Тема про второго ребенка. Много букв

Аноним 151
автор

Тема чтобы выговориться, наверное. Вопрос о втором ребенке. Я вроде уговорила себя на это, но только причины у меня «неправильные»  Я собираюсь беременеть потому что люблю мужа и знаю что он хочет ребенка. У нас в семье есть ребенок, но это мой сын от первого брака. Я как то никогда не хотела больше одного ребенка. Хотя муж сына растил с младенчества и любит очень, но все же ему надо еще одного ( мне думается что даже если бы первый был его все равно бы надо было). Муж у меня хороший, добрый и мне совестно, что я такая эгоистка . Вот из-за угрызений совести и думаю рожать.
Хотя мне отчаянно не хочется этого. И знаю что не надо рожать нежеланных детей, но и мужа люблю. У меня уже параноя начинается на этом деле. Мне снится что я родила и не люблю ребенка, снится что все время отправляю его к свекрови. Я ловлю себя на мысли что не буду его любить. Это неправильно.
С мужем не хочу разговаривать по этому поводу..не хочу его обижать.
ЗЫ: к психологу не отправляйте, дорого да и знаю что он мне скажет примерно

Екатеринбург

Мама сына
не надо рожать нежеланных детей

эээ...а где тут нежеланность, есть как минимум 50% Вашей пары хочет ребенка? :=-O:

Мама сына
снится что все время отправляю его к свекрови

это что ли форма нелюбви такая - быть у бабушки?
Ну...тогда я тоже где-то дочь не люблю, видимо, она может месяцами у бабушки жить

Аноним 151
автор

Татьяна Вакалюк
...а где тут нежеланность,

нежеланный для матери :(

Татьяна Вакалюк
это что ли форма нелюбви такая - быть у бабушки?

первого я не могла отдавать, хотя все бабушки активно хотели с ним сидеть. Ноя всегда с собой его таскала, ну не могла расстаться даже ненадолго. Даже сейчас не могу долго без него.

мама
Верхняя Пышма

На психолога денег нет, а на второго ребёнка есть? Двое детей недешёвое удовольствие.

Екатеринбург

Мама сына
первого я не могла отдавать, хотя все бабушки активно хотели с ним сидеть. Ноя всегда с собой его таскала, ну не могла расстаться даже ненадолго. Даже сейчас не могу долго без него

ну это и не любовь. и не нелюбовь, это образ жизни просто.
И совершенно невозможно продублировать образ жизни. То есть в любом случае с другим ребенком будет все как-то иначе, не так, как с первым.

Мама сына
нежеланный для матери

Вы попробуйте вот это свое загадочное состояние - что ребенок в семье должен быть только один - перевести в плоскость рациональных аргументов, имхо. Один ребенок - это хорошо потому-то, плохо потому-то. Два ребенка - хорошо потому-то, плохо потому-то.
А то Вы ходите как на привязи когда-то сформированного представления - ребенок должен быть один - и не выходите за рамки.

Аноним 151
автор

Татьяна Вакалюк
Вы попробуйте вот это свое загадочное состояние - что ребенок в семье должен быть только один - перевести в плоскость рациональных аргументов,

давно.
У меня куча + за второго ребенка:

  • мужу надо
  • чтобы сын не остался один если со мной чего
  • чтобы я не осталась одна если не дай Бог чего с сыном
  • можно отдохнуть от работы пару лет ( не люблю свою работу)
  • сыну уже мама не нужна, мне будет чем заняться и о ком заботиться ( но я бы предпочла кота)
  • бабушки активно за, точно можно будет на них расчитывать.

но они какие то слишком рациональные

Аноним 579

Такая же ситуация...послушаю

мама
Екатеринбург

Мама сына
я всегда с собой его таскала, ну не могла расстаться даже ненадолго. Даже сейчас не могу долго без него.

я думаю в этом причина вашего нежелания рожать второго ребенка - вы боитесь, что все внимание ваше, а главное вашего мужа (!) переключится на него. И, что возможно, старший будет испытывать дискомфорт (ревность). И, наверно, как мать боитесь, что муж будет второго любить больше.
Вы хорошая мать! И поэтому и второго ребенка будете любить не меньше. А муж ваш уже прошел все испытания...

Мама сына
сына растил с младенчества и любит очень

Мама сына
Муж у меня хороший, добрый

так что бояться нечего... ;)

мама
Верхняя Пышма

Рожайте, пока выносите, пока родите, пока выкормите, не захотите, да полюбите, никуда не денетесь, против природы не попрешь :)

Екатеринбург

Мама сына
но они какие то слишком рациональные

и что? Это плохо? Не чувствуете взрыва эмоций и подъема шерсти, простите, дыбом?
Так это нормально, Вы, в конце концов, растете и уходите дальше от взрывов юношеских эмоций...
Я Вам в рациональную кучку еще маткапитал сейчас вброшу ;)

мама
Омск

мне кажется почти всегда в семье где больше одного ребенка, одного мама любит сильнее. ну или папа. вот вы просто первого будете сильнее любить...

мама
Екатеринбург

А почему не хотите 2 малыша? Какие аргументы?

мама
Екатеринбург

Плюсы за 2 малыша- слишком разумные, согласна

Аноним 151
автор

Коша1
А почему не хотите 2 малыша? Какие аргументы?

Не хочу менять привычный уклад жизни. Не хочу привыкать к еще одному человеку. Просто не хочу физически все это переживать еще раз.

Екатеринбург

Всегда была против того, чтобы в семье кому-то руки выламывали, насаждая чувство вины. Но здесь, видно, автор на самом деле мужа сильно любит и папа он хороший - а это главные факторы "за". Скорее всего в этой ситуации все-таки родила бы, а чувства - они вещь непредсказуемая, заранее программировать себя на нелюбовь к ребенку наверное не стоит, да и любовь бывает разная и сумашедшая и спокойная.

мама
Верхняя Пышма

Nadira

Полную фигню написали. Вы какую ногу больше любите правую или левую, которую меньше отрезать жалко? Ребёнок такая же часть матери, как любой другой орган плюс эмоциональная составляющая!

мама
Екатеринбург

Ну не-е.... Своё дитя НЕ любить невозможно (если ты конечно нормальная адекватная женщина). Кого-то в большей или меньшей степени из двоих - это еще как-то допускаю. Хотя... У меня вот два сына. Вообще ну никак не представляла как можно еще кого-то любить так сильно как люблю старшего (теперь уже). И за 3 с лишним его года мы не разлучались ни разу! Когда подошел срок родов, оставила его у мамы на месяц, так все прям сердце себе разорвала от скуки. А мне все говорят, ты что, мол, скоро еще один будет. Дак ведь это совсем другое!!! Любовь - ДРУГАЯ!! Она не меньше, не больше. Она просто другая. Сейчас я дома с двумя малышами. И никого никуда не отправляю, даже если было бы легче мне самой. И от появления второго малыша, меньше первого любить ну никак не станешь. Ну и второго тоже разумеется своей любовью никак не получится обделить. Посмотришь, ну вот он, крошечный такой, губками причмокивает, и глазки прям бездна голубая, как у папы (любимого кстати). А волосики, ну пушочек мягонький-мягонький, щечки теплые. А когда в уголочки губ целуешь - улыбается. Да прям смешно так.... :love: .
Да я б и еще родила. Да даже и любимому мужу. Я своего сына ему выносила (на выписке), говорила "ДАРЮ" . Вот и вы порадуйте. Раз мужа любите, представьте ребеночка НА НЕГО похожего. Ну не прелесть?
Хотя с ТАКИМ настроением...

Мама сына
Вот из-за угрызений совести и думаю рожать.
Хотя мне отчаянно не хочется этого.

Вы вопрос рассматриваете как котенка завести. Вот муж хочет, ну ладно, мол, черт с ним, пусть радуется. Заведем!...или не заведем?...не хочу котенка, у меня собачка есть!!!.....или заведем? ...вроде как "пусть будет"......

Короче, мое мнение: с таким настроением не рожайте. Захотите сами - будет вам счастье умноженное на два!!!!!!! :ma:

мама
Екатеринбург

Мама сына
знаю что он мне скажет примерно

врят ли
нынешняя беременность случайная относительно у меня ))) я откладывала второго ребенка на потом - просто мне и одного хватало, казалось, что еще одного любиь не смогу уже, а мужу очень-очень хотелось, сына потихоньку к этому готовили, и вот когда поняла, что беременна, сначала шок, потом понимание, что - да, я хочу этого ребенка, я его уже люблю и я его выношу. и несмотря на хроническое невынашивание, этот ребенок ребенок удержался ))))
я не агитирую. я опытом делюсь )

мама
Екатеринбург

Mams-Tims
мое мнение: с таким настроением не рожайте. Захотите сами - будет вам счастье умноженное на два!!!!!!!

согласна.
Может Вам походить по детским магазинам, посмореть на все эти вещички детские, на малышей и проснется материнский инстинкт. Но рожать без него- не надо. Ребенок всегда будет чувствовать, что его не любят. Не ради мужа, не ради бабушек появляется новая жизнь, да и не ради того, чтоб от работы передохнуть, а в первую очередь - ради этого нового человечка, чтоб он был умным и счастливым.

Аноним 151
автор

Коша1
Может Вам походить по детским магазинам,

у меня подружка не так давно родила. Чудеснейший пацан. С удовольствием нянчусь. Но своего не захотелось

Mams-Tims
Захотите сами

не захочу.. все таки уже 12 лет старшему

Екатеринбург

Мать рожает детей в первую очередь, для себя - ведь это ей придется носить, кормить, ночей не спать, больше всех участвовать в воспитании детей, нести за них ответственность, жертвовать здоровьем, личным временем, профессиональным ростом и проч. Поэтому и руководствоваться нужно прежде всего своим желанием - хочу ли я этого ребенка, а потом уже рассматривать все остальные причины.

мама
Верхняя Пышма

ППКС! Только старшая ночевала без меня две ночи, пока я была в роддоме с мелкой и месяц назад одну ночь, когда маленькой аденоиды удаляли. Один раз согласилась ночевать у няни, но привезли на такси домой посреди ночи - не смогла :)

Екатеринбург

Коша1
Ребенок всегда будет чувствовать, что его не любят

простите, я вот не понимаю...
Вернее, скорее понимаю - дефекты такие сейчас. Такое вот убеждение, что если не хотеть страстно соединения в себе сперматозоида и яйцеклетки, если потом на пузе не рисовать акварелью - это все, это нелюбовь на всю жизнь...
Но ведь реально к любви это вообще никакого отношения не имеет. Масса реально случайно беременного народа любит своих детей безусловно...

мама
Верхняя Пышма

Татьяна Вакалюк
Масса реально случайно беременного народа любит своих детей безусловно...

Ещё раз ППКС!

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
если не хотеть страстно соединения в себе сперматозоида и яйцеклетки, если потом на пузе не рисовать акварелью - это все, это нелюбовь на всю жизнь...

Я тему совсем по другому понимаю. А именно так: Автор ребенка не хочет, т.к. не хочет менять свой уклад жизни. не хочет время свое на него тратить, не хочет здоровье свое подвергать опасности. ребенка зачать и родить- это маленькая часть того, что мы ему дарим. Основное- это потом: воспитывать, с ним быть, развивать, хлопотать , и очень часто в жертву своим интересам. Вот именно этого Автор и не хочет, если я не права, поправьте меня, Автор.

мама
Екатеринбург

tuner
ППКС!

Расшифруйте, плиз :)

Тема закрыта
Причина:
";