забить на кредиты? что будет

просто посетитель
Екатеринбург

Marunet
Автор сама кредит взяла. Надо было вовремя думать

ваще не осуждаем, не-не-не

просто посетитель
Екатеринбург

утренний стояк
Банк не мошенник

это по твоему. а по-моему - кидалово наши кредиты. за штучки вроде скрытых комиссий, денег за обслуживание счета, и еще как это, взнос какой-то, который сразу берут с тебя...

просто посетитель
Екатеринбург

funny-bunny
это по твоему.

Для начала - с Вами мы лично не знакомы и на Ты рановато.

funny-bunny
кидалово наши кредиты. за штучки вроде скрытых комиссий, денег за обслуживание счета, и еще как это, взнос какой-то, который сразу берут с тебя...

Нормальный человек приходит в банк, читает про комиссии и прочее, считает итоговый процент и делает вывод, брать или нет.
А серая масса, не способная считать деньги и цифры - на то и существует, что бы быть серой массой.
В конце концов, вы в магазине колбасу покупаете - вы семи себя кидаете.

Екатеринбург

funny-bunny
это по твоему. а по-моему - кидалово наши кредиты. за штучки вроде скрытых комиссий, денег за обслуживание счета, и еще как это, взнос какой-то, который сразу берут с тебя...

надо думать головой. Надо уметь все просчитывать. Я - не в состоянии всего учесть, а моя мама - пту закончила и все сосчитала. Она с деньгами работает. в торговле.

утренний стояк
А серая масса, не способная считать деньги и цифры - на то и существует, что бы быть серой массой.

да-да!

утренний стояк
В конце концов, вы в магазине колбасу покупаете - вы семи себя кидаете

+100000000000000000000000

112
мама
Брянск

Мышка-пеструшка
в случае с моим другом до сих пор не вздрючили.

ждут-с. К моему как-то через пять лет пришли. Обокрали квартиру, вынесли в том числе и документ о том, что он предприниматель. Он к тому времени был на другой работе, ну и не подумал о том, что неплохо бы пойти в налоговую и закрыть документ. А через 5 лет пришли приставы- мол, налог набежал, извольте заплатить.

Мышка-пеструшка
Надо уметь все просчитывать. Я - не в состоянии всего учесть, а моя мама - пту закончила и все сосчитала.

Вообще-то, проценты считать в школе учат, не?
Самые дешёвые потребительские кредиты в Сбере получаются. Но отношение к клиетам там просто %) .
Быстрые кредиты - минимум 40% годовых выходит. Телефон ещё можно так купить, а на остальное меня жаба задушит.
Я деньги считаю, потому что никто мне не поможет, если что. А бегать от ответственности как-то не приучена.

просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Телефон ещё можно так купить, а на остальное меня жаба задушит.

Сие противоречит с нижецитированным

Рут (белый дракон)
Я деньги считаю, потому что никто мне не поможет, если что.

Уж извините но брать сотовый в кредит - верх аутизма

Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Вообще-то, проценты считать в школе учат, не?

есть проценты, о которых просто ничего не говорят. их очень сложно учесть. люди берут кредит 20%, а потом удивляются, почему должны платить все 50%!

112
ждут-с. К моему как-то через пять лет пришли.

а ведь придут-то они по его прописке. А там мама его живет. Вынесут ее шмотки. Представить страшно, что с ним потом будет!

просто посетитель
Екатеринбург

утренний стояк
с Вами мы лично не знакомы и на Ты рановато.

ах, прошу прощения, не думала, что ю-мамские мущщины столь чувствительны к этикету

утренний стояк
А серая масса, не способная считать деньги и цифры - на то и существует, что бы быть серой массой.

удивительно, Вы часом не из едра? избранный?

Екатеринбург

funny-bunny
едра?

Простите, а... что такое "Едро"?

просто посетитель
Екатеринбург

правящая партия это
ЗЫ: автор, сорри за офф
:)

утренний стояк
Уж извините но брать сотовый в кредит - верх аутизма

Может, у Вас зарплата такая, которая позволяет 5 тыс за раз выложить. А моя не позволяет, и у меня другие платежи есть.
Мне проще за полгода 8 тыров отдать, чем 5 за раз.
Ну, и новый телефон я себе не каждый год покупаю. А без телефона никак нельзя.

Мышка-пеструшка
есть проценты, о которых просто ничего не говорят. их очень сложно учесть. люди берут кредит 20%, а потом удивляются, почему должны платить все 50%

А Вы рекламе не верьте, а договор читайте полностью, особенно то, что написано маленькими буквами. И не торопИтесь - берёте чужие и ненадолго, а отдаёте свои и навсегда.

Екатеринбург

утренний стояк
А серая масса, не способная считать деньги и цифры - на то и существует, что бы быть серой массой.
В конце концов, вы в магазине колбасу покупаете - вы семи себя кидаете.

Чтобы быть серой массой и кидать самих себя. А банки на этом зарабатыват.
А не вы ли, уважаемый Стояк, утверждали, что банк - не мошенник?

мама
Екатеринбург

Мышка-пеструшка
есть проценты, о которых просто ничего не говорят. их очень сложно учесть. люди берут кредит 20%, а потом удивляются, почему должны платить все 50%!

а еще, в той же школе, учат читать ;) И если человек верит на слово банку, то этот человек по меньшей мере чудак %)

Екатеринбург

Рут (белый дракон)
А Вы рекламе не верьте, а договор читайте полностью, особенно то, что написано маленькими буквами. И не торопИтесь - берёте чужие и ненадолго, а отдаёте свои и навсегда

Так я никогда рекламе не верю. И договор читала, но, если чесно, нифига там не поняла. Мне мама все по полкам раскладывала, чего там, собственно, написано и что о чем гласит. И вообще - кредиты я не беру. Было время - прижало попу - взяли, знали, ЧТО должны будем. Нафиг-нафиг-нафиг....

Мы берём только на крупное, скопить не получается. Взяли гараж капитальный, уже больше половины выплатили.
Выплатим за гараж, возьмём на машину.

папа

Пока банки не будут умывать за кабальные проценты так и будет продолжаться

Екатеринбург

Рут (белый дракон)
возьмём на машину.

Нууууу берите....
А вот я бы не взяла. И вот почему:
Предположим это будет ВАЗ 15й. Новый стоит 250000. (примерно) Я его покупаю в кредит. Предположим потребительский 25%(вместе со скрытыми) сроком на 5 лет, например. Ежемесячный платеж - 6700р. Через 5 лет вы выплачиваете кредит. Итого за 5 лет вы отдали за машину 482000. Ей УЖЕ 5 лет. Зайдите на авторынок. Там такая же машина, такого же года выпуска стоит 160000.
Только не надо мне говорить, что подержанная машина... фигня и т д. У вас она точно так же "подержалась" 5 лет, и не факт, что лучше.

Екатеринбург

Фишку заметила. Прочитайте мое сообщение повнимательней. Покупаю - я. А кредит почему-то выплачиваете вы!
Без обид...

просто посетитель
Екатеринбург

Мышка-пеструшка
Покупаю - я. А кредит почему-то выплачиваете вы

+100500...
пацталом

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Может, у Вас зарплата такая, которая позволяет 5 тыс за раз выложить.

дак есть же дешевле телефоны - мне зарплата позволяет 10 -15 спокойно выложить , но телефон у меня из принципа один из самых дешевых - меньше 1,5 тыщи стоит - не понимаю чего все за них цепляются
Тут тема была за сумку за 10 тыщ чуть ли не в шмотничестве объявили , а телефоны у половины дороже да еще и в кредит взяты

Екатеринбург

Adri
не понимаю чего все за них цепляются

тоже не понимаю. Я первые 5 лет ходила с нокиа 2300. Потом мне подарили нокию5210. И все.так и хожу с ней.

mix
автор

Не ожидала такого интереса к моей теме
хотя по делу написали не многие, в основном морали читают взял плати - как так можно.... бла бла бла
Кредиты взяла потому банки что сами навяливали, особых трудностей не испытывала в получении, а тут переспектива в улучшении жилищных,
и имея на тот момент хороший заработок почему бы и нет, если все хорошо расчиталась бы за год со всеми, но тут кризис, 3 беременость желаннная 2 детками сразу, смерть двух родителей и моя купленная недвижимость просто падает в цене и не продашь за то что куплено, короче у разбитого корыта.
От того и возникают такие мысли а тему создала не для того чтобы мне нотации читали а для того чтобы дельное что нить посоветовали.

мама
Екатеринбург

Винтик
чтобы вообще голенькой и на улице не оказаться

легко приставы квартиры разменяют вашу на комнату в общаге - и все, вот вам и

Анонимный никнэйм
улучшили жилищные условия

strelka175
Все, после этих действий вам не грозит никакая ответственность.

это тоже решение, только автор совсем платить не хочет

Тема закрыта
Причина:
";