Мужа забрали в милицию

я
автор

Лежу и не могу уснуть,пишу с телефона.сегодня муж поехал к бабушке в пригород-деньги отдать нужно было-помогаем ей.догорились,что туда и обратно,и будет дома.там ему позвонил его лучший друг,ну и они решили поддать,типа не виделись давно и всё такое.вообще-то обычно мы расслабляемся вместе,а тут...звонит мне,говорит,что чуть посидят еще и выезжает домой.проходит много времени,звоню ему-сброс,еще раз-опять сброс,звоню другу-тот внятно ничего не объясняет,про милицию что-то сказал,но неясно.и вот еще через время звонит таксист,говорит,что забрал друга из милиции,а муж там,задержали его.я в шоке звоню туда,девушка объясняет,что мол мелкое хулиганство,пытался на пьяную голову выбить дверь в комнату общаги его матери.на кой его туда понесло-мне непонятно,она в свое время гуляла,детей на отца оставила,а тот пил.никогда им не помогала,а при случае,еще и деньги выклянчивала.я только один раз ее видела перед свадьбой нашей три года назад,муж привозил,а чего он сейчас-то туда поехал-неясно вообще.видимо,обида детская еще гложит,но зачем себя так вести?он так-то даже пьяный спокойный,спать ляжет и всё.а тут...я за ним съездила,отпустили,естественно, забрав всё,что было у него в кошельке,тыс 10 примерно.писал расписку,что претензий не имеет.но я пока пребываю в шоке.у нас ребенок маленький,мне такие стрессы вообще ни к чему,доверия теперь нет-сказал же,что выехал,а сам еще и в милицию угодил...избили его там нехило.домой ехал,извинялся,сказала ему,что подумаю,хочу ли дальше так жить.вот уж никогда бы не подумала,что когда-нибудь за мужем в милицию поеду...люблю его,а понимаю,что хочу жить спокойно,без таких вот приключений.что делать?подскажите,юмамы,надеюсь на вашу объективную оценку.может,и забыть этот раз,не зарекайся,как говорят.а может,это как раз явный признак,что нужно уходить пока чего-то посерьезней не произошло?

мама
Екатеринбург

Ну похулиганил,с кем не бывает, из-за такой ерунды разводиться? Это же не регулярно происходит,я бы поняла вас,если бы раз в неделю или месяц систематически %) ,а тут оступился мужик :Вы без мужа,ребенок без отца.

маргарет

Ameliya
а тут оступился мужик :Вы без мужа,ребенок без отца.

Что развод единственный выход. %)

Аноним 432

%) А чего сразу уходить-то? Я проблемы не вижу ваще,ну погулял,ну похулиганил,с кем не бывает. У нас много раз такое было,и ни разу мысли расставаться не было,ну может неприятно слегка поначалу,а потом вместе вспоминаем-смеёмся... Ну я не знаю,мне кажется это всё пустяки..

Екатеринбург

да ну что сразу уходить то... и куда с ребенком пойдете? остынте и на спокойную голову все обдумайте, ему явно тоже не легко, и вина и видимо настрессовался с милицией. все уладится, успокойтесь. Ну мужики они ведь пьяные сами знаете... Да и возможно обида на мать, лучше обсудите потом спокойно и помогите ему в этом разобраться что это было... а главное зачем? все уладится,не нагнетайте на себя.

мама
Москва

Да ну, махните рукой и забудьте! С кем не бывает приключений, а тем более по пьяни, вот провести беседу на тему Пьянству - бой!, это надо! И упомянуть о своих потраченных нервах, и о своем стрессе, и о том что сможет его излечить...Может вы к зиме шубку новую хотели? Так он сейчас в лепешку расшибется!!

я
автор

Да,не систематически.вообще впервые!просто у нас,как и у всех,планы-приобретения,переезды,кредиты.сегодня,когда девушка из дежурной части разговаривала со мной по телефону,я в это время стала соображать,что дальше делать,если вдруг он там останется,да даже если на 1-2 недели,которые он заслужил за мелкое хулианье.на работу устроил его мой дядя,там хулиганов держать не будут...жилье съемное...как жить?я понимаю,что пьяный он об этом,конечно,не думал.а я теперь чувствую себя так неуверенно...как будто и незамужем...как же насчет того,что мужчина должен своей семье давать уверенность в завтрашнем дне?

Екатеринбург

не... понятно что накосячил, но ведь это бывает , живы здоровы и ладно, выберетесь из финас кризиса. Его конечно стоит поругать, но это так для проформы. Вам надо успокоиться!

мама
Екатеринбург

жена
.как же насчет того,что мужчина должен своей семье давать уверенность в завтрашнем дне?

Вы идеалист. Выстроили себе в голове модель "идеальной семьи и мужа" и хотите видеть это в жизни.А жизнь-она на то и жизнь,что в ней бывают разные неожиданности. Будьте гибче и добрее к мужу. Его избили там,деньги забрали,он унижен и оскорблён этим,и поверьте,едва ли он переживает меньше вас. А тут ещё вы "уходить-неуходить..." НЕЛЬЗЯ ТАК

Екатеринбург

Скажите спасибо, что он живой-здоровый к вам вернулся из милиции, а то всякое бывает.

мама
Екатеринбург

То как вы повели себя, забрав его из милиции - было для него холодным душем, которого сейчас вполне достаточно. Можете еще дня два его повоспитывать и перестаньте! Это нормально для выпившего , тем более если есть обида такая на мать, вот кого ругать то надо. Мой вот тоже как выпьет у родни в Алапаевске, так идет к двоюродной сестре отца ругаться, что его не известили о смерти отца вовремя и он его не похоронил, не попрощался. Правда теперь я с ним стараюсь быть - и когда мы вдвоем там шатаемся, все спокойно проходит. Имейте в виду на будущее, что там ему одному бывать не надо - стройте совместные планы на поездку и такого больше не будет.

У меня два раза муж по пьянке в милицию попадал. За 20 лет. Это не значит, что он сволочь и алкаш. Это может произойти с каждым.
Поговорите с ним, когда успокоитесь. Я думаю, что он уже сам всё понял и сделал выводы. Если Вы его сейчас будете жёстко игнорить, будет хуже.

Аноним 262

Ничего страшного в ситуации не вижу. Он же не изменил, ни украл. Просто торкнуло по пьяни, детские обиды. Вместо того, чтобы обвинять, лучше бы пригрели, пожалели, дали теплоту и ласку. Ведь все-таки расти без матери - это отпечаток в душе на всю жизнь.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, подумаешь, событие вселенского масштаба.

Новоуральск

Акак же "в горе и в радости"?
Ему между прочим сейчас поддержка Ваша нужна нужна

мама
Екатеринбург

У меня муж попал тоже как-то в милицию в очень бухом виде( но он солидный дядя так-то). И то, они его забрали, чтобы его не ограбили. Я, конечно, вся испсиховалась. Домой привезли сами, т.к. он в отделении так храпел, что бомжи в обезьяннике метались, и менты страдали( я за ним ехать отказалась). Я, конечно, мечтала порезать его на тонкие лоскуты, но потом решила - пусть живёт. Ваш-то ещё переживает, а мой никогда не извиняется - не умеет, гордец хренов.
Правильно Вам говорят - идеализм в нашей жизни неконструктивен.

я
автор

да,то что все живы здоровы остались - это да,я уже успокоилась почти.
а в самой милиции,стоя возле его камеры и уговариваю с дежурных выпустить его,он,видимо,еще пьяный орал во всеуслышание,что они козлы и все такое...а я на него ору - что мол,молчи!он то ли передо мной так повыпендривался,то ли правда не понимает,что орать там бесполезно,когда на тебе уже наручники и ты уже в камере....я его вчера просто не узнавала....как подменили...куда делся разумный взрослый человек?его 2 раза выпускали и опять заводили,потому что опять начинал свои права качать :=-O: я уж думала,что так и не заберу его. :( ..
сегдня уже с утра с работы звонит.сегодня должны документы донести на кредит (на машину) - спрашивает - ну,что везти документы или уже всё?и я пока в ступоре.понимаю,Вы,конечно,правы,ничего такого не произошло - отпустили,все хорошо...но если будет повторение.......и с кредитами щас связываться :=-O:

мама
Екатеринбург

жена
или уже всё?и я пока в ступоре.понимаю,Вы,конечно,правы,ничего такого не произошло - отпустили,все хорошо...но если будет повторение......

Я когда на третьем месяце беременности была, муж мне в 6.30 утра позвонил со словами - привези паспорт в Чкаловское РУВД. Шли по улице с другом, выпившие - то ли мальчишник, то ли еще что было, не помню уже. Я в кино с подругой ходила, вернулась часов 2 ночи - нет его, думаю ну мало ли, засиделись. Позвонила, сказал: "Скоро буду. ложись спать, не переживай". До дома минут 5 оставалось, когда их менты приняли по подозрению, что мужичка какого-то избили - мужик сказал что не они, но раз без документов и пьяные, да и все равно в отделение уже привезли - оставили их там до утра.
Почему-то у меня даже мысли не было развестись, или о том, что все теперь на этого человека нет никакой надежды.

дедушка
Екатеринбург

жена
Мужа забрали в милицию

сушите сухари

Тема закрыта
Причина:
";