Нагрубили свекрови! ПЯ....Критика принимается.

Екатеринбург

Дусёчек
Здесь вопрос не столько в конфетах, сколько в том, что свекровь не воспринимает автора всерьез, умаляет ее как мать.

да нет, скорее проблема в том, если автор это так воспринимает. В мелочах надо друг джругу уступать, и это нисколько никого не умаляет.

мама
Екатеринбург

представляете у меня сыну младшему 4 ,7 он ни одной конфеты не съел ни разу,просто не знает что это ;) хотя старшему в этом же возрасте кариес под наркозом лечили(спасибо родственникам с чупачупсами) :(

Екатеринбург

Изабель 80
В мелочах надо друг джругу уступать, и это нисколько никого не умаляет.

Мелочи - это "надеть панамку или кепку", "пойти в зоопарк или в кафе", а что касается здоровья, уже не пустяки. Тем более, сейчас столько ненатуральной пищи, столько детей с диатезами и аллергией...

Екатеринбург

matild@
представляете у меня сыну младшему 4 ,7 он ни одной конфеты не съел ни разу,просто не знает что это хотя старшему в этом же возрасте кариес под наркозом лечили

Я своему до 2-х лет точно конфет не давала; и соски-ложки никогда не облизывала... первый раз на лечение к стоматологу пошли в 7 лет; а знакомые дети лет с 3-х...

Екатеринбург

matild@
у меня сыну младшему 4 ,7 он ни одной конфеты не съел ни разу,просто не знает что это

как вам это удалось????
я хотела бы того же, мне стоматолог беременной сказала: чем дольше ребенок не знает что такое конфета, тем лучше.

первый раз в год и 8 отпустила на даче с бабушкой за ручку по дорожке пройтись. первая же соседка, которую они встретили порадовала девочку конфеткой
так моя лишилась невинности. а уж в садике....

Екатеринбург

BoMbOnErA
Речь шла о конкретной ситуации, в которой настрой свекрови - основной камень преткновения.

А что касается конкретной ситуации - разговаривайте со свекровью максимально вежливо, спокойно, но твердо: так вы будете выглядеть уверенной в себе и никого не оскорбите. Когда вы кричите и раздражаетесь, то выглядите слабой, а это позволяет свекрови продолжать поступать по-своему.

Екатеринбург

Соль бемоль
первая же соседка, которую они встретили порадовала девочку конфеткой
так моя лишилась невинности

добрая тетенька....
ну действительно же, раньше эти карамельки хоть делали из сахара и повидла... а теперь - страшно подумать, что там понамешано.... Их теперь, как антибиотики, можно только после еды по одной штуке употреблять....

мама
Екатеринбург

Соль бемоль
а бабушка не удержится от комментария "вот мама какая нехорошая"

Соль бемоль
будет давать так, чтоб мать не видела.

дык жестче надо тада, если у бабы с головой не пошло

Соль бемоль
как мать, прошедшая через эту ситуацию, скажу, что это не вариант.

почему? Моему полтора, я не объясняю особо: забрала и все, ну отвлечь могу, если необходимо. Может в 2 года все по-другому, канеш

мама
Екатеринбург

Соль бемоль
как вам это удалось????

сама удивляюсь но он как-то сам не хочет,из сладкого только любит печеньки и творог с вареньем,а конфеты ему всё время кто-нибудь подсовывает,он не берёт :) у всех сразу удивление такое приходится самой брать

Екатеринбург

Znayka
дык жестче надо

у меня только этот вариант и сработал. объяснила, что раз слов не понимают, перехожу к действиям. пару раз муж в одиночестве посетил свекров на праздники какие-то и все сразу все поняли

Znayka
почему? Моему полтора, я не объясняю особо: забрала и все,

моя уже знала, что это вкусно. и тут я забираю удовольствие, которое уже было у нее в руках.
эмоционально фиксируется ситуация лишения, отнятия. ну или это я себе выдумала.

я предлагала угостить маму и папу, чтоб уменьшить дозу, но дать съесть, чтоб не почувствовать себя лишенцем.

мама
Екатеринбург

BoMbOnErA
Вот вы странная... Таким макаром ещё дооолго будете подавать слабый голосок, к которому естесственно никто не прислушается. Неужели трудно перехватить конфенту или просто развернуться и уйти? %)

  • миллион
    Надо быть тверже и принципиальнее и отстаивать свою точку зрения, че свекровь дак пуп земли что-ли? Не хочет понимать-ее проблемы, бороться надо за свое место под солнцем, а то так и будете под каблуком у свекрови
мама
Екатеринбург

Девочки, сижу реву. Муж пришел от родителей, сказал что у мамы сердце пол дня болело от того, что я ей все это при людях высказала. Короче, муж естественно на ее стороне, а я - враг один для всех

будущая мама
Москва

мама стасюни
Девочки, сижу реву. Муж

Вами жёстко манипулируют все кому не лень. Будьте личностью в конце концов! Начните сами ими вертеть!

мама
Екатеринбург

BoMbOnErA
Вами жёстко манипулируют все кому не лень. Будьте личностью в конце концов! Начните сами ими вертеть!

вы понимаете, у меня сейчас такое чувство вины перед ней, но понимаю что больше никогда нормально общаться не будем. и она вряд ли протянет руку помощи ( с садиком проблемы начнутся - ребенка некуда деть), а она скажет - раз такая умная вот сама и выкручивайся

просто посетитель
Екатеринбург

мама стасюни
Девочки, сижу реву. Муж пришел от родителей, сказал что у мамы сердце пол дня болело от того, что я ей все это при людях высказала. Короче, муж естественно на ее стороне, а я - враг один для всех

обохмой. Автор, я так вас понимаю! У меня проблема такого же рода не со свекровью, а с бабкой мужниной. Она знает, что я не разрешаю многого давать своему сыну, так делает это втихушку за моей спиной. Только я отвернулась - он уже с конфетой. Та же фигня была. я не права, ничего понимаю, она столько детей-внуков вырастила, как ей лучше меня не знать. Однажды дала прямо из банки варенье ложку за ложкой, ему около 2-х лет было. Я ей говорю вы специально что-ли? Она "ой иди уже, начинается" %) ахренеть, да. эт мой ребенок или её??? Так что вам, я думаю, намного проще, свекровь ведь ещё не выжившая из ума бабка. можно ей объяснить наверное постараться.

будущая мама
Москва

мама стасюни
у меня сейчас такое чувство вины перед ней

Свекровь изобразила жертву? Вам навязали чувство вины? Ну отпустите это.
Если человек говно (а она такая), то становиться в позы будет в любом случае. Вам придётся прыгать всё выше и выше, пока не выдохнетесь, потеряв и ребёнка, и мужа и себя саму.

Грамотная
можно ей объяснить наверное постараться

Не услышит, как не слышала до этого момента. Спектакли с инфарктами станут обыденностью, далее придумает что-нибудь "позабористее". С данным психотипом общаться нужно по другому.

мама
Екатеринбург

Манипулятор ваша свекруха чистой воды, а муж видать тоже , извините, недалекого ума-разума, раз поддерживает мать, которая не права. Вот пока будете чувствовать вину и реветь и бояться, что вам не помогут, так и будете получать по самое нехочу, чего вы боитесь? руки-ноги есть, справитесь и без свекровки, дайте ей понять это, она , конечно, будет всеми фибрами сопротивляться, вставлять палки в колеса, а вы свое гните, не поддавайтесь. Одно плохо-муж вас не поддерживает, дал бы хоть разок мамане своей понять что к чему

мама
Екатеринбург

муж говорит, что она хотела как лучше, угостив его конфетой. и не знала, что мы сходили к стоматологу. ведь я ей во время ссоры об этом сказала

просто посетитель
Пермь

мама стасюни
Муж пришел от родителей, сказал что у мамы сердце пол дня болело от того, что я ей все это при людях высказала.

заревите громче и выясните, чье здоровье ему дороже

мама
Екатеринбург

Так какого лешего тогда она обиженку корчит, короче прикидывается она -хотела как лучше, млин , не могу. Извините за эмоции, вижу прям все ее намерения по вашему рассказу, гадко. Но все от вас зависит в любом случае, как себя поставите, такое и будет к вам отношение. Вашему браку сколько лет?

мама
Екатеринбург

BoMbOnErA
Свекровь изобразила жертву?

не, она на самом деле очень впечатлительная, впечатлительнее меня. да ище женщина интеллигентная, а тут я - со своими запретами и истериками

мама
Екатеринбург

Южаночка
Вашему браку сколько лет?

браку 4 года, вместе 8 лет

мама
Екатеринбург

Соль бемоль
фиксируется ситуация лишения, отнятия. ну или это я себе выдумала.

в том-то и дело, что ВЫ фиксируете внимание ребенка на этом, начиная вдаваться в объяснения. Забрали, отвлекли и все)) Мой, кстати, понимкет слова "я тебе дам другую", ну там кусочек сухофрукта или мармелада, отдает без проблем, тока, естественно, договор надо выполнять ;)

мама стасюни

вы чет разгоняетесь... Потверже надо быть СО ВСЕМИ!! А то под мужа прогнуться, под свекровь, у ребеночка конфету не отобрать... Моргнуть не успеете, как малыш похлеще старших родственничков вами манипулировать начнет ;)Сообщение было изменено пользователем 03-08-2010 в 23:50

мама
Екатеринбург

Хотите, чтобы было по-вашему, то надо над этим работать, и , к сожалению, ваше ощущение ситуации этому не способствует. Принципиальности бы вам побольше. Какая бы интеллигентная свекровь ни была, свекровь она и есть свекровь, иначе нервы бы не мотала вам и вашей семье. Ну, казалось бы, дала по доброту душевной конфету, а сноха высказала свое фи, нормальный здравомыслящий человек и среагировал бы адекватно-ну ладно, не надо давать, так не буду, а она... Вобщем не переживайте, ситуация стандартная, не у одной у вас все это было, плавали-знаем, вот исходя из опыта могу дать совет-не бойтесь никого и ничего и делайте так как считаете нужным :)

Екатеринбург

мама стасюни
не, она на самом деле очень впечатлительная, впечатлительнее меня. да ище женщина интеллигентная, а тут я - со своими запретами и истериками

:megashock: Вы что? Взрослая тетка помирать стала из-за конфеты? Погорелый театр!
Послушайте лучше, что вам умные женщины говорят:

BoMbOnErA
Если человек говно (а она такая), то становиться в позы будет в любом случае. Вам придётся прыгать всё выше и выше, пока не выдохнетесь, потеряв и ребёнка, и мужа и себя саму.

Южаночка
Манипулятор ваша свекруха чистой воды, а муж видать тоже , извините, недалекого ума-разума, раз поддерживает мать, которая не права. Вот пока будете чувствовать вину и реветь и бояться, что вам не помогут, так и будете получать по самое нехочу, чего вы боитесь?

Дело в том, что отношение свекрови к вам никак не будет связано с тем, стараетесь ли вы быть для нее хорошей или нет. :dada:
Для сравнения: ваша мама прислушалась к пожеланиям, потому что вы ей родной человек, и ей небезразличны чувства дочери.
А свекровь так и будет тянуть одеяло на себя, показывая сначала сыну "какая невестка плохая", а потом и внуку.Сообщение было изменено пользователем 03-08-2010 в 23:55

Тема закрыта
Причина:
";