Ничего не помню...

Анонимочка
автор

А вы помните во сколько месяцев ваш ребёнок пополз, сел, сказал первое слово, какое слово это было, какие звуки произносил, когда был совсем лялькой...? его смешные фразы и прочее..?
Пыталась вчера вспомнить всё это..и поняла что я ничего не помню! Вспоминаю только благодаря записям в специальной тетрадочке, которые я вела примерно до 1,5 лет. Всё что после 1,5 лет - успешно забыла. Сейчас нам почти 4 и я понимаю, что ничего не помню о своём ребёнке. Было столько интересного а я не записывала. А вы всё помните?

просто посетитель
Екатеринбург

моя мама помнит только возраст када я пошла - 11 месяцев: я уже тогда отличалась особенной ленью и то если б дохтор не сказала - ну если через месяц не пойдет - приходите - этого бы и не было
очень страдаю по факту

мама
Екатеринбург

я ваще ничего не вела. Так, помню что-то на память и всё

мама
Екатеринбург

записывала я, так не помню :)

мама
Екатеринбург

Я помню как мой старший (сейчас 14 лет) в 8 месяцев пытался ходить в старых неисправных ходунках (ставила в них чтобы чуть-чуть постоял, пока я варю) с жутким рычанием и непонимающим взглядом:"почему не получается?". В 9 месяцев он сам стал ходить. Помню как из-за моей глупости мы с ним попали в больницу в 1 месяц, провели там полдня и благополучно выписались. И еще много чего помню и про старшего, и про младшего.

мама
Екатеринбург

Девочки, ну почему последнее время столько анонимов? Ведь не про оральный секс же пишут, ничего не понимаю.

anonim

хехе. а оральный секс это разве что-то ряда вон?))

мама
Екатеринбург

поробуем вспомнить встали мы в 7,5 месяцев. сели в 8,5. пошел с поддержкой (это была каталка) 10 мес 14 дней. пошел без поддержки 10 мес 20 дней. а вот во сколько членораздельно начал слова говорить - не помню. зато первое слово было "надо". ура почти все помню и без записей

хочу стать папой!
Екатеринбург

У меня памать фиговая, и я ее за это благодарю
Про детей помню немного, записей не вела, само что-то периодами всплывает в памяти, или когда мед.карту листаю или когда фотки смотрю.
У меня много интересного в настоящем и в будущем, живу не оглядываясь на прошлое ;)

мама
Екатеринбург

ЗЫ не помню во сколько пополз :( зато помню что ползти пытался задом наперед, а потом уже переучивались по нормальному

мама
Екатеринбург

тоже многое забыла и тетрадок нет никаких

мама

Не помню, но всегда очень уверенно говрю, проверки показывает, что вру Поэтому и маме не верю, когда она начинает: а вот ты у меня ... Докажи говорю документально

мама
Екатеринбург

Что там - помню, не помню... Живите - настоящим! Сейчас начинайте записывать. Моему уже 11, так я пишу книгу, которую он сам придумал, под его диктовку, в тетраде. Если мы на даче. Дома - сам набирает текст, на компьютере. А в 4 года у них очень смешные бывают приколы. Например, сын приходит из садика и говорит:"Дома одеяло пахнет мамой, а в садике - воспитательницей!" Пришла бабушка, сын говорит:"Пойду-ка её поцелую, может что и даст!"... (Это тоже в 4 года). Так, что - карандаш Вам в руки и внимательное отношение к размышлениям Вашего ребёночка. Записывайте, потом вместе с ним читать будете. :)

Екатеринбург

Хм. Я своего ребенка вообще до полугода не помню. %) Смотрю на фотографии - "о, оказывается, она была такой!" А эмоционального впечатления никакого не осталось. :( Списываю на то, что был бесконечный день сурка: кормежки, мытье, смена подгузников, недосып и пр.

просто посетитель
Екатеринбург

Помню только сел и пошел - потому что очень выбился из графика - все остальное не помню - ни слова, ни зубы , ни чего

Очень хорошо помню колики %) у дочки - до 3-х месяцев, и как она потом засыпать боялась в кроватке.
Ещё диалоги с ней помню до года. Она рано стала пытаться осмысленно говорить. Очень смешно было.
А ползать на четвереньках совсем не хотела, только ходить.
Когда она родилась, мне язык показала.

мама
Екатеринбург

блин блинский,открыла фотоальбом,а там заполнять надо :( и как тогда. что то помню,то зубы вот не помню когда какой полез

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно помню. :)

мама
Екатеринбург

я тоже все записываю и фотаю много... основные моменты первый зуб, сидеть, стоять как то помню... а начнет какой нить врач спрашивать - когда она у вас гулить начала или еще что посложнее так и все без тетрадки НИКАК.

мама
Екатеринбург

Все помню. Даже вес по месяцам до года. Только недоумение: мне кажется, все это было вчера. Совсем недавно.

мама
Екатеринбург

Я тоже мало что уже помню, хотя ребенку годик всего, и тетрадку не вела. Но у меня темы с юмамы в компе сохранены, где мы с девочками (в своем разделе), делились всем: колики, когда сел-встал-зубы-первое слово и тд. Перечитываю иногда, кажется так давно это было...

мама
Тюмень

я
пополз

не помню

я
сказал первое слово, какое слово это было, какие звуки произносил, когда был совсем лялькой

опять не помню :)

я
его смешные фразы

записаны в тетрадке и альбоме фото. помню, что зубы с 4х месяцев начали лезть и пошел в год ровно. а может и раньше... Сейчас сыну 18 лет. А надо найти ту тетрадку, кстати - пусть почитает :) А про зубы, слова и все остальное в альбоме зафиксировано. Эх, еще бы его найти

мама
Екатеринбург

я ничего не помню! помню только во сколько пошла и то, потому что очень долго этого ждали
А вот мама моя и старшее поколение зачастую понит все до мелочей :)

бабушка
Екатеринбург

Я про дочку много записывала, про сына как-то не получилось, они погодки. Недавно говорю дочке по поводу внука уже:"Смотри, ты в этом возрасте вот это и это умела, говорила то и то, а наш парень что-то этого не может". Записи-то реально сохранились, а не выдумываю.

Тема закрыта
Причина:
";