о маме

я
автор

Здравствуйте. Моя мама вышла замуж 7 лет назад, мужчина ее возраста, молдавской нац-сти, без прописки и гражданства. Я сразу была против именно законного брака, взрослые люди и так могли бы жить, но, это дело в первую очередь мамино. Жили они нормально все эти годы. временную прописку мама ему сделала, он работу нашел. единственное, что происходило время от времени, это то, что он 2 раза за эти 7 лет уезжал к себе в Молдавию, причем врал, что едет куда-то на заработки, а сам уезжал к себе на родину. на 3-4 мес. маму он туда ни разу не брал. В этом году летом, мы уехали в отпуск с мужем и детьми, а муж мамы продал машину которую он записал на себя, и поехал, как будто бы покупать хорошую новую, и пропал. месяц уже нет. ключи оставил, маме родственники его ничего толком не говорят. мама сердечница, щас в больнице лежит, не может никак успокоиться, во первых обидно, что он обманывает ее, во вторых, что на машину кинул. и не понятно приедет или нет. она одна не хочет быть, всю жизнь замуж мечтала выйти, отец мой нас бросил в моем раннем детстве. я не знаю что ей советовать, с одной стороны, хочется сказать, чтоб забыла, и пошел бы он куда подальше, с др стороны ей хоть с ним хорошо было, было с кем поговорить, для нее страшно одинчество. я не знаю как ей щас помочь, сама понимаю, что может и такое быть, что бросил ее этот мужчина, а с др стороны может и вернется, и как ей вести себя дальше с ним? слушаю ее просто, даже не представляю насколько ей щас плохо, но не знаю как помочь ей.

Аноним 399

Я такую историю уже с ТВ неоднократно слышала. Классика жанра.

я
автор

обидно что мама в такую историю вляпалась..ей вообще было бесполезно что -либо говорить..ей очень хотелось мужа иметь.

просто посетитель
Екатеринбург

да вроде срок 7 лет вместе жили, не 7 месяцев. чтобы только из-за машины и денег слишком долго

просто посетитель
Екатеринбург

В милиции она была? Заявление о пропаже человека писала? Советую сначала соблюсти формальности: объявить его в розыск как без вести пропавшего. Дальше два варинта: если он находится - то пусть мама сама решает что с ним делать - то ли дальше жить, то ли разводиться. Если не находится в течение 3 лет - тогда брак автоматически аннулируется.
Есть еще сайт такой. Называется "жди меня" можно туда сообщение запостить - там люди-энтузиасты помогают в поисках (если оно ей надо)

я
автор

Алёнчик
В милиции она была? Заявление о пропаже человека писала? Советую сначала соблюсти формальности: объявить его в розыск как без вести пропавшего

мысль интересная, спасибо!

мама
Екатеринбург

Возможно, что у него там семья есть. Ваша мама ему денег давала?

я
автор

Жанна.
Ваша мама ему денег давала?

неа, но он в последнее время ей денег не давал, типо ему на работе не платили.

Тема закрыта
Причина:
";