А как вы считаете, как с этим жить(((

Аноним 663
автор

Живем мы с мужем уже 11 лет, в браке меньше, ребенку 9 лет.
Познакомились будучи студентами, т.е. все нарабатывали вместе. У меня была своя квартира, у мужа, тоже как бы от бабушки осталась квартира, которой благополучно пользовались его родители, продавали, меняли и тп. нам ни копейки от этого не было - НИКОГДА. Даже когда сидела в декрете с малышом, и денег на продукты не было, они использовали эту квартиру как им удобно было улучшая свои условия жизни.
Причем они все это время говорили ему -"это твое и тп., вот скоро все тебе отдадим".
И так прошли все эти годы - как бы в ожидании... причем я то ничего не ждала особо (да что врать самой себе- конечно ждала)... И у мужа это ожидание ну как бы вырабатывало определенную инфантильность, ну зачем что то делать, если и так все скоро будет.
И вот я стала инициатором по обмену квартиру на большую, на более хорошую.
Только вот незадача... все имущество купленное в браке делится ровно пополам... и ни кого не волнует за счет чего и на какие средства это было приобретено.
А его родители уже сразу начали разговоры о том какая доля там будет его. Да какая доля???? если даже и считать... то там его 1/7 часть... хотя он всегда говорил, что ни на что не претендует. Я предложила оформить брачный договор, на что он сначала был согласен, а потом категорически против...
И вот перед сделкой я все таки настояла, на контракте.
Ну почему я не должна обезопасить себя и своего сына, тем более если уже такие разговоры начались...
Небольшая часть денег (в мерках квартиры) была взята в кредит, который оформлен на мужа (на себя оформить не смогла, не хватило оф. зарплаты). Ну соответственно все выплаты планировались совместные. Все предыдущие кредиты оформлялись на меня и тп.
Заработок у меня стабильный и не маленький, у мажа по всякому, "то пусто - то густо", особенно сейчас...
Так вот... пришел день сделки и он мне сообщает -"пиши расписку мне, что отдашь машину (машина не дешевая, как раз стоит примерно столько сколько брали в кредит) если разведемся, а то деньги не поеду со сета снимать..." да... еще не уточнила, отношения у нас ну ооооочень "никакие", постоянно ругаемся, постоянно предлагаю ему развестись, но... проходит время и продолжаем жить вместе, и так уже очень давно.
так вот... после такого заявления, о расписке, я просто в шоке... я ее написала, я как то и сама ему в ссоре говорила, что все ему отдам и тп.
но... сказать, что я просто такого от человека не ожидала, это воопще ничего не сказать...
Вот как мне дальше с этим жить???
Я все понимаю, что все это с горяча, но как...??? как такое воопще в голову могло ему прийти??? это же так низко :(
И сейчас при ссоре он меня шантажирует этой распиской.
Я понимаю, что скорее всего он не воспользуется ей, хотя все может быть... но как же это низко...

А вот вы бы стали беременеть и рожать ребеенка от человека (мужа), с которым не факт, что будете жить дальше, и если бы при этом понимали, что если не сейчас или в ближайшее время, то возможно никогда (из-за здоровья)... а малыша хочется... и тем более совметсно к этому шли ни один год...

Сообщение было изменено пользователем 11-11-2010 в 16:15

Сообщение было изменено пользователем 11-11-2010 в 21:39Сообщение было изменено пользователем 12-11-2010 в 11:29

хочу стать мамой
Москва

Не поняла, почему низко? Вам квартира - ему машина. Все честно. Это же совместно нажитое имущество.

просто посетитель

зачем если отношения "никакие" покупать совместную недвижимость?

мама

совсем запуталась
это же так низко

Вы считаете он за 11 лет ничего с вами совмнестного не нажил? А при разводе квартира вам, а машина - пополам? И кредит ему выплачивать?

Аноним 663
автор

Я Артистка

согласна, вот честное слово, готова отдать при разводе половину суммы этого долга, но почему я должна отдавать весь долг. да и вообще это так не делается, для меня это НИЗКО... что за шантаж...

Ждана

сама понимаю... ссоримся постоянно, но до "низости" дело никогда не доходило...
даже более того планировали второго ребенка, и не факт что я не беременна %)

мама
Екатеринбург

По брачному контракту квартира ваша? Муж кроме кредита что-то вкладывал ?

просто посетитель
Екатеринбург

Ждана
зачем если отношения "никакие" покупать совместную недвижимость

тоже вопрос интересует...

хочу стать мамой
Москва

совсем запуталась
готова отдать при разводе половину суммы этого долга, но почему я должна отдавать весь долг

Половину долга и половину машины. Или Вам квартира - ему машина. Или я чего то не понимаю?

просто посетитель
Екатеринбург

совсем запуталась
даже более того планировали второго ребенка, и не факт что я не беременна

меня это больше интересует..как это при "никаких"отношениях..И главное ЗАЧЕМ?

просто посетитель
Екатеринбург

Земляничный дождик
ЗАЧЕМ?

зачем??

хочу стать мамой
Москва

Хотя конечно услышать от мужа такой ультиматум не очень приятно. Я в избежании такой возможности на вашем месте сама предложила бы отдать машину, что бы он на квартиру не претендовал.

Аноним 663
автор

Я Артистка

понимаете, я именно это и сделала, но честное слово, ну никак я не ожидала от него такого..
тем более и у него машина (не плохая) и земельные участки и тп. и все оформлено на него, все было приобретено совместно, и я на это не претендовала никогда...Сообщение было изменено пользователем 11-11-2010 в 16:36

Аноним 663
автор

Речь идет не о разделе имущества, а о том как мне теперь реагировать на все это...
и муж разводиться не собирается и живет как ни в чем не бывало...
а я вот...

all
мама
Екатеринбург

совсем запуталась
а я вот.

вы же разводиться тоже не собираетесь? вот и живите :) как ни в чем не бывало

мама
Екатеринбург

совсем запуталась
И сейчас при ссоре он меня шантажирует этой распиской.

вы ее при свидетелях составляли? Попросите снять копию, заверить, а потом говорите что она недействительна

Аноним 663
автор

all

:) ....
тошно... я считала всегда, что мужчина должен все сделать для своей семьи... для жены, для ребенка...

это просто отравляет наши отношения.
я его постоянно упрекаю этим и его родителями тоже... :(

а в голове крутиться - "БЕГИ- БЕГИ ПОКА НЕ ПОЗДНО"

Аноним 663
автор

ОЧепятка

да я все понимаю, я понимаю, что пойди он с ней в суд... мало что там сможет доказать... наврятли сможет доказать, что я ее писала по собственной воли...

all
мама
Екатеринбург

совсем запуталась
я считала всегда, что мужчина должен все сделать для своей семьи... для жены, для ребенка

щаааз вам тут расскажут про долги
ну смотрите,вы же, попросив о заключении контракта,тоже выразили ему некое недоверие...Вот и он...выразил ;) Квиты :)

мама

ну вы же ему предложили подписать брачный контракт... его поди это тоже немного подкосило.

Аноним 663
автор

вот никогда не думала, что в моей семье может быть такое...

и сейчас для посторонних глаз мы благополучная (в плане отношений) пара...
а на душе...

я написала, потому что хочется услышать мнение людей со стороны...
вот действительно ли человек такой, или обида и злость в нем говорит...

хочу стать мамой
Москва

совсем запуталась
все было приобретено совместно, и я на это не претендовала никогда...

Почему? С какой стати????

Аноним 663
автор

all

Granata

да... да... именно в этом то и дело...
но я в своей жизни такого насмотрелась %)
как я могу не подстраховать себя и своего сына с такими родственниками...
здесь не передать многого что происходило за все эти годы ( со стороны его родителей).
вот честно... не дай Бог что... первые придут все делить... ( и это не моя паранойя)

all
мама
Екатеринбург

совсем запуталась
подстраховать себя и своего сына с такими родственниками...
здесь не передать многого что происходило за все эти годы ( со стороны его родителей

а они-то причем? наследниками,если че,не являются...

Тема закрыта
Причина:
";