять у плиты"? А вы сами-то святым духом питаетесь что ли??? и кто вам мешал и дальше вести насыщенную трудовую жизнь, тем более, что детей у вас нет???? Вобщем для начала сами в себе разберитесь. а потом уже мутите головы мужчинам

Екатеринбург

автор
услышать мнение со стороны,

наплевать на обоих, жить и радоваться

папа
Хабаровск

да чё тут смотреть... жила как было удобно...

автор
я приезжала в город к другу на пару дней в неделю, и мы с ним

автор
не могу я у плиты. стиральной машинки, и рожать пока не хочу...

хотела и рыбку съесть... и... а осталась у разбитого корыта...

мама
Екатеринбург

Друг- это прекрасно, понимает Вас, Вы его. Неруште отношения. друзей в этом мире (настоящих) мало. А как он там к Вам на самом деле относится - время покажет. Если муж прилюдно через год Вас оскорбляет- не семья это, правильно сделали, что ушли. Живите как жили: работу ищите, с подругами общайтесь, учитесь, хобби. Живите для себя, в удовольствие и постепенно все наладится. Мне показалось, что сейчас Вы все как драматично воспринимаете. Просто наслаждайтесь жизнью, летом, новыми возможностями, занкомтесь, флиртуйте, хохочите, без обязательств, так просто.

не скажу
автор

Береза
Мужа вашего жалко, вы его довели, какой мужчина будет терпеть такое? И что значит "не хочу стоять у плиты"? А вы сами-то святым духом питаетесь что ли??? и кто вам мешал и дальше вести насыщенную трудовую жизнь, тем более, что детей у вас нет????

вы знаете, тут ведь речь не о том почему у нас проблемы в семье начались. Муж у меня еще тот домостроевец, ему надо что б я одела длинную юбку, села дома, вела хозяйство и родила пятерых детей... причем вот прямо сейчас, без всякого времени на "доучиться" и "карьеру"...Я честно год отсидела дома, терпела его гулянки чуть ли не ежедневные с друзьями, то что мне скандалы устравивали, когда я на работу вышла что я его с горячим ужином не встречаю" , то что мне после двудневной поездки к друзьям выговаривалось что "Они на тебя плохо влияю, и ты к ним больше не поедешь ... это все отдельный разговор. На развод я решилась не просто так, муж меня подвел к этому решению.

Екатеринбург

автор

ну дак теперь-то вы свободны, автор!
что вам мешает жить для себя? обязательно для счастья мужчина нужен что ли?
любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь... ;)

не скажу
автор

Коша1
сейчас Вы все как драматично воспринимаете

есть такой косяк...просто как-то резко все эти перемены...

мама
Екатеринбург

Автор, у меня сложилось впечатление, что Вам почему- то необходимо быть замужней дамой, а вот "вольной птицей" нет. А почему? Все сложится, всему свое время, пока время жить для себя. Наслаждайтесь

не скажу
автор

Коша1
необходимо быть замужней дамой

не...замуж я не хочу пока больше... но вот необходимость в мужском плече рядом, да - есть :(

мама
Екатеринбург

автор
но вот необходимость в мужском плече рядом

Зачем?

мама
Екатеринбург

сладкое слово- свобода, что может быть лучше? Нециклитесь

просто посетитель
Екатеринбург

я б продолжала общаться с другом как с другом и выкинула из головы разговоры о его якобы любви и своих планах на него. Понимающие мужики в друзьях так редки и ценны...

не скажу
автор

rakatanga
Понимающие мужики в друзьях так редки и ценны...

с одной стороны да, а с другой - эта дурында ж щас пытается как-то меня воспитывать, и не дает лезть в приключения...типо за последствия чувствует себя виноватым....Лучше б он пил меньше, и думал головой раньше...
Искал тут постинор...На вопрос друзей зачем, сказал что едет со мной на фест, и типо мало ли что :=-O:
Посоветовала ему купить пару пачек с презервативами...ток цветные надо брать, их если не используем будем надувать вместо шариков

Тема закрыта
Причина:
";