Двушка, третий ребенок?

мама
Екатеринбург

Бывшая соседка жила в 2-ке - она, муж, 3 дочерей и бабушка. Сейчас переехали в 3-ку, счастливы :)

Аноним 329
автор

Anka-Manka
и хуже бывает знакомые живут, баба, деда, сын, дочь, жена сына, муж дочери, двое детей дочери(6 и год) и ребенок сына(нет года еще), в двухкомнатной. нормально живут, не жалуются

Ой, блин, значит к ребенку можно еще кошку, собаку и четвертого родить. ;)

мама
Екатеринбург

мама
Ой, блин, значит к ребенку можно еще кошку, собаку и четвертого родить. ;)

лучше не надо я к тому, что приспособиться то ко всему можно, и побыстрее глядишь дом доделаете, стимул есть :)

Аноним 329
автор

Спасибо огромное за поддержку! Для себя решаю - малому быть в самое ближайшее время. Пока беременность наступит, да пока 9 мес. пройдет, останется чуть чуть потерпеть в тесноте.

Аноним 384

миндаль
Слушайте, люди даже в комнате или общаге семьей живут, вам от этого легче? Вы прикидывайте, как ВАМ будет

+1. Соседи по даче-деревне с тремя детьми живут в "садовом" домике - комната и кухня, 15-летняя дочь ходит ночевать к бабушке на соседнюю улицу. А мне и 3-комнатной квартиры на двоих детей мало - гостиная, детская, спальня. Куда еще одного ребенка затолкать? В спальню к родителям или в комнату к подростку?

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Для себя решаю - малому быть в самое ближайшее время

Ну и отлично! Если ребенок всеми желанный, то год-другой тесноты - это ерунда по сравнению с рождением малыша. :)

бабушка
Екатеринбург

мама
Есть у кого нибудь подобный опыт?

У меня есть :) Старшие в одной комнате, мы с мужем и малышкой в другой. Два года уже так живем. Тесно, но не более того.

Anka-Manka
это безумие?

Я считаю, что нет, а мнение других меня мало волнует :)
У нас тоже дом строится, но мы за город уезжаем :)

мама
Новокузнецк

мама

Можно. У меня есть знакомая семья где в трешке одно время жили 11 человек. И дружно так жили! Потом постепенно у каждого из детей свое жилье появилось. Сейчас их в трешке пятеро: бабушка, мама папа, дочь и внучка.
на выходные правда, остальная толпа в гости приезжает... они за нескролько лет "размножились", теперь их 15

хочу стать папой!
Екатеринбург

Langueva
в трешке одно время жили 11 человек.

А Х Р Е Н Е Т Ь!!!

Langueva
И дружно так жили!

Не верю!!! %)

Аноним 329
автор

миндаль
Если ребенок всеми желанный

Старший нас с мужем удушит наверное, ему второй был не нужен, а тут родители опять за свое. С бабушками беседа была, свекровь обеими руками за! Вот только старший не в восторге будет, это точно.

мама
Новокузнецк

Плантаторша

дружно! Или так или никак. Не нравится дружно жить - шуруй в съемное жилье. Не можешь себе позволить - соблюдай семейные законы. Все.

просто посетитель
Екатеринбург

Плантаторша
Не верю!!!

Возможно, если они, например... глухонемые. А так, тоже не верю.

Екатеринбург

мама
Родить третьего ребенка и жить в двухкомнатной квартире впятером это безумие?

это очень-очень-очень непросто. Но не могу сказать что квартирный вопрос имхо не должен быть определяющим фактом в вопросе деторождения. :)

Аноним 329
автор

FOR YOU
Старшие в одной комнате, мы с мужем и малышкой в другой. Два года уже так живем. Тесно, но не более того.

Слушайте, а как телевизор вечером посмотреть когда малыш спит? Если посексуальничать хочется как быть в одной комнате с дитем...

бабушка
Екатеринбург

мама
Слушайте, а как телевизор вечером посмотреть когда малыш спит? Если посексуальничать хочется как быть в одной комнате с дитем...

Второй телевизор стоит в детской, а для секса в двухкомнатной квартире место всегда найдется :) мы с мужем, когда были моложе, и в меньшем пространстве место находили

Аноним 329
автор

FOR YOU
Второй телевизор стоит в детской, а для секса в двухкомнатной квартире место всегда найдется мы с мужем, когда были моложе, и в меньшем пространстве место находили

Ну и правда, чего это я, можно ведь и на кухню телик поставить. А для утех мы иногда выезды организуем, с двумя детьми дома и так не разгуляешься. Вообщем все проблемы решимы.

хочу стать папой!
Екатеринбург

миндаль
Возможно, если они, например... глухонемые

Слушайте, а ведь мы стали избалованные....
Пустилась в воспоминания.Мое детство.... Возраст с 5 до 10 лет.
Коммунальная квартира.
Комната 18 кв. метров - 3 человека. Мама,папа,я.
Комната 21 кв. метр - 4 человека. Мама,папа,дочь моя ровесница и дочь новорожденная.
Комната 14 кв.м - 3 человека. Мама,папа,сын чуть меньше меня.
Итого 10 человек.
Скажу, что жили неплохо.
Первая и вторая семья искренне дружили, до сих пр перезваниваемся (прошло 22 года стех пор,как разъехались)третья семья жила обособленно.
Нужно не забывать, что стиралок-автоматов раньше НЕ было, приходилось в выходной договариваться трем хозяйкам о стирке и помывке домочедцев, не говоря об утреннем туалете 10 человек
А кушать приготовить на 4-х комфорках в 8-метровой кухне???
Мдааааа.... и ведь вспоминаю эти времена с теплотой...Нужно родителей расспросить, каково им было :=-O: ????
Зажрались мы, однако (я в том числе)

просто посетитель
Екатеринбург

Плантаторша

Воот, а представьте, если бы молодежь того поколения прикидывала, родить второго или третьего в однушке/комуналке, сколько бы хороших людей не родилось!
Но я, честно говоря, здесь поддерживаю автора насчет третьего только из-за ее опасений по поводу возраста и рекомендаций врачей. Так бы, по-хорошему, сначала расшириться, потом рожать, ибо впятером в двушке имхо реально тяжко.

мама
Екатеринбург

Плантаторша
Нужно родителей расспросить, каково им было

Вот может родителям было и не сильно весело, но детям этого не показывали, чтобы детство не омрачать. Либо же были рады и этому, иногда показывают кадры, когда начали строить хрущевки - люди с такими одухотворенными лицами завозили в СВОЕ жилье 3 колченогих стула и фикус :)

Плантаторша
а ведь мы стали избалованные

согласна, но это же хорошо - есть желание стремиться к лучшему :)

Аноним 329
автор

миндаль
Так бы, по-хорошему, сначала расшириться, потом рожать

Было бы здорово, но... время идет, часики тикают и я не становлюсь здоровее. Надо успеть не только родить, но и вырастить ребенка.

мама
Екатеринбург

Тут кому как видимо...
Я страдаю, что у нас отдельно спальни не будет или гостиной , так как детям надо по комнате.
Никогда бы не решилась на третьего в двушке.
Но это я.
А Вам решать для себя.
Если очень хотеть детей и иметь перспективу расширения жилплощади в будущем, то, возможно, и не безумие.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Lyusik
но это же хорошо - есть желание стремиться к лучшему

разумеется...
раньше а деревнях крестьяне вообще жили по три поколения в одном домике.
А "хоромов" тогда не строили.На отоплении экономили. Одна комната с печью посередине.
Кто спал на сундуке, кто на печи, кто на палатях.

мама
Екатеринбург

Плантаторша
раньше а деревнях крестьяне вообще жили по три поколения в одном домике.

Кашмар... чота вот мне совсем не хочецца в те времена...

мама
Екатеринбург

Вот и я не знаю что делать мне 28л ,живем в трешке(ипотека ),беременная третьим (2 девочки уже есть :) ) муж настаивает на том чтоб я рожала,бабушка в шоке .Здала все анализы завтра на аборт,а сама сомневаюсь %)

просто посетитель
Екатеринбург

@nn@83
мне 28л

@nn@83
муж настаивает на том чтоб я рожала,бабушка в шоке .Здала все анализы завтра на аборт,а сама сомневаюсь

вы сами-то поняли, что написали? В таком возрасте свои семейные дела решаете не с мужем, а слушаете бабушку %)

Тема закрыта
Причина:
";