Хочу развестись...

anonymorum
автор

Поняла, что не хочу больше жить с мужем. Нет уважения друг к другу больше, ругаемся всегда как в последний раз, оскорбляем друг друга. Общее - постель и дети. Разговаривать не хочется. Последней каплей стала сегодняшняя "схватка" на глазах старшей дочери. Я его поцарапала, он порвал на мне майку. %) Уходить страшно, но и оставаться не хочу. Сейчас успокоилась, хочу подготовить почву для самостоятельной жизни... Посоветуйте чего-нибудь, умные люди!..

anonymorum
автор

Не знаю... страсть что ли, чувствовала, что люблю. Раньше (до замужества и детей) тоже были с его стороны агрессивные проявления, прощала, оправдывала как-то. Раздражают его привычки, медлительность, ворчливость, и он, чувствую, раздражается на меня. Он хороший папа детям, но только ради них я не могу с ним жить. Моя мама боялась уйти из-за нас (детей), отец бил её и меня (сводную сестру боялся трогать), а она всё терпела. Не хочу такой жизни.

anonymorum
автор

Не знаю. Сложно сказать. Страшно думать о том, что его не будет рядом, страшно вообще менять свою жизнь. Не так давно от раздражения на меня он дал пощёчину младшему сыну, тогда простила с условием, что не повторится такое... боюсь, что совсем перестанет сдерживаться. Вообще много слишком мыслей сейчас в голове, написала, чтобы помогли разобраться, наверное...

Екатеринбург

аноним
тогда простила с условием, что не повторится такое... боюсь, что совсем перестанет сдерживаться.

после такого как вообще можно говорить, что

аноним
Он хороший папа детям,

если сейчас уже руки сдержать не может, потом только хуже будет( Свободу почувствует( потом еще убегать из дома надо будет, в туалете прятаться... оно вам надо? (есть "семьи" такие в знакомых, дурдом просто). Если есть куда - уходите. Детям лучше будет в спокойной обстановке (по себе знаю, родители развелись, когда я маленькая была. Сначала переживала, а потом сма поняла, что лучше я их по отдельности видеть буду, чем скандалы слушать постоянно). А папа все равно папой останется, если захочет. И видеться будут, и общаться, никто ведь родительских прав его не лишает. А дети, если не сейчас, потом поймут, что так лучше всем будет) Вы друг другу уже подарили много счастливых моментов, видимо, настал другой этап в вашей жизни... и, как я понимаю, отдельно друг от друга, раз

аноним
оставаться не хочу

аноним
хочу подготовить почву для самостоятельной жизни...

аноним
Раздражают его привычки, медлительность, ворчливость, и он, чувствую, раздражается на меня.

Тема закрыта
Причина:
";