Подруга с дурным глазом! что делать?

Лун@
автор

В общем дружим с ней 9 лет, из них был перерыв ввиду ссоры на пару лет, потом снова помирились и дружим.
Стала замечать, что все что я ей не расскажу, все намерения, планы, личные тайны, отношения с мужчиной...в общем ВСЕ потом не удачно заканчивается, НЕУДАЧНО для меня! Она вроде как бы и поддерживает словами...но вот стала в последнее время я приходить к выводу, что все чем бы я с ней не поделилась - все летит к черту. сводится на НЕТ, происходят ссоры, склоки и прочее, вплоть до того что появились проблемы с финансами.

Ладно бы у нее была такая б ситуация как у меня (гражданский брак, детей нет), но у нее есть муж, который хорошо зарабатывает и содержит ее , их ребенка, ее отца и мать, она что-то там старается конечно зарабатывать (правда не удачно потом выходит). Спрашивается - чего надо то от меня...(((
Неужели такие у вас тоже были? Поделитесь советами что делать в такой вот ситуации??? Как реагировать на нее? Как себя с ней вести????

хочу стать мамой
Москва

LaLaR
Стала замечать, что все что я ей не расскажу, все намерения, планы, личные тайны, отношения с мужчиной...в общем ВСЕ потом не удачно заканчивается, НЕУДАЧНО для меня!

LaLaR
Поделитесь советами что делать в такой вот ситуации

Не рассказывать ничего По-моему, очевидно :)

просто посетитель
Екатеринбург

LaLaR
Поделитесь советами что делать в такой вот ситуации??? Как реагировать на нее? Как себя с ней вести????

Вот меня что удивляет, так это то, что все свои неудачи в жизни вы списываете на подругу, вернее даже на ее "дурной глаз". Не хотела бы я такую подружку , как вы, а то потом окажешься виноватой в ее проблемах, не имея к этому никакого отношения

LaLaR
но вот стала в последнее время я приходить к выводу, что все чем бы я с ней не поделилась - все летит к черту. сводится на НЕТ

вы как те ежики, которые ели кактус? Зачем рассказываете, раз считаете, что она вас может сглазить? Не понятно...

фрося

немного не в тему, мама в свое время поменяла работу уже перед пенсией. И стала болеть, ноги просто отнимались. Стала замечать, что хуже ей становилось, когда ее подчиненная к ней приходила. Посоветовала соседка в косяк двери поставить лезвие.Мама так и сделала. И самое интересное, что та женщина придет к маме в кабинет, а за порог не проходила,стоит и с порога все дела решает, а если нужда заставляла ее зайти, то делала все очень быстро и уходила. Через какое-то время женщина уволилась. И ноги у мамы прошли.

Лун@
автор

как себя контролировать с ней? как себя с ней вести??
я вовсе не списываю на нее все неудачи, просто сглаз имеет место быть с ее стороны....(((

просто посетитель
Екатеринбург

LaLaR
просто сглаз имеет место быть с ее стороны....(((

Ну нельзя так категорично заявлять. Вы ж ее этим предаете. Если всерьез верите в это, не общайтесь, чем так вот подозревать. Ну либо общайтесь по-приятельски, о погоде, о природе, не доверяя ничего личного, чем вот так...

мама
Екатеринбург

LaLaR
Стала замечать, что все что я ей не расскажу, все намерения, планы, личные тайны, отношения с мужчиной...в общем ВСЕ потом не удачно заканчивается, НЕУДАЧНО для меня!

был у меня тоже такой момент с подругой

LaLaR
Она вроде как бы и поддерживает словами...но вот стала в последнее время я приходить к выводу, что все чем бы я с ней не поделилась - все летит к черту. сводится на НЕТ

вроде и радовалась за меня и все хорошо, НО...

LaLaR
Поделитесь советами что делать в такой вот ситуации??? Как реагировать на нее? Как себя с ней вести????

я просто перестала рассказывать о важных для меня вещах, которые не хотела бы сглазить, говорила только когда уже на 100% уверена была, что все получилось. ;)

мама
Екатеринбург

LaLaR
как себя с ней вести??

Ну не рассказывайте ей свои планы. Я вообще заметила, что когда рассказываю о своих планах кому бы то ни было, планы часто не сбываются или дела идут не так, как хотелось бы.
А с ней болтайте просто обо всем неважном. Ну при неудачах можно поплакаться - кто еще пожалеет да посочувствует, как ни подруга? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

LaLaR
что делать?

голову себе лечить!!! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

S_K_B
Я вообще заметила, что когда рассказываю о своих планах кому бы то ни было, планы часто не сбываются или дела идут не так, как хотелось бы.

+++ не важно кому, хоть маме. Не считаю это сглазом, особенно чьим-то. Поэтому чаще молчу о своих планах.

Лун@
автор

Так при неудачах плакалась я ей, но потом ситуация еще усугублялась сильнее(((
она волей не волей своей поддержкой, советами (причем я чую что она также пытается мне навязать свое мнение) только все усугубляет(((

Лун@
автор

Так тут не только планы, а вообще личная жизнь и прочее....
ВСЕ насмарку потом....((( хоть плач....

папа
Екатеринбург

Мартовская кошка
Не рассказывать ничего По-моему, очевидно

выколоть дурной глаз По-мойму, очевидно

мама

миндаль
Вот меня что удивляет, так это то, что все свои неудачи в жизни вы списываете на подругу, вернее даже на ее "дурной глаз". Не

Ага, а чту, удобно, все неудачи- подружкина черная магия, а не ошибки и неумение автора

папа
Екатеринбург

LaLaR

определились какой глаз дурной?

Лун@
автор

я не списываю все неудачи на нее - НЕТ, просто делюсь мнением что как только ей расскажу. посоветуюсь и т.п...ситуация становится ...фиговой...((лучше бы не говорила......А она умеет располагать......

мама
Екатеринбург

LaLaR
как только ей расскажу. посоветуюсь и т.п...ситуация становится ...фиговой...((лучше бы не говорила......

Так не говорите. Ну да, я тоже считаю, что бывают люди с дурным глазом. Но от них ничего не зависит. Т.е. подруга, скорее всего, искренне за вас радуется, переживает, советует именно то, что ей кажется наилучшим. Но вот так получается :(

папа
Екатеринбург

По мне... надо всегда искать объективные причины)
LaLaR, Вы ищите совета у подруги в том в чем сомневаетесь (может и подсознательно)...
Человек говорит о том что его волнует, а волнует как правило неопределенность
Результат от нее не зависит, поверьте )
Вы же не спрашиваете как сходить за хлебом или пописать..
... может поэкспериментировать?
если после вопросов к подруге, допустим, о мочеиспускании у Вас возникнут проблемы - значит это Вы себя уговорили о "глазе" кстать правом или левом ?
если нет - то проблема Вами выдумана )

з.ы.: радует что аноним задет вопрос :)

просто посетитель
Екатеринбург

Сопляк
если после вопросов к подруге, допустим, о мочеиспускании у Вас возникнут проблемы - значит это Вы себя уговорили

:dada: психосоматику еще никто не отменял, и ,вуаля, - подружку, без вины виноватую, запишут в ведьмы.
LaLaR, не мучайте себя и подругу недоверием, совет очевиден и прозвучал несколько раз: не посвящайте подругу в свои планы, раз у вас такие заморочки.

хочу стать мамой
Москва

Вея
если после вопросов к подруге, допустим, о мочеиспускании у Вас возникнут проблемы - значит это Вы себя уговорили

Знаете, а я сомневаюсь. Я сама такая подруга. Как мне мои друзья расскажут чего хорошего, так все идет наперекосяк у них. И не завидую, а радуюсь за них - честно. Сама жутко расстроена этим. Даже спрашивать чего-то перестала. Даже мой муж это заметил. У него тоже со мной такая фигня происходит. :(((

Тема закрыта
Причина:
";