Девоньки, как вылезти из этой ж...

Аноним 645
автор

Ну ситуация такая.Живу с мужем, ему ничего не надо, ни к чему не стремится. Кручусь как могу. У меня ребенок. Я учусь и подрабатываю в детской комнате в кафе, +репетиторство. Муж получает мало(10тыр),но пока,я получаю меньше его. Но это при том,что вся моя работа не постоянная и восновном я учусь и получаю кстати повышенную стипендию. Короче,он меня достал. Я понимаю,что с ним вообще бесперспективняк. Я не хочу красивой жизни,я хочу нормальной жизни!я устала экономить каждую копейку. Но дело в том,что я не могу уйти от него,мне тогда с детьми репетиторством просто негде будет заниматься,а это мой основной источник дохода. Вот понимаю, была бы хоть комната для нас отдельная у мамы-ушла бы, а так(нам там даже спать негде),как мама скажет, сиди и терпи и пыхти молча. До конца учебы еще 2 года, ды защита, ды пока че то найду...как представлю скока еще терпеть, тоска.......

Екатеринбург

жить с мужем из-за денег как бы смешно не было.Параллельно искать вторую половинку-получать от жизни все,чего хотите.цель-уйти потом от мужа к нормальному мужикуСообщение было изменено пользователем 23-08-2010 в 14:05

Аноним 645
автор

мамаКсюша
жить с мужем из-за денег как бы смешно не было.

ага, брак по расчтету, за 10тыр %)

мама
Екатеринбург

А вы мужа-то любите? Просто зарплата у мужа может быть и больше будет когда-нибудь. Вы сколько лет вместе?

будущая мама
Екатеринбург

ниче, все терпели и выползали из всяческой задницы!
доучивайтесь и рваните вперед, на мужа не обращайте внимание, если нет стремления, тут хоть палкой бей...

мама
Екатеринбург

Вы молодец! Я считаю пока идти некуда можно и перетерпеть.. а дальше вмидно будет. У всех бывает когда кажется что ВСЕ сил больше нет, но это лишь минуты слабости! С таким трудолюбием у вас обязательно все получится!

мама
Москва

Потолковый Лампонюх
доучивайтесь и рваните вперед, на мужа не обращайте внимание, если нет стремления, тут хоть палкой бей...

плюсанусь :)

Екатеринбург

а может попробуете убедить мужа поискать работу поприбыльнее, ведь как правило мужчин с рвением не так и много, всех их надо грамотно направлять, а уйти всегда успеете

будущая мама
Екатеринбург

Мамина тёма
мужчин с рвением не так и много, всех их надо грамотно направлять

сам-то че не понимает, что работать за 10 тыров, имея ребенка в семье, стремно по меньшей мере??
у него че образования нет? а де работает?

Аноним 645
автор

ПумаLux
А вы мужа-то любите? Просто зарплата у мужа может быть и больше будет когда-нибудь. Вы сколько лет вместе?

понимаете...я сама в шоке. НИКОГДА! он не будет больше получать,он работу менять не собирается,его все устраивает. Мне говорит, живи по средствам... ды по его средствам жить можно тока маме его в рот заглядывая,а я так не хочу. В этом году он у нее на юг выпросил,я принципиально не поехала. Ладно б она от чистого сердца дала. А она так,чтоб с сыном окончательно не поругаться, он ей очень помогает.
мужа любила, люблю и буду любить, когда уйду. Искать другого мужа не хочу. Но это тоже не жизнь. Он же меня и упрекает еще, типа я плохая хозяйка. Спасибо бы сказал,что с его 10 тырами у нас каждый день есть второе и овощи/фрукты. Так научилась экономить,что когда он с отпускными 15 получил,у меня осталось даже отложить :) Я не привередливая, мне пару джинсов и маек кофт для счастья хватает :) А такие моменты отчаяния наступают, когда верхняя одежда/обувь изнашивается или дочке надо покупать одежду, а дених нету :(

просто посетитель
Екатеринбург

тучка

Брак по залету?

мама
Екатеринбург

тучка
НИКОГДА! он не будет больше получать,он работу менять не собирается,его все устраивает

Если не секрет, а что это за работа такая, что он не хочет её поменять? Может быть там есть перспектива сделать карьеру?

Екатеринбург

Ну так я вам скажу, что вы сами его избаловали. Он вам и 5 тыров принесёт дык вы выкрутитесь, ему то зачем париться?

Екатеринбург

тучка
мужа любила, люблю и буду любить, когда уйду

Нет чтобы "при жизни" ...

тучка
А такие моменты отчаяния наступают, когда

Так может у вас именно такой момент? Может не стоит принимать решений на эмоциях? Ребенок общий?

Аноним 645
автор

Мамина тёма
а может попробуете убедить мужа поискать работу поприбыльнее, ведь как правило мужчин с рвением не так и много, всех их надо грамотно направлять, а уйти всегда успеете

направляла,пинала, сама выписывала телефоны из газеты. А он не звонил никуда. Образование высшее, работает электриком у частника за копейки, больничный не оплачивается. С момента получения диплома уже 3 года прошло, по специальности уже фиг устроишься. А у этого частника даже удостоверение электрика левое, с ним никуда не возьмут. Единственный выход. Бросать эту работу, идти в службу занятости и переучиваться на какую-то профессию, руки то у него из нормального места растут, но он засцал весь и мать его не в восторге от этой идеи. 30 лет мужику,а у него даже специальности нету( У него тоже замкнутый круг какой то.

Екатеринбург

У нас знакомые на стройке работают электриками и не плохо получают, просто он не хочет

Аноним 645
автор

mtrix
Брак по залету?

да, и что дальше? залет то был по любви. Он у меня первый мужчина,кому интересно.

Мамина тёма
Ну так я вам скажу, что вы сами его избаловали.

может забить на принципы, купить с его з/п все что нужно,а дальше пусть выкручивается?( он пойдет к маме просить)

Змий-искуситель
Ребенок общий?

да, общий. Я ничуть не жалею,что доча есть, без нее совсем бы тоска заела. Тогда и жить то даже не для кого.

будущая мама
Екатеринбург

тучка
он пойдет к маме просить

раз попросит, два попросит, три.....мамо либо нахрен пошлет, либо, может, ему стремно станет

Аноним 645
автор

Потолковый Лампонюх
раз попросит, два попросит, три.....мамо либо нахрен пошлет, либо, может, ему стремно станет

ага, он решит,что я транжира и пошлет тогда меня...

будущая мама
Екатеринбург

тучка
ага, он решит,что я транжира и пошлет тогда меня...

бабо с возу-кобыле лекше
первый упрек обрываете обвинением ;) ему нечо возразить....

мама
Екатеринбург

тучка

вот как то не правильно, муж 10 т. получает -ушла если б было куда, а если 100 - то вы б его на руках носили))) (утрирую) Ну не в деньгах счастье!!!Я к ним проще отношусь, и они ко мне как то легче "идут")))Вот под конец месяца как то 5000 нашла)))))

Я своего мужа люблю и обожаю, 1,5 года на моей шее сидел .... было так тяжело, что капец, он не хотел работать потому что надо, он хотел работу по душе....Но у меня не возникало мыслей от него уйти :( ....наоборот поддерживала его!

А вобще я всегда улыбалась и говорила, что все будет хорошо!!!!Все проходит и это пройдет!!!Прошло...ттт...наши зп не превышают 20т. и мы счастливы!!!)))

мама
Екатеринбург

anjelika7
Все проходит и это пройдет!!!Прошло...ттт...наши зп не превышают 20т. и мы счастливы!!!)))

Молодец! Хорошая жизненная позиция :)

будущая мама
Екатеринбург

автор, сколько по времени эта ситуация длится?

Екатеринбург

ребенку-то скока?

Аноним 645
автор

anjelika7
наоборот поддерживала его!

было бы что поддерживать, он даже не пытается что то изменить. Но это не серьезно. Он на той работе не зарабатывает ни пенсию,ни больничный. в трудовой он подсобный рабочий. в основном, электрик, а так делает,все что скажут. Я не против, пусть хоть на плотника выучится, тока чтобы специальность была.

мама
Махачкала

Блин! Автор вы в Екатеринбурге живете? И у вас там есть такие зарплаты? Не думала. У нас вон был здесь электрик, серенький такой маленький мужичок. Работал по тихоньку себе на участке иногда шабашку брал-троих детей вырастил выучил 2 сыновьям дома построил (маленькие но свои) и женил и дочку замуж отдал. Правда пахал без передышки. Главное чтоб цель была. А так конечно вся надежда только на вас. Завидую жутко вашему умению экономить.

Тема закрыта
Причина:
";