Тяжело? Не понимаю... (для мам)

автор
мама
Екатеринбург

Я хочу родить ребенка и не одного.
Очень много слышу про то, что с ребенком тяжело и нет времени на себя. Но так как сама на практике не знаю, хочу спросить у вас:

  1. После рождения ребенка как проходит день?(то есть сколько кормите, какие еще дела делаете?) (неужели вообще нет свободного времени?)
  2. К чему нужно быть готовой с ребенком?
просто посетитель
Екатеринбург

Вы на этом форуме в какие разделы заходите? Исключительно те, которые не имеют отношения к детям? Сходите в "Детки", там ответы на все ваши вопросы. :)

мама
Екатеринбург

ritata

  1. К чему нужно быть готовой с ребенком?

Нужно забыть о том, как ты жила до ребёнка. Жизнь меняетя аПсолютно.Сообщение было изменено пользователем 29-08-2010 в 21:54

просто посетитель
Екатеринбург

ritata

  1. После рождения ребенка как проходит день?(то есть сколько кормите, какие еще дела делаете?) (неужели вообще нет свободного времени?)

пока спит домашние дела делаешь,и вообще делаешь то,что с ребзем не сделала

ritata

  1. К чему нужно быть готовой с ребенком?

ко всему
Тут дело не в свободном времени и его наличии,а в ответственности.

Екатеринбург

ritata
После рождения ребенка как проходит день?

Поесть некогда. :angry: И сходить в туалет - тоже.

мама
Екатеринбург

ritata
сама на практике не знаю

и не узнаете, пока не родите ))) чужой опыт - это всегда чужой опыт ))))

Екатеринбург

ritata

  1. После рождения ребенка как проходит день?(то есть сколько кормите, какие еще дела делаете?) (неужели вообще нет свободного времени?)
  2. К чему нужно быть готовой с ребенком?

где тут какой-нибудь смайлик, чтобы на спине поваляться и ножками от хохота подрыгать?
Автор - не бывает одинаковых детей. Не бывает одинаковых семей. Не бывает одинаковых отношений мама-ребенок. Вот - вообще. Вам этот чужой опыт вообще ни к чему.
Знать надо только одно - проблемы есть и они, как правило, решаемы. Если этого хотеть.

мама
Екатеринбург

mymrik
и не узнаете, пока не родите )))

Дусёчек
Поесть некогда.

Я проосто забывала

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
где тут какой-нибудь смайлик, чтобы на спине поваляться и ножками от хохота подрыгать?
Автор - не бывает одинаковых детей. Не бывает одинаковых семей. Не бывает одинаковых отношений мама-ребенок. Вот - вообще. Вам этот чужой опыт вообще ни к чему.
Знать надо только одно - проблемы есть и они, как правило, решаемы.

Простите, но я спрашиваю не то что у меня будет, а то, что есть у вас. И про одинаковых детей, людей, семей - это я понимаю. Но иногда все это имеет более одинаковости, чем кажется.

мама
Екатеринбург

А по-моему, дело в отношении, в восприятии (как, впрочем, во всех других делах). Если относишься к уходу за малышом, к воспитанию и т.д., как к повинности, наказанию - тогда конечно будешь в депрессии и вечном недовольстве жизнью. Если делаешь все с любовью и радостью - не будет казаться, что на себя времени не хватает, его просто меньше нужно будет для себя. Мои дети с разницей чуть меньше 2-х лет занимали все мое время, но я как-то не страдала, вспоминаю сейчас, что была очень счастливая... и отчаянно не понимаю мам, которые бесконечно стонут от тяжести материнских забот. Их много, этих забот, но они очень приятные. ПС: Говорю только о себе.

автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек
Поесть некогда. :angry: И сходить в туалет - тоже.

То есть постоянный уход - кормление, переодевание?

Екатеринбург

ritata
иногда

это не тот случай ;)
Ну, скажем, я сейчас скажу - о, супер, мы с дочей спали по 13 часов в день. А другая мама придет и скажет - нифига не высыпалась вообще. И то, и другое правда. И что тут общего?
Надо не искать чужое общее, а изучать технологии, как практически можно преодолеть то, что возникает. И быть к этому готовым.

автор
мама
Екатеринбург

Прынцесса
Если делаешь все с любовью и радостью - не будет казаться, что на себя времени не хватает, его просто меньше нужно будет для себя. Мои дети с разницей чуть меньше 2-х лет занимали все мое время, но я как-то не страдала, вспоминаю сейчас, что была очень счастливая..

это классно! у меня тоже есть 1 такая семья, грустно что только одна

Екатеринбург

ritata
То есть постоянный уход - кормление, переодевание?

ну это невозможно. Даже когда, простите, кроха какает 8 раз в день. Все равно это не постоянно - это только 8 раз в день.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
а изучать технологии, как практически можно преодолеть то, что возникает. И быть к этому готовым.

Поделитесь, пожалуйста.

Екатеринбург

ritata
То есть постоянный уход - кормление, переодевание?

Когда ребенок сыт, чист и доволен, ему нужно присутствие кого-либо рядом, т.к. скучно просто лежать в кроватке.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
ну это невозможно. Даже когда, простите, кроха какает 8 раз в день. Все равно это не постоянно - это только 8 раз в день.

что еще, кроме?

Екатеринбург

ritata
Поделитесь, пожалуйста.

хихи.
Ну скажем - совместный сон оказался в самый раз для нас, например. Вот и спали сколько хотели. А кто-то не высыпается вместе с ребенком - им эта конкретно технология не подходит.

автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек
Когда ребенок сыт, чист и доволен, ему нужно присутствие кого-либо рядом, т.к. скучно просто лежать в кроватке.

Еще мне говорили, что в первые месяцы тяжелее всего? Отчего такое происходит?

Екатеринбург

ritata
что еще, кроме?

еще раз хихи...я вообще работала не переставая, жили мы одни, папы не было и не помню, чтобы упахивалась, уставала и умучивалась. Все было естественно...

Екатеринбург

Мне кажется, с появлением ребенка тяжелее всего воспринимается не физическая загруженность, а понимание, что ты не принадлежишь себе: даже если физически и можешь выйти из дома на какое-то время,(поручив заботу о ребенке другому человеку), мысленно все равно будешь с ним, не сможешь расслабиться.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
я вообще работала не переставая, жили мы одни, папы не было и не помню, чтобы упахивалась, уставала и умучивалась. Все было естественно...

это хорошо, что у вас такая ситуация.
сейчас у меня 3 подруг и родственников с маленькими детьми, и имеют одинаковые проблемы. поэтому мне и интересно, как у остальных.

Екатеринбург

ritata
в первые месяцы тяжелее всего?

Потому что вы еще сами не понимаете, что происходит, вам нужно время, чтобы приспособиться к изменившемуся образу жизни.

автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек
Мне кажется, с появлением ребенка тяжелее всего воспринимается не физическая загруженность, а понимание, что ты не принадлежишь себе: даже если физически и можешь выйти из дома на какое-то время,(поручив заботу о ребенке другому человеку), мысленно все равно будешь с ним, не сможешь расслабиться.

То есть отсутствие своего личного пространства?

Екатеринбург

ritata
Отчего такое происходит?

ко всему новому надо привыкнуть.
Первые месяцы учебы в школе...в вузе...первые месяцы совместной жизни...первые месяцы с маленьким - это все одно и то же.

автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек
Потому что вы еще сами не понимаете, что происходит, вам нужно время, чтобы приспособиться к изменившемуся образу жизни.

необходимо время для нового настроя :) поняла

Тема закрыта
Причина:
";