Как себя преодолеть или о моей жизни...

просто посетитель
Екатеринбург

Naturlich!
по-моему, связывать самооценку и самоуважение с успехом - наша ошибка

вот это точно. что такое успех вообще? соответствие социальным стереотипам? или собственным установкам? счастливая домохозяйка - успешна? а топ-менеджер с кучей фобий и бессоницей, а то и импотенцией, - успешен?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
показатель благополучия-то, работа на Калине

Для меня - упаси боже. Но работают там люди. Знаю человека. долго работал там нач. одного отдела, спец он хороший, не жаловался. Но ему душевность не важна нисколько, ему деньги важны были всегда. Сейчас ушёл в кока-колу, тоже не винтик. Ушёл потому, что денег больше, статус больше, социалка серьёзная. И ждали они его 3 месяца... пока он в отпуск сходит, пока...
Просто ждать задушевности, когда опыта нет особого и специалист тв пока никакой
, наивно по меньшей мере хоть где.

Герда
после провала в своем бизнесе

Герда
в итоге топчусь на месте и с годами самооценка падает видя, что не получается.

Герда
хоть вам высказалась, почитала ваши ответы

Из-за провалов в бизнесе и продажи с трудом заработанной вожделенной квартиры, чтобы покрыть долг перед поставщиками, одни мои знакомые просто разошлись ( муж с женой), хотя всё поднимали вместе, было всё супер. Сейчас начинают всё по-новой. Это Вам информация к размышлению. Бизнес - это всегда риск.
В чём топтание на месте? В том, что продажи не получаются? Или Вы не научены продавать, либо товар - фигня. Либо это просто не Ваше ( для большинства это мучение, кстати, многие врачи боятся вида крови...).
Ну почитали ответы. Что решили?
Вы чего вообще от жизни хотите? Я вот лично всегда хочу денег , полной финансовой независимости при любом раскладе.НЕ всегда получается, мягко говоря. Но страдать не собираюсь, т.к. знаю, чего я стою.
А ВЫ?

Екатеринбург

облачко-1
Просто ждать задушевности, когда опыта нет особого и специалист тв пока никакой
, наивно по меньшей мере хоть где.

хе, меня вот именно как специалиста любили и залюбливали ;)

мама
Екатеринбург

lubavl
Naturlich!
по-моему, связывать самооценку и самоуважение с успехом - наша ошибка

очень здравая мысль. Повторяю вопрос: чего от жизни хотите? Что такое для Вас самореализация? Говогрите, как думаете, стыдного ничего нет.

Екатеринбург

А мне, если честно, в постах автора видится некий надлом. Вот правда. Как будто что-то внутри такое хрупнуло. Было - и сломалось. И непонятно теперь, что делать - чинить или что-то новое в себе искать...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
меня вот именно как специалиста любили и залюбливали

вот именно. А будь Вы абсолютный ноль с т.зр. коллектива... ? Каково Вам было бы? Автор-то не гуру, новичок совсем, всего боится. Сама себя топит.

Екатеринбург

облачко-1
Каково Вам было бы?

пофигу мне было бы на коллектив. Если босс видит и ценит, что там в курилке думают - их дело.

облачко-1
Автор-то не гуру, новичок совсем

после собственного бизнеса, какой бы он ни был, новичком вот никак не получается выглядеть.

Екатеринбург

Герда
смысла жизни не вижу, ну кроме детей, хочется реализоваться как-то, а не в чем не получается, ни как дочь, ни как подруга, ни как мать, ни как жена

Вы не испытываете радости, т.к. не предпринимаете никаких усилий, не совершаете действий. Надо понять, что так вся жизнь и пройдет, как у премудрого пескаря - который прятался и боялся. Драйв и кайф будет тогда, когда вы преодолеете препятствия, несмотря на то, что было страшно и неохота.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Как будто что-то внутри такое хрупнуло. Было - и сломалось

Бывает. По себе знаю. Но для возрождения из пепла нужно просто, чтобы где-то по работе что-то получилось. А для этого хотя бы нужно сесть сама с собой и расписать, что можно, а что нельзя ( например, нельзя близко к сердцу воспринимать отказы, надо понять, почему они происходят.... ну и пр.). Чай автор не подросточек, стержень внутренний ,наверное,нарос так или иначе.
Пусть ломится в продажи в IT-сфере. Если покажет кураж, её всему научат. Продажников готовы даже выращивать, т.к. это дико дифицитный товар на рынке труда.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
пофигу мне было бы на коллектив

Вот, что и требовалось доказать. Босс опять же не будет "нолика" ценить за красивые глаза. Хотя..
Но это, наверно, не Ваш случай? ;)

Татьяна Вакалюк
после собственного бизнеса, какой бы он ни был, новичком вот никак не получается выглядеть.

Абсолютный НЕ ФАКТ. Знаю неподъёмную массу примеров. Собственный бизнес - не признак "гурости". Очень часто люди, досконально знающие тот или иной рынок даже не будут пытаться на него лезть, т.к. "втиснуться" практически невозможно.

Екатеринбург

облачко-1
Собственный бизнес - не признак "гурости".

конечно, нет. Но опыт никуда не денешь. Да, в том числе и слишком глубокое понимание того, как НЕ надо. Но сравнить, скажем, девочку-выпускницу, первый раз увидевшую коммерческое предложение, и человека, который как-то, но знает, что это такое, потому что сам писал когда-то такое же, просто на другом рынке - да никакого сравнения.

мама
Екатеринбург

Уметь писать коммерческое предложение - это не гарант успеха. Там составляющих немеряно. Прожжёные и опытные не лезут без основания в высококонкурентный бизнес без нащупывания собственной ниши, иначе чаще всего это заканчивается крахом. И если человек всё равно боится холоджных продаж, то это показатель. Очень опытный продажник в любой сфере будет всегда продавать, поучит конктерную матчасть, и вперёд. Технологии одни и те же + море нюансов конкретных рынков.

мама
Екатеринбург

Я просто под словом "опят" имею в виду долгосрочность определённую. И некую стабильность.
Жаль, что автор молчит. Вопросов ей было задано несколько конкретных. Мож думает?

Екатеринбург

облачко-1
И если человек всё равно боится холодных продаж, то это показатель

чего? что он не может быть владельцем собственного бизнеса?
Да может, может. Вполне.
А бояться холодных продаж - даже вот нормально, имхо совершенно. Не боятся холодных продаж только люди с...хм...хм... с анэнцефалией полной.

мама
Екатеринбург

Именно. Владелец бизнеса зачастую сам самый главный продавец. И это аксиома. Бояться могут другие. ОН - не имеет права. Иначе бизнес построить будет сложно.
Я холодных продаж никогда не боялась. Наоборот, я испытываю от общения и публичного выступления кайф ( но это моя личная особенность, хотя большинство успешных продажников такие же). У меня с мозгом что-то не то ВАшей точки зрения? И что такое анэнцефалия?

Екатеринбург

облачко-1
Владелец бизнеса зачастую сам самый главный продавец. И это аксиома. Бояться могут другие. ОН - не имеет права. Иначе бизнес построить будет сложно.

и ничего. Возможно. Не проблема. Главное - найти того, кто это будет делать вместо тебя.

облачко-1
от общения и публичного выступления

это не холодные продажи. Это публичное выступление. Разные жанры абсолютно.
Ну и совсем не во всех бизнесах важна продажа глаза в глаза.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спорим, автор уже даж подумывала о 3-м ребёнке? Ну чтобы уж никуда не надо было идти робить - канеш, куда ж 3 деток деть, где время будет взять для всех? ))))

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Главное - найти того, кто это будет делать вместо тебя.

Не просто делать, а продавать. Повторяю: хороший продажник - это товар штучный.
Татьяна, я очень хорошо знаю, что такое холодные продажи. И какими качествами должен обладать человек, чтобы мочь там работать.

Татьяна Вакалюк
Ну и совсем не во всех бизнесах важна продажа глаза в глаза.

Холодная продажа: голос к голосу ( если Вашими терминами пользоваться). Далее, при положительном исходе, возможна встреча. А это уже практически публичное выступление.
Автор всего этого боится. Я примерно понимаю, почему. Выше всё описала.
Ещё раз:что такое анэнцефалия?

Екатеринбург

облачко-1
Холодная продажа: голос к голосу

разные бывают продажи. Разная маржа. Я вот всегда за то, чтобы продажи были такими, чтобы

облачко-1
хороший продажник - это товар штучный

был просто лишним. Ненужным. Иногда даже работает

облачко-1
Ещё раз:что такое анэнцефалия?

ну Вы же меня поняли, правда?
Тренер моей дочери говорит так - не боится прыгать только полный идиот. Умный боится, поэтому думает прежде чем прыгнуть.
и - да, извините, но видно же, что уже умею отшивать напрашивающихся на встречу холодных продажников Сообщение было изменено пользователем 08-11-2010 в 18:17

хочу стать мамой
Екатеринбург

Герда
С детства слышала от родителей

Не верьте им, на самом деле это они бездарные родители, если могли так говорить. А на самом деле вы лучшая и самая достойная!!! Но и обижаться на них не стоит, они просто не знали, что детям так говорить нельзя. И на счет бизнеса комплексовать не стоит, вам просто нужно найти наставника, тренера, который поможет, научит.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
но видно же, что уже умею отшивать напрашивающихся на встречу холодных продажников

НЕт, не видно. Просто профессионалов крайне мало, а большинство не умеет это делать, их приходится отшивать, иначе всё время на них уйдёт. А хороший профессионал продаст так, что Вы не поймёте, как это произошло. И он Вас в данный момент не боится, поверьте. По телефону ли он с Вами разговаривает, либо с теми, кто так или иначе влияет на ВАше решение, или на встрече, или за выпивоном... ( этих "или" миллион).
И если человек владеет техникой прыжка, всё кругом обложено "соломкой", все страховки на мульён раз проверены, то прыгать он не будет бояться. Это и есть профессионализм.
Мне вообще интересно автора услышать. Она-то думает по поводу реализаций в работе.

Екатеринбург

облачко-1
А хороший профессионал продаст так, что Вы не поймёте, как это произошло

на меня не действует, у меня лично иммунитет ;) но это так, к слову.

облачко-1
И если человек владеет техникой прыжка

именно! Вот именно! Владеет техникой. А не приходит человек на работу, а ему говорят - вот тебе план, как хочешь, так и выполняй. Грубо говоря, прыгай с десятки, а учить...а зачем тебя учить? ты должен быть уникальным талантом. Валяй, прыгай.
Только вот вопрос - а надо ли оно автору, владеть этой техникой? Совсем даже не всем это надо.
Тоже хотелось бы понять.
PS - хотя если вот про прыжки, то даже на чемпионатах мира бывает так, что человек не может. Разворачивается и уходит.Сообщение было изменено пользователем 08-11-2010 в 18:33

мама
Екатеринбург

Работаю на крупном заводе. Бренд известный. Техническая продукция. Недавно генеральный директор ездил на конференцию отраслевую, продал 2 очень крупных установки. Просто увидел готовность клиента, обработал где надо и продал. И он это часто делает. Есть свой отдел с продажниками ( в т.ч. и холдными продажами занимаются активно). При этом сильно работают на продажи внешние факторы: известность бренда, IT-технологии, маркетинг пашет с огнём в глазёнках... Но без продажников - никуда. Очень многое стоит потом на личных отношениях.

Я к тому, что автор действительно должна понять, что нужно разобраться, почему страшно. А не пытаться от этого вообще уйти сразу же. Ничего там страшного нет. Просто не все люди могут общаться 8 часов кряду, устают. Ну и каторжно это всё ж таки. Проанализирует свои ошибки - поймёт. Пока всё просто на эмоциях.
И права Ленуся, надо себя любить. Не надо помнить, что кто-то тебе что-то в детстве внушал. Важно, что ты сейчас сам о себе думаешь.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
А не приходит человек на работу, а ему говорят - вот тебе план, как хочешь, так и выполняй

Ни одна адекватная фирма так не делает. А если делает, то в таких конторах работать не надо. Это бесполезно. Наработаешься выше крыши, а заработать не получится. Исключение, если характеристики товара таковы, что и мёртвый работать сможет. Нормальные конторы сотрудников обучают, выращивают. Я об этом автору тоже уже всё сказала.

Екатеринбург

облачко-1
Ни одна адекватная фирма так не делает. А если делает, то в таких конторах работать не надо. Это бесполезно.

но таких, увы, на рынке огромное большинство. В том числе и имеющих весьма и весьма

облачко-1
Бренд известный

А самое главное - не попав в эту фирму, никогда заранее не узнать, такая она или не такая.

Тема закрыта
Причина:
";