подруга разводится, и моя семья на грани.........

я мама
автор

добрый вечер...... проблема моя в том что наши друзья семьи разводится, мой муж и муж подруги работают вместе..... и их разногласия хочешь не хочешь но на нас сказываются уже как неделю с мужем просто как роботы "привет -привет, пока-пока" ......
она высказывает все мне про то как ведет её муж, и думает что мой с ним за одно, как я не пыталась но её разубедить не могу.....
я в декрете (двойняшки) у меня и так проблем выше крыши (подготовка к д. саду выход на работу и всякое такое) и она почти каждый вечер звонит и жалуется.....
я её конечно понимаю, мне очень жалко что такая семья расходится ( у них нет детей)
но получается что во всем я виновата, весь удар я принимаю на себя ( мы с неё тоже вместе работаем - и мне скоро выходить на работу) :
мне вот что делать уволится - я не могу такого зп мне не найти
развестись с мужем- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
или поругаться с лучший подругой ----- но мы работаем в месте

может кто поругает меня ( но я её поддерживала как могла с детьми приезжала к неё успокаивала, ( у них та же проблема было 6 лет назад - так я за день до своей свадьбы прилетела к ней)
я просто не знаю как себя вести с этим человеком с мужем с её мужем, у неё все предатели
что мне делать ????????????????????????

может сразу ответить на вопросы не смогу но постараюсь позже ...............

Анонимка

я мама
развестись с мужем- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это тут причем? %)

просто посетитель
Екатеринбург

трубку не брать и не слушать ее нытье. В че проблема? Я любительницам гавна поскидывать сразу говорю - не по адресу, ну раз, ну два, ну не каждый же день.

я мама
автор

блин не могу она крестная у одной из девочек, не красиво

просто посетитель
Екатеринбург

отъехать как нить. отключить телефон. я всегда так делаю когда отказать не удобно ;) говорить с ней немножко если все таки достанет - потмо сказать ой прости дорогая ребенок плачет - упал-опписался-обкакался-залез на шкаф и тыпы...она сама поймет что надоедает ;)

Екатеринбург

ей тяжело, просто поддержите её
только при чем тут ваш развод, я не поняла %)

просто посетитель
Екатеринбург

можно ей сказать чтоб ходила к спихологу. найти тел психолога и каждый раз спрашивать сходила ли???

я мама
думает что мой с ним за одно,

Даже если и так, то это ваша семья ;)

Злой Белка
трубку не брать и не слушать ее нытье.

+100
Или берите, но как только разговор переходит не в то русло, заканчивайте развогор. Типа, ой ребенок плачет, молоко убежало и тп. Раз два подолбится и отстанет
А вообще если часто слушаешь чей-то негатив, то и у самого напряги появляются ;) Из-за этого вы себя накручиваете.

просто посетитель
Екатеринбург

я мама

не берите их проблемы на себя. Для чего вам это? у вас своя жизнь.

Злой Белка
не слушать ее нытье

кася попова
просто поддержите её

мама
Екатеринбург

Отправьте её к ассенизатору человеческих эмоций и проблем - к психологу, пусть там изливает г.. сколько хочет.
Тогда, как говорится, и волки, и овцы..., вобщем, всем стало бы лучше, а там глядишь, и семья бы получила шанс на сохранение.
А Вы лично - душевное спокойствие и подругу.

мама
Екатеринбург

Злой Белка
Я любительницам гавна поскидывать

Блин, какая фраза хорошая

просто посетитель
Екатеринбург

я мама
блин не могу она крестная у одной из девочек, не красиво

и че? а подсерать вам в жизнь красиво, по-дружески очень, правда?

хочу стать мамой
Москва

кася попова
ей тяжело, просто поддержите её
только при чем тут ваш развод, я не поняла %)

  • 1, вообще сумбур полный.

    RED_PURPLE
    можно ей сказать чтоб ходила к спихологу

    Извините, спихолог улыбнул :) То, что нужно )

я мама
автор

кася попова
ей тяжело, просто поддержите её
только при чем тут ваш развод, я не поняла %)

да просто так получается что я и она мой муж и её муж как то завязаны вместе т.е. кто нибудь что нибудь не то сказал не так сказал все пипецццц поняслось................................

BonJoli
А вообще если часто слушаешь чей-то негатив, то и у самого напряги появляются ;) Из-за этого вы себя накручиваете.

вот это про меня, а я срываюсь на ДЕТЯХ, матерю себя сдерживаю как могу НО........

мама
Екатеринбург

я мама
я и она мой муж и её муж как то завязаны вместе

прям шведская семья.

я мама
автор

Мартовская кошка
кася попова
ей тяжело, просто поддержите её
только при чем тут ваш развод, я не поняла %)

  • 1, вообще сумбур полный.

у нас мужья в месте работают, она попросила моего мужа, забрать и перевезти его вещи к его отцу, а мой возьми и расскажи раньше времени её мужу и получился скандал, сначало я поговорила со своим зачем он проговорился, потом позвонила так называемая подруга, короче все поругались, и так постоянно чуть что виноваты только мы с мужем.... они не договариваются а мы должны прежде чем кому либо из них помощь спросить у другого согласен ли он\она........

Анонимка

я мама
она попросила моего мужа, забрать и перевезти его вещи к его отцу

вы обязаны? нет! ну и все тогда в чем проблема?

хочу стать мамой
Москва

я мама
у нас мужья в месте работают, она попросила моего мужа, забрать и перевезти его вещи к его отцу, а мой возьми и расскажи раньше времени её мужу и получился скандал, сначало я поговорила со своим зачем он проговорился, потом позвонила так называемая подруга, короче все поругались, и так постоянно чуть что виноваты только мы с мужем....

Санта Барбара, ей Богу %) ...
а плюсом ко всему

я мама
я срываюсь на ДЕТЯХ, матерю себя сдерживаю как могу

Ё моё, Вам надо это всё?

мама
Екатеринбург

Вам надо подругу с мужем убрать из совей жизни. Как? Придумайте что-нибудь... Либо прямо скажите ей, что не желаете участвовать в таких разборках либо еще как то. Но со своим мужем обязательно поговорить, помурлывать необходимо, надо семью свою оберегать от подобных сотрясений. Тем более,что это сказывается уже и на Ваших детях! А ведь они - самое дорогое, что у нас есть...
Игнор, игнор и еще раз игнор на чужую семью, занимайтесь своей, берегите ее.

Екатеринбург

я мама
что мне делать ????????????????????????

подругу поддерживать, конечно, хорошо. но у вас итак стресс, столько навалилось

я мама
я в декрете (двойняшки) у меня и так проблем выше крыши (подготовка к д. саду выход на работу и всякое такое)

может быть как то время общения с ней уменьшать? она найдет другого человека, способного ее выслушать
а мужу тоже тяжело, рождение детей, да еще двойняшки...меньше думайте о плохом, больше радуйтесь своей семье-и все плохое рассосется

мама
Екатеринбург

Вам тут уже много написали - прислушайтесь!
У вас есть своя семья, есть свои дети, есть свой муж!!! И чужая семья к вам НИКАКОГО отношения не имеет!!! Пусть ваша подруга хоть трижды крестная мать, даже если это ваша собственная мать была бы, у вас есть СВОЯ СЕМЬЯ!!!
Они в своей семье пусть решают проблемы сами. Вы разве не знаете, что решать чужие проблемы - неблагодарное занятие. Вот вы ее сейчас поддерживаете, скажете ей, что да, твой муж гавно и т.п. А она потом с ним помирится, и вы окажетесь виноваты, что перевезли ее вещи от мужа, что гавном мужа обозвали или еще что-нибудь.
Займитесь своей семьей! И забейте на остальных!!! И мужу скажите то же самое.

просто посетитель
Екатеринбург

Ususik
что да, твой муж гавно и т.п. А она потом с ним помирится, и вы окажетесь виноваты,

даже если не помирятся у автора все шансы остаться крайне ;)

я мама
автор

ой девочки спасибо, настроили на позитив :)

Тема закрыта
Причина:
";