Про деньги

мама
Екатеринбург

В декрете. Папа наш скрылся, поэтому все сама. Стараюсь изо всех сил подрабатывать, экономлю... Но вот заметила какую-то дурацкую закономерность - сколько бы я не заработала, сколько не сэкономила - все равно остается только на скромно поесть и ляльке по мелочи купить. Откуда-то сваливаются непредвиденные траты - ломается техника - требует ремонта, родители заболевают - им помогаю и т.д. Итог один - я в очередной раз со вздохом откладываю траты на себя "на потом". Донашиваю свои старые вещи. А в этот раз вообще меня подрубила ситуация - я по мелочи еще со старой работы занималась перекупкой запчастей - делала минимальную наценку -получалось очень немного, но мне даже несколько тыщ к пособию уже неплохо. И вот недавно подвернулся достаточно крупный заказ. Все подсчитала, специально с запасом на всякий случай, все шло неплохо. И вот - наше родное правительство внезапно решило поднять ввозную пошлину - и вся моя прибыль ушла в минус.... Еще и вкладываться придется - и то, что подкопила на скромный отпуск, и даже пособие за несколько месяцев лялькино придется отдать. И отказаться нельзя - товар уже закуплен... Сижу - не плачу, но очень обидно. Осталась вообще без денежной подстраховки на всякий случай. И ляльку обделила, получается.... И вот как это назвать - бьешься-стараешься - а денег как не было, так и нет....

мама
Екатеринбург

Кто-то где-то
бьешься-стараешься - а денег как не было, так и нет.


помните про лягушку? вот и у вас маслице собьется, все получится!

мама
Екатеринбург

Кто-то где-то

подайте как малообеспеченная семья; на лишение прав отца; на алименты и т.п., но надо бегать по инстанциям

мама
Екатеринбург

baya
подайте как малообеспеченная семья

Я не подпадаю под эту категорию - у меня пособие выше прожиточного минимума.

baya
на лишение прав отца; на алименты и т.п.

Подала. Где-то скрывается. Пока не нашли.

baya
но надо бегать по инстанциям

Лучше я уж подработку найду, чем бегать по "инстанциям".

Екатеринбург

такое может случиться с каждым. не отчаиваться и не опускать руки. пересмотреть траты. собрать всевозможные пособия (хотя я вот в этом вопросе ваще лентяйко сама)))

мама
Екатеринбург

Не унывайте! Все у вас получится! Главное руки не опускайте. Как говорят - вода камень точит. :)

мама
Екатеринбург

скрипко Лиса
пересмотреть траты

Они у меня жестко пересмотрены. 100 руб. - в день, в выходные - обычно еду с ребенком в ашан - 1500 руб. (закупаемся на неделю). Итого получается: 8400 на еду, 3000 коммуналка, остальное- на всякий случай не трачу.

мама
Екатеринбург

скрипко Лиса
собрать всевозможные пособия

У меня это сейчас пособие до 1,5 лет. А вот потом надо думать - либо на работу выходить и искать няню, либо дальше сидеть, но на чем-то зарабатывать/подрабатывать. Как вариант - мини-сад.

Екатеринбург

Кто-то где-то
у меня пособие выше прожиточного минимума

не поняла. Ничего, что надо на два делить сумму пособия?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Ничего, что надо на два делить сумму пособия?

И при делении на 2 на 2 руб. выше, чем прожиточный минимум. Не подпадаю все равно.

Екатеринбург

Кто-то где-то

точно больше чем 11580?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
точно больше чем 11580?

13000 у меня пособие. :)

просто посетитель
Екатеринбург

деньги-это энергия.как ни странно,чем больше их тратица,тем быстрее прийдут новые,как бы абсурдно не звучало.Кто то всю жизнь экономит,спину гнет,а у кого то как рекой и все время фортит.У вас щас по типу круга..вообщем,тезисно изложила мысль,ткт конечно нада ширше развить))

Екатеринбург

Кто-то где-то
13000 у меня пособие

ОК. ну подождите еще квартальчик...такими темпами доживете ;)
Да ничего, бывает вполне даже. Бывает вниз, бывает вверх...и кстати, из кризисов обычно вырастают новые идеи.

мама
Екатеринбург

Кейт и Лео
.У вас щас по типу круга..

Воооот, Вы точно уловили мою мысль. Как вырваться-то из него.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
кстати, из кризисов обычно вырастают новые идеи.

У меня их немало. Останавливает даже не отсутствие начального капитала, а именно - невезение какое-то. На пустом месте - проблемы, которых в принципе быть не должно, одну заморочку решаешь - на ее месте куча новых. Я не боюсь трудностей, но процент возникающих проблем и случайностей - явно выше среднего. Непруха - как говорится.

Сообщение было изменено пользователем 02-08-2010 в 21:42Сообщение было изменено пользователем 02-08-2010 в 21:43

Екатеринбург

Кто-то где-то
процент возникающих проблем и случайностей - явно выше среднего

да невозможно сказать, какой тут средний ;) Вы выбираете Ваш личный процент, только и всего. Ну если что-то регулярно повторяется, подумайте - может, надо алгоритм сменить?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
да невозможно сказать, какой тут средний

Мне есть с чем сравнить - я раньше этим на работе занималась. Контакты - те же, клиенты - фактически те же, алгоритм - тот же самый. А вот случайности и проблемы увеличились в разы. %)

просто посетитель
Екатеринбург

а чем вы занимаетесь? может сменить источник дохода? или скомбинировать?

Екатеринбург

Кто-то где-то
Мне есть с чем сравнить - я раньше этим на работе занималась. Контакты - те же, клиенты - фактически те же, алгоритм - тот же самый

рынок меняется...у мя супруг все еще иногда вздыхает - ох как здорово было вести бизнес на нашем рынке в 2002-2003 годах...да, здорово. А году в 2007 случился коллапс. То есть живем, но как бы не шикарно...

будущая мама
Екатеринбург

mymrik
помните про лягушку? вот и у вас маслице собьется, все получится!

фигня"!
деньге-субстанция энергетическая, которая либо липнет априори, либо ускользает постоянно, в течение всей жизни! енто чето явно космическое ;)
у мну родители такие! все время денежка убегает, хотя особо не тратят и зарабатывают неплохо относительно....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кто-то где-то
я в очередной раз со вздохом откладываю траты на себя "на потом"

у психологов есть любимая тема про полюби себя сам, а вы все на потом откладываете, я согласна всегда есть более насущные нужды, но попробуйте потрать деньги на себя любимую, побалуйте чем-то приятным, я не знаю тортик, новое белье или еще какая-то недорогая но очень нужная и приятная вещь,
длЯ себя и мне кажется выход обязательно найдется и круг разорвется...ну как-то так..(мне когда-то очень помог этот совет)

Екатеринбург

Кто-то где-то
Но вот заметила какую-то дурацкую закономерность - сколько бы я не заработала, сколько не сэкономила

Кто-то где-то
Откуда-то сваливаются непредвиденные траты

Это Вы точно подметили! У самой такой период был.

Но Вы вообще-то молодец! Одна с ребенком и так выкручиваетесь! Респектище Вам!!!

мама
Екатеринбург

Кто-то где-то
И вот - наше родное правительство внезапно решило поднять ввозную пошлину - и вся моя прибыль ушла в минус.... Еще и вкладываться придется

А если попробовать поднять продажную цену? В связи с непредвиденными обстоятельствами ;)

мама
Екатеринбург

tata30
А если попробовать поднять продажную цену? В связи с непредвиденными обстоятельствами

Нет, была предоплата 100%.

мама
Екатеринбург

olinka
у психологов есть любимая тема про полюби себя сам

Я себя люблю. Но если встает выбор - починить холодильник - ведь еще и лето или порадовать себя - по-моему, выбор очевиден.

Тема закрыта
Причина:
";