Про мужа, свекровь и гостей

автор
мама

Вообще голый негатив лить не хочу: мужа люблю очень, свекровь уважаю, она мне, если с ребенком посидеть надо, никогда не отказывает. Да и гостей тоже люблю, но только если они приглашены (или хотя бы я предупреждена об их прибытии), когда дома чистота и порядок и на стол есть что поставить. ;) Мне кажется, это НОРМАЛЬНО! Незваные гости для меня - настоящий стресс, ну плохо я себя чувствую, когда кто-то посторонний видит меня, судорожно снимающей трусы с веревки! А муж и свекровь так не считают, говорят, что гостям всегда рады, а звонить и предупреждать о визите - "Глупости какие, мы ж не в Германии". Вот и случается, что муж вечером нарисовывается с приятелями, а я в заляпанной кашей футболке с реб. под мышкой. %) Но мужу я хоть недовольство свое потом могу выразить! А как быть со свекровью? Представьте, ухожу я куда-то по неотложным делам, прошу ее посидеть с ребзем, а когда возвращаюсь, встречаю в своем доме совершенно незнакомых мне людей, которых я НЕ ПРИГЛАШАЛА! И так каждый раз. Но хуже всего, она однажды, когда я ее оставила с дочерью, ушла "на часок", оставив ее на каких-то своих родственников! "А что такого, они ж ее не съедят!" %) Ребенок потом долго истерил. Что вы об этом думаете?Сообщение было изменено пользователем 02-08-2010 в 18:37

Jil
мама
Краснодар

amour
она однажды, когда я ее оставила с дочерью, ушла "на часок", оставив ее на каких-то своих родственников! "А что такого, они ж ее не съедят!"

я бы после такого не оставляла с ней ни за что.

просто посетитель
Екатеринбург

amour
а когда возвращаюсь, встречаю в своем доме совершенно незнакомых мне людей, которых я НЕ ПРИГЛАШАЛА!

Заявитесь как-нибудь к ней самой в гости со своими друзьями-подругами, которых она знать не знает. Внезапно.

Екатеринбург

amour
А как быть со свекровью? Представьте, ухожу я куда-то по неотложным делам, прошу ее посидеть с ребзем, а когда возвращаюсь, встречаю в своем доме совершенно незнакомых мне людей, которых я НЕ ПРИГЛАШАЛА! И так каждый раз

Сказать словами. :) Свекровь либо согласится с вашими пожеланиями, либо нет, либо откажется помогать с ребенком. Подумайте, что будете делать в каждом из этих вариантов.

автор
мама

Jil
я бы после такого не оставляла с ней ни за что

Зубы лечить надо, один фиг оставлять приходится.

Грамотная
Заявитесь как-нибудь к ней самой в гости со своими друзьями-подругами, которых она знать не знает. Внезапно.

Вот обязательно так сделаю! Только у меня повода нет. Она-то вроде как по своей работе людей приводит. Ну, типа, чтобы день не терять, пока с внучкой сидит.

Екатеринбург

amour
Вот обязательно так сделаю!

Она еще и рада будет.

автор
мама

Дусёчек
Сказать словами. :) Свекровь либо согласится с вашими пожеланиями, либо нет, либо откажется помогать с ребенком.

Скорее всего откажется. Ну а вообще, вам бы такая ситуация понравилась (я гостей имею в виду)?

мама
Екатеринбург

amour
встречаю в своем доме

вы у себя или у свекрови живете ?

мама
Екатеринбург

Я вас прекрасно понимаю и поддерживаю. Сама очень люблю гостей принимать, стол накрывать. Но если ко мне кто-то без предупреждения является, то чувствую себя "не очень". Хотя раньше, я помню даже своих родителей. Телефона дома у нас не было. И в любой вечер, или в выходной могли прийти гости. И мы также в принципе ходили... А сейчас как то нееее....
А вот это:

amour
оставив ее на каких-то своих родственников! "А что такого, они ж ее не съедят!" %) Ребенок потом долго истерил.

Я в шоке....

Екатеринбург

amour
вам бы такая ситуация понравилась (я гостей имею в виду)?

Мне бы не понравилась. Но свекровь оказывает вам услугу, поэтому приходится терпеть ее закидоны. Подумайте, что для вас сложнее: нанять няню для ребенка или потерпеть незваных гостей - от этого и плясать.

автор
мама

bebika
вы у себя или у свекрови живете ?

У себя! В том-то и дело. Если бы у нее - речи бы не было!

Екатеринбург

amour
Она-то вроде как по своей работе людей приводит

Это не совсем гости...

автор
мама

Дусёчек
Подумайте, что для вас сложнее: нанять няню для ребенка или потерпеть незваных гостей - от этого и плясать

Тут даже не только в сложности дело. Она ведь обидится! Мне не все равно, ведь она к нам со всей душой, но таких вещей, который меня так бесят, она не понимает!

мама
Екатеринбург

amour
У себя!

т е в ВАШУ квартиру свекровь приводит СВОИХ гостей ?! наймите няню. а со свекровью серьезно поговорить на эту тему.

Екатеринбург

amour
но таких вещей, который меня так бесят, она не понимает!

Можно вернувшись домой сказать что-то вроде:"Спасибо, не буду вас больше задерживать, до свидания!" ;)

автор
мама

amour
Это не совсем гости.

Пусть так, но для меня они - посторонние, которые ходят по моему дому, пользуются им, лезут к моему ребенку. Короче, у меня первобытное ощущение врага на своей территории.

Москва

amour
когда дома чистота и порядок и на стол есть что поставить.

в доме должно быть чисто и убрано и приготовлено ВСЕГДА.
Вот

amour
это НОРМАЛЬНО

а не трусы на веревке.
Для хорошей хозяйки незванные гости не стресс ;)

amour
а я в заляпанной кашей футболке

то есть просто мужа в таком виде можно встретить? В заляпанной хламиде?

amour
что муж вечером нарисовывается с приятелями

то есть повод переодиться

Екатеринбург

amour
Короче, у меня первобытное ощущение врага на своей территории.

Может тогда приводить ребенка к свекрови домой?

Москва

Складывается впечатление, что Ваша свекровь малообразованный, невоспитанный, бестактный человек, если делает такие вещи.
А с такими людьми не рассусоливают, а прямо говорят и то без надежды, что они что-то поймут.
Скорее огребете скандал.
Но Вы сами в ней заинтересованы, поэтому - терпите. Мягко она не поймет.

автор
мама

bebika
наймите няню

Это вариант. Только меня никто не поддержит. На няню нужны деньги, которые зарабатывает муж. А я сижу в декрете.

Дусёчек
Можно вернувшись домой сказать что-то вроде:"Спасибо, не буду вас больше задерживать, до свидания!"

Гости, кстати, как только видят на пороге мою "добрую"физиономию" спешат ретироваться! Похоже, они не всегда в курсе, что хозяйка квартиры не знает об их визите. Но как "матушка" этого не замечает??? :=-O:

автор
мама

Калина Малинова
в доме должно быть чисто и убрано и приготовлено ВСЕГДА.

Ну, у вас может и ВСЕГДА, а я не всегда успеваю! Но это -МОЙ ДОМ, и я имею право там сушить трусы на веревке и не успеть переодеть футболку после кормления ребенка. с мужем я могу на эту тему договориться, а на остальных мне плевать, но показываться посторонним в таком виде тоже не хочу. Тем не менее, спасибо за ваше мнение! Молодцы те, кто в любой ситуации при параде!

Сообщение было изменено пользователем 02-08-2010 в 18:56Сообщение было изменено пользователем 02-08-2010 в 19:02

мама
Санкт-Петербург

amour
муж вечером нарисовывается с приятелями

ну значит он и организует стол, вы мило здороваетесь и спокойно занимаетесь своими делами :)

автор
мама

amour
поэтому - терпите

Екатеринбург

Дусёчек
Может тогда приводить ребенка к свекрови домой?

???

автор
мама

Дусёчек
???

Тоже вариант. Просто тяжеловато дочь тащить на руках, в транспорте. Сама она еще маленькая.

Москва

amour
Просто тяжеловато дочь тащить на руках, в транспорте

телефон - заказ такси - доставка до подъезда ;)

Тема закрыта
Причина:
";