Дочка отравилась в садике.

Аноним 320
автор

Забрали сегодня дочу после сна. То есть она успела пополдничать ряженкой. Не успели доехать до дома, дочка вырвала. Сегодня пятница, жаль не получится узнать завтра у других родителей как у них дела. Но в желудке у дочки ничего кроме ряженки не было, она только проснулась, попила ряженку со всеми детками и мы пошли домой. Больше не рвало, сейчас лежит с температурой и говорит животик болит. Что за кошмар? Что делать? Шум поднять?

Екатеринбург

мы перед садиком когда ходили наш педиатр трижды повторила, - следите за пищевой культурой в садике
может щас инфекция по садикам идет
я у нее выспрашивать начала, но она так ничего и не сказала толком

Екатеринбург

А воспитателю позвонить?

мама
Москва

мама
Не успели доехать до дома, дочка вырвала

а банально укачало дорогой? не рассматриваете как вариант?, на дорогу молочное нежелательно давать

Аноним 320
автор

перспектива
А воспитателю позвонить?

да, и она нам честно откровенно признается, что сегодня в саду давали тухлую ряженку. :(

Аноним 320
автор

MAgnolia
а банально укачало дорогой? не рассматриваете как вариант?, на дорогу молочное нежелательно давать

нет, она очень любит все молочное, мы даже в пути часто молоко/кефир пьем и ничего никогда не было. Помимо рвоты-температура, притом высокая :boom:

Екатеринбург

мама
да, и она нам честно откровенно признается, что сегодня в саду давали тухлую ряженку.

Ряженка сегодня в саду была нормальная. Я полагаю, что садикам с одного места продукты поставляют.

Странно, вот если воспитатель в качестве ряженки сомневалась, нафиг детям давала %)

Аноним 320
автор

перспектива
Ряженка сегодня в саду была нормальная. Я полагаю, что садикам с одного места продукты поставляют.

мы из другого города

Екатеринбург

перспектива
Странно, вот если воспитатель в качестве ряженки сомневалась, нафиг детям давала %)

да это видимо сарказм был

Екатеринбург

мама
Помимо рвоты-температура, притом высокая

Бывает, что ОРВИ с рвоты начинается. ИМХО, пока рано делать выводы об отравлении.

назгулишна

как минимум вызовите ребенку врача и ему обязательно сообщите после чего ребенок заболел.Сообщение было изменено пользователем 20-08-2010 в 21:40

мама
Москва

перспектива
ИМХО, пока рано делать выводы об отравлении

обычно при отравлении рвота и понос, насчет тем-ры сильно сомневаюсь

Екатеринбург

Рыбка
и ему обязательно сообщите после чего ребенок заболел.

Рассказать о симптомах - это одно
а сообщить после чего именно заболел - тут надо быть ясновидящим. Причина и гипотеза - не одно и то же.

мама
Екатеринбург

я бы скорую вызвала.фиг знает и аппедицит такую картину выдает.ведь узнать про др.детей ятак плняла возможности нет?

мама
Екатеринбург

MAgnolia
обычно при отравлении рвота и понос, насчет тем-ры сильно сомневаюсь

ага. может ротовирус какойнить и ряженка тут ни при чем.

R@D
мама
Екатеринбург

ряженка
ага. может ротовирус какойнить и ряженка тут ни при чем.

у нас так же он начался. я кипеж подняла в садике, а потом как вся семья слегла...

мама
Уссурийск

MAgnolia
насчет тем-ры сильно сомневаюсь

При отравлении может подниматься высокая температура. Пару лет назад я очень сильно траванулась, так у меня темпа была под 39 гр., пластом 3 дня лежала

Тема закрыта
Причина:
";