раздражает крик ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Дочери почти 10 месяцев. Сначала ротавирус - неделя в больнице, затем сразу дома температура - ОРЗ, сейчас кашель, сопли. Пошла в целом третья неделя. Ничего не ест уже третью неделю, врач сегодня не пришла - видимо, в пятницу решила, что мы выздоровели. Тем не менее ночами ор по 2-3 часа, днем капризничает, с рук не слазит. Я три недели по-нормальному не была на улице. Короче, когда начинает плакать беру на руки - успокаивается, кладу - орет. Меня уже от всего этого начинает трясти. Тут уже меня успокаивать надо. А вас на сколько хватает?

Игуанодон

мне всегда казалось, что это природный механизм - когда плач раздражает:) бесишься и судорожно придумываешь, как успокоить и помочь:) некоторая гарантия успешного выживания человеческих младенцев

автор
мама
Екатеринбург

меня раздражает так, что хочется все бросить и уйти подальше, не могу с собой справиться, не могу найти сил, чтобы отвлечь или развеселить

Заречный

зубы-зубы-зубы, нет?:) Ребенка в слинг, и пусть ездит на маме. И это пройдет

Екатеринбург

Васичка

Держитесь... Дочка поправиться и всё пройдет... Просто попробуйте хоть часик оставлять с папой-мамой- и .т.д. и прогуляться вечером!

автор
мама
Екатеринбург

Зубы ждали-ждали, но не две ж недели ждать? 7 зубов уже есть... А на счет слинга хорошо подсказали, не хватало смекалки, что с ним и дома ходят))), ну у нас кенгурушка - тоже спасение. А вечером сбегу на улицу, только вот сомневаюсь, что и папе накормить удастся. А когда ложиться голодная и начанает ночью плакать - не понятно голодная или что? Вот сегодня поела в 4.30 до 5 ворочалась до семи истерила, а потом до 9 спала. Всех соседей, наверно, разбудила, я не говорю о папе, который в 7 на работу пошел.

мама
Сургут

Мне канеш, вас жутко жалко, все понимаю, но прикиньте как вашему ребеночку хреново, а вы ноете...нехорошо :)

мама
Москва

Очень Вас понимаю! Наш орет с самого рождения, нам 10,5 мес., по любому поводу, что-то не по его - орет, мама отошла в туалет - орет, а уж если что-то болит (бедняжка!) - и орет, и ноет, и капризничает бесконечно. Сейчас вот у нас всего 4 зуба, может, и орет постоянно, т.к.лезут другие? Меня, наверно, и не хватает надолго.... Бывает, срываюсь (плохая мамаша) :( .
Иногда просто даю ему выплеснуть плохую энергию, наораться. А обычно потокаю - беру на руки и таскаю до боли в спине (малыш не худышка у нас).
Терпения Вам, мамочка!!! Сама с этим живу и ни одного эффективного совета ни от кого не слышала по этому поводу (отдать папе/бабушке, развеяться, попить успокоительные - ничего не работает). Наверно, только время. А Вы на ГВ? С грудью как-то легче малышу и маме! Весь день висит, да, но зато хоть не орет в это время.

автор
мама
Екатеринбург

МамкаОлька
А Вы на ГВ?

нет, мы на смесях. Вот еще не ела сегодня с 10 часов абсолютно ничего, сейчас проснется и будет о бутылке, наверно, мечтать, а я обедом мечтаю накормить, не знаю, сможем договориться или нет? А, да, еще чешется сильно, у нее диатез.

мама
Сургут

А почему ребенку успокоительного не дать?

Екатеринбург

МамкаОлька

Вы молодец просто... :clap: Прочитала ваш пост... ООчень позитивно настроены :clap: :dada:

автор
мама
Екатеринбург

Pani C

даже в голову не приходило, а что дают?

мама
Сургут

Васичка
а что дают?

Проконсультируйтесь с врачом :) Мы давали чай был такой успокоительный для малявок "Бабушкино лукошко", корень валерианы, глицин. Но лучше к доктору :)Сообщение было изменено пользователем 11-10-2010 в 17:27

Екатеринбург

это временно вы это поймите, все пройдет и будет спокойно и хорошо, да устали и вы и доча. Но вы вот можете сесть и нам тут душу излить, а ваша доча по другому как плакать не может, ну не умееет она ещё просто свои эмоции по другому изливать. и не надо ни какие успокаительные(!!!) на детскую неокрепшую нервню систему, зачем вам это? Это лишь такой такой момент, он пройдет, и все наладится. Дети до года особенно(!) они ведь только с мамой и должны быть в принципе, они и чувствуют что у вас там на душе, вот у вас нервы и у неё нервы, вы в неге и она так же. Есть такая тетя славная Жан Ледлофф, так вот она славно описывает в своей книге про это время ребенка. Да руки устают держать понимаю, вот вы успокойтесь руки устали, положите рядом с собой, погладте, поласкайте, поговорите. Вы мама, вы проводник для неё в этом мире в этом её возрасте, кроме вас её ни кто не поймет как вы, вы для неё центр -Вселенной, да и она думаю ваше самое большое сокровище!Просто бывает сложные моменты, но это все исправимо!!!Удачи вам!!!

автор
мама
Екатеринбург

Миссис УЛИТКА

спасибо за поддержку

мама
Сургут

Миссис УЛИТКА
не надо ни какие успокаительные(!!!) на детскую неокрепшую нервню систему, зачем вам это?

Вы думаете круглосуточный ор полезнее для неокрепшей детской психики?

мама

Pani C
А почему ребенку успокоительного не дать?

Лучше чай детский успокаивающий не так вредно

мама
Екатеринбург

Васичка
А вас на сколько хватает?

нууу сыну 7 лет, мы оба живы
все проходит, и это пройдет
а скоро ребенок пойдет................

мама
Нижневартовск

МамкаОлька
Очень Вас понимаю! Наш орет с самого рождения, нам 10,5 мес., по любому поводу, что-то не по его - орет, мама отошла в туалет - орет, а уж если что-то болит (бедняжка!) - и орет, и ноет, и капризничает бесконечно. Сейчас вот у нас всего 4 зуба, может, и орет постоянно, т.к.лезут другие? Меня, наверно, и не хватает надолго.... Бывает, срываюсь (плохая мамаша) :( .
Иногда просто даю ему выплеснуть плохую энергию, наораться. А обычно потокаю - беру на руки и таскаю до боли в спине (малыш не худышка у нас).

:dada: :dada: :dada: Вот и у меня так былосейчас 4 года - не орет!

просто посетитель
Екатеринбург

ой.тоже поплачусь. Надеюсь автор не против)))
Ребенку 1,8. Два месяца отлично отходила в садик. А потом ОРЗ,неделя дома (но это не страшно). Неделю отходили. И щас-конъюктивит. И самое позорное,что к врачу мы попасть не можем. Даже к платному. Нет,можно,конечно, но на другом конце города,а это сами понимаете-с больным ребенком..И вот эту болячку дочь переносит плохо (еще бы-глаза гноятся,слезятся,болят, я еще с капельками лезу). Вот и ноееет-ноеет-ноеет :( Ревела вон недавно сидела,сняла напряжение Щас как-то позитивнее настроена. В конце концов:

mymrik
все проходит, и это пройдет

Тема закрыта
Причина:
";