Всем не равнодушным...посоветуйте,как поступить...

Надежда
автор

В общем первый пост пишу анонимно, так как много недоброжелателей нажила из-за темы, в которой кстати была права я...но сейчас не об этом... ;)
В общем в соседнем доме живет девушка с ребенком, девушка-мать то ли наркоманка, то ли алкашка...в общем всегда не в адеквате :=-O: ..Девчушке года 3 теперь...Она ее то дома оставит, то на улице забудет... :( У меня мини-садик был, так мы эту девочку просто к себе на воспитание брали...жалко было ее. :( Полюбила я ее А вчера мать ее говорит.что отдает ее в интернат или приют...в общем отказывается от нее...типа хочешь забирать, оформляй документы и забирай, типа она ее хоть видеть будет %)
Если заберу...ее видение мне точно не нужно будет... %)
Что делать то...помочь могу...но чтобы навсегда в семью забрать...как то не готова я была к такому повороту...не знаю что делать?????

Екатеринбург

вариант оформить опеку, а там решите себе

мама
Екатеринбург

А муж ваш что говорит?

Надежда
автор

Береза
А муж ваш что говорит?

муж скажет то, что скажу я ...он целыми днями на работе...

мама
Екатеринбург

Т.е. вас его мнение не волнует??? Он ведь вроде как должен будет этого ребенка полюбит и заменить отца??

Надежда
автор

Береза
Он ведь вроде как должен будет этого ребенка полюбит и заменить отца??

он никому ничего не должен...просто если я возьму ответственность за эту девочку...сложно все это... :(

мама
Екатеринбург

у Вас есть свои детишки?

Надежда
автор

Коша1
у Вас есть свои детишки?

дочке 7 лет

мама
Екатеринбург

а еще планируете малышей?

Надежда
автор

Коша1
а еще планируете малышей?

ну так то да :dada:

мама
Екатеринбург

Станьте опекуном ;)

мама
Екатеринбург

решение очень серьезное, у приклоняюсь перед людьми, которые усыновляют детишек. Ответственность огромная: на всю жизнь. Поодержка мужа тут нужна, но если внутри есть уверенность, то и без него справитесь.

Пермь

зайдите в тему усыновление, почитайте там много интересного пишут.

Мамаму
вариант оформить опеку, а там решите себе

тоже вариант немного денег государство будет платить ну и льготы ребенку будут (при поступлении и жилье).
И все же главное было бы для меня это отношение к вопросу мужа и дочери (семь лет это взрослая уже девулька)

а потом мама девочки будет к вам ходить целыми днями и мотать нервы. а потом она передумает и начнет отсуживать ребенка....

если точно захотите взять, то придется уехать так чтоб не видеться, иначе только мотание нервов. плюс еще как ребенок будет реагировать что мама в соседнем подъезде %)

Надежда
автор

вот это главный аспект...если решусь, то придется переезжать...

мама
Екатеринбург

Муж то к перезду как отнесется?

Надежда
автор

Коша1
Муж то к перезду как отнесется?

да дело не в муже, а в моем внутреннем состоянии...

папа
Хабаровск

аноним
да дело не в муже

ога... конечно... %)

Тема закрыта
Причина:
";