Ну вот почему я такая?

автор
мама
Хмельницкий

Я уже не знаю куда деваться от своих эмоций. Всё принимаю близко к сердцу. Краткое вступление: живем со свекровью, сейчас делаем ремонт в нашей комнате; отношения с ней хорошие. Так вот, пришла она вчера какая-то то ли расстроенная, то ли злая. Я ей показала обои, которые купила. Она посмотрела, плечами пожала и всё. Ну вроде бы забыть и всё. Так нет! Меня это просто из колеи выбило! Разревелась прямо. И думаю: а может она на меня обижена? Есть у меня такая черта - думать что всё из-за меня. И вот второй день плохое настроение. Ну как справляться с этими эмоциями? Вроде и уговариваю себя, чтоб не думала об этом, а всё равно себя виноватой считаю. И вот постоянно в таких ситуациях так. Извиняюсь за то что много и сумбурно. Просто уже устала от себя.

мама
Екатеринбург

Милая девушка! Если вы из-за

Nessa
показала обои, которые купила. Она посмотрела, плечами пожала и всё.

потом ходите

Nessa
второй день плохое настроение

у меня нет комментариев... Зачем сами себе так жизнь усложняете? А если что-то произойдет посерьезнее, не дай бог?
Работайте над собой, идите к специалисту если сами себе помочь не можете...
Сочувствую

мама
Екатеринбург

персен в капсулах)))))
Я серьезно.
Порой такие пустяки из колеи выбивают. Успокоитесь, оцените ситуацию трезво и улыбнетесь своим переживаниям!

просто посетитель
Екатеринбург

Nessa
показала обои, которые купила. Она посмотрела, плечами пожала и всё

а надо бы восторгаться денно и ночно?

мама
Екатеринбург

беременная? :)

мама
Екатеринбург

гормоны, беременный бзик :)

мама
Екатеринбург

Вы и до беременности такой были?

Екатеринбург

эт называется мнительность :)

автор
мама
Хмельницкий

Да не в обоях дело. Обычно она всё комментирует, а тут показала что ей наплевать. А я думаю что Я что-то не так сказала или сделала. Я эту ситуацию привела просто потому что она недавно произошла.

автор
мама
Хмельницкий

До беременности такой же была, но не в такой степени конечно. Остается надеяться, что после родов пройдет.

мама
Екатеринбург

Nessa
До беременности такой же была, но не в такой степени конечно. Остается надеяться, что после родов пройдет.

смею Вас огорчить. начнется послеродовая депрессия, недосып,.... и сегодняшняя ситуация покажется Вам сказкой!

автор
мама
Хмельницкий

Да я лучше сама попсихую, чем буду по несколько дней переживать из-за того, что у кого-то плохое настроение или проблемы и он не захотел со мной разговаривать и думать, что это из-за меня. Какое-то дурацкое чувство вины непонятно откуда берется.

Екатеринбург

Как то надо научиться не принимать все на свой счет, поменять установочки свои, повысить самооценку.
Я была такая же, читаю книги по психологии, журнальчики тематические, работаю над собой, помогает. Иногда конечно бывают срывы, но очень кратковременные.
Например вчера, захожу я в магазин с 8,5 месячным пузом и двумя детьми, надо было купить только булку хлеба, в магазине очередь человек 10, я отсчитала ровную сумму на булку и попросила - Извините пожалуйста, можно мне булочку без сдачи. После этого на меня продавщица как давай орать -нет, нельзя! (буквально заорала) Я немного опешила, развернулись мы и пошли.
Раньше бы я распереживалась и долго бы гоняла в голове эту ситуацию, себя бы винила, что наглая такая решила без очереди купить, сейчас мне просто жалко эту тетку жалкую, злую и несчастную (подумала так и выкинула из головы)
А вообще, страна у нас такая - много злых людей.

мама
Екатеринбург

Птичка певчая
А вообще, страна у нас такая - много злых людей.

И добрых тоже много... Понимающих... Ситуации разные...
Мне помогало в свое время ставить себя на место этих людей и искать объяснения их поступкам и словам...
Ну устала та же продавщица, жарко, народу дофига и возможно у нее ПМС. Мне-то лучше... С хлебом не дифицит, куплю в другом месте, а не куплю - стройнее буду :)

И свекровь, может у нее свои проблемы...

А вы, если будущая мама - думайте о малыше. Вам не комфортно - животику тем более... Только вы-то понимаете, почему у вас так, а он нет... И наслаждайтесь жизнью.
Обои это на два года... Потом художества пойдут Поменяете.

Екатеринбург

VELD
И добрых тоже много... Понимающих... Ситуации разные...

Я своим детям так же говорю, добрых людей больше, убеждаю, примеры привожу.
Но сама уже в это верить перестала :(

мама
Екатеринбург

Птичка певчая
Но сама уже в это верить перестала

Может устали... Реально хороших больше... От самого настроя зависит :)

просто посетитель
Екатеринбург

ПИХТА
Зачем сами себе так жизнь усложняете?

Nessa
будущая мама

автор
мама
Хмельницкий

Я и спрашиваю, как справиться с тем, что всё принимаю слишком близко к сердцу. Мне если нагрубят с утра например, до самого вечера буду в плохом настроении. Я ж не специально себя накручиваю. Прям бесит уже!

мама
Екатеринбург

Nessa
Я и спрашиваю, как справиться с тем, что всё принимаю слишком близко к сердцу. Мне если нагрубят с утра например, до самого вечера буду в плохом настроении

Только постепенно переключаться на позитив... ;) Учиться переключаться...
И не принимать все на свой счет.

мама
Екатеринбург

Nessa
Я и спрашиваю, как справиться с тем, что всё принимаю слишком близко к сердцу. Мне если нагрубят с утра например, до самого вечера буду в плохом настроении. Я ж не специально себя накручиваю. Прям бесит уже!

просто осознайте ,что на вас свет клином не сошелся -у людей много других поводов и причин делать то ,что они делают - не пуп земли вы вовсе -не всё на вас завязано ...я себя так одёргиваю в подобных случаях -просто пытаюсь включить мозг , хотя тоже не всегда выходит
А про нагрубят- дык тут вообще всё просто -мысленно поделите людей ...создайте определенную иерархию : друзья и люди которых я люблю , приятели , знакомые , не знакомые . Вот первая групка - это люди которые способны меня обидеть -их мнение мне важно . Все остальные - имеют право думать и говорить что угодно и меня это не заденет -ибо они не обязаны заботится о моём эмоциональном состоянии т.к. мне не близки и опять же- не пуп земли я ,в свою очередь сама могу сидеть и х*ню про них думать
ну вот как-то так ....надеюсь боле менее понятно объяснила как себя настроить ;)

просто посетитель
Екатеринбург

мнительность + эмоциональная неустойчивость + зацикленность на себе и своих переживаниях

Nessa
как справиться с тем, что всё принимаю слишком близко к сердцу

вы работаете? Что-то есть в жизни интересное? Вам больше не о чем подумать, кроме как о том, что вам кто-то нагрубил или не так сказал? Такое ощущение, что скучно вам, вот всякую ерунду в голове и гоняете.

автор
мама
Хмельницкий

Я в декрете сейчас. Да я всегда была такая; может потому что сама не люблю людям настроение портить? Просто слишком восприимчивая какая-то.

Тема закрыта
Причина:
";