аборт и его последствия.

автор
мама
Калининград

Срок 12 нед. хочу сделать аборт. Сдала мазок, получился очень плохой результат, вплоть до гноя. ( так сказали). В Жк сказали что сделают в понедельник, но могут быть осложнения. Какие не сказали. Потом сказали, что могут вообще отказать в аборте, т.к. большой срок + сильная эрозия и вагиноз.
Я бы хотела знать, какие возможны осложнения и насколько это опасно. И до какого срока делают аборт. До этого были 1 роды, а абортов не было.
Я конечно знаю, что форум не медицинский, но может те кто делали аборт или у кого знакомые делали подскажут что-нибудь.

мама

Эовин
И до какого срока делают аборт.

до 12 нед так то но даже на этом сроке это уже прям человечек с сердцем и головным мозгом, так что может подумаете еще разок

мама

Эовин
и вагиноз.

у нас вроде даже с небольшой молочницей и то не делают

Аноним 306

может оставить? пролечиться...
может не зря все так сложилось, знаки? не?

мама

скроюсь

+++++++

Эовин

а почему вы так дотянули то до такого срока

автор
мама
Калининград

я просто поздно узнала, что беременна, а пока не знала лечилась от эрозии и от глистов таблетки пила, поэтому есть большой процент, что ребенок может быть инвалидом, а проверить никак... да и времени нет уже... 1 беременность протекала очень хорошо, а здесь у меня сильные боли в животе и спине каждый день!!! и постоянная слабость... что только усиливает подозрения на счет ребенка.

автор
мама
Калининград

а какие осложнения может вызвать вагиноз,?

мама
Екатеринбург

у меня знакомая у нее вторая беременность протекает очень сложно, хотя первая прошла отлично! у нее реально все тело болит, поясница, живот , голова..вот! девочка знакомая делала аборт с плохими анализами....вроде жива! я бы не стала делать аборт :( этож такой грех :( на 12 неделях...блин(( как же так? все..умываю руки..не хочу учавтвовать в убийстве

мама
Екатеринбург

срок уже большой для аборта. Велика вероятность, что откажутся делать. Последствий может быть море всяких от воспалительного процесса до повреждения стенки матки при операции. Если анализы настолько плохи, то доктора могут отказать и по этой причине. О моральной стороне дела даже разглогольствовать не стану. Не судите да не судимы будете.

мама
Екатеринбург

срок уже не маленький. уже человечек совсем.
значит моральный аспект вас не волнует. А раз так, то и переживать не чего, если с ребенком будет что-то не так, то сделают вам потом преждевременные роды.

Анонимка

грязь вам в матку могут занести.а потом воспаление начнется.

Екатеринбург

попробуйте в платном центре сделать! А так лично, смотрите сами, чтобы потом всю жизнь не поломать себе и ре. Мучаться будете ухаживая за ним и за собой. Всякое бывает в жизни! Если решились никого не слушайте!!!

мама
Екатеринбург

Эовин
1 беременность протекала очень хорошо, а здесь у меня сильные боли в животе и спине каждый день!!! и постоянная слабость... что только усиливает подозрения на счет ребенка.

ну это вы сами себе щас отговорки придумываете так то.

Нася - мася
попробуйте в платном центре сделать! А так лично, смотрите сами, чтобы потом всю жизнь не поломать себе и ре. Мучаться будете ухаживая за ним и за собой. Всякое бывает в жизни! Если решились никого не слушайте!!!

дык после 12 недель ей никто и не сделает. если только криминальный аборт.

мама
Екатеринбург

bryunetka
но даже на этом сроке это уже прям человечек с сердцем и головным мозгом, так что может подумаете еще разок

с деньгами то тоже проблемы у автора. И есть уже маленький ребёнок

bryunetka
у нас вроде даже с небольшой молочницей и то не делают

ого, круто. Т.Е. если у тебя молочница-всё-рожать и точка %)

мама
Екатеринбург

Zezka
дык после 12 недель ей никто и не сделает. если только криминальный аборт.

вот затянули конечно это да. Автор, почему поздно узнали то? 3 мес - это большой срок

просто посетитель
Екатеринбург

Эовин
Срок 12 нед

Эовин
сильная эрозия и вагиноз

О каком аборте вообще речь, вы чего, мамо? %) Теперь только лечиться и рожать.

мама
Екатеринбург

Svetli4-ok
с деньгами то тоже проблемы у автора. И есть уже маленький ребёнок

мне вот чиво интересно: а что автор делала 2 недели с момента создания предыдущей темы о том, делать ли ей аборт или нет?
так то срок уже очень большой. еще чуть-чуть и всяко пролетит.

мама
Екатеринбург

Svetli4-ok
Т.Е. если у тебя молочница-всё-рожать и точка

почему? %) лечишь и делаешь аборт, только понятно, уложиться до 12 недель надо.
Другой вопрос: это ж как себя автор запустила...Сообщение было изменено пользователем 16-01-2011 в 09:54

Екатеринбург

Опоздали вы. С вагинозом никто не возьмет, а на лечение времени нет.

Svetli4-ok
Т.Е. если у тебя молочница-всё-рожать и точка

лечить и пересдавать анализ, для этого надо сразу по подозрениям к врачам образщаться, а не ждать 12 недель!
Автор врослая женщина, как можно поздно заметить, чушь какая-то, извините...и вагиноз тоже не замечали с гноем. Я понимаю, проблема у вас, но не укладывается такое легкомылие, и по отношению к себе и к ребенку тоже, он растет с каждым днем, разве можно затягивать в этом вопросе

мама
Екатеринбург

Иноходка
но не укладывается такое легкомылие, и по отношению к себе и к ребенку тоже

ИМХО- автор сётаки сомлювалсо - оставлять или нет. вот и тянул. ;)

мама
Екатеринбург

economist
ИМХО- автор сётаки сомлювалсо - оставлять или нет. вот и тянул.

о себе родимой думала. так то в 12 недель абортировать ребенка не гуманно мягко говоря.

мама
Екатеринбург

Zezka
так то в 12 недель абортировать ребенка не гуманно мягко говоря.

согласна- там уже всё есть- ручки-ножки и т.д.
:(
просто имхуеццо мне, что автор сетаки хочет родить в глубине души (ну где-то очень глубоко) и спецом тянула время. ;)

Аноним 502

economist
ИМХО- автор сётаки сомлювалсо - оставлять или нет. вот и тянул.

умница какая - сомневающаяся, дотянула такая до 12 недель, 3 месяца мало было что-ли на раздумье? %) пипец вообще

Екатеринбург

я
пипец вообще

согласна
Автор, или вас возьмут в понедельник на свой страх и риск, что мне кажется вряд ли, или спасайте ребенка, выходов то немного. Какие препараты вы там принимали от глистов? Консультируйтесь, может не так все плохо.

мама
Екатеринбург

Всё автор, опоздали Вы уже. Аборт до 12 недель делается. Сейчас Вам его никто не будет делать. Ни один врач не возьмёт на себя эту ответственность. Вы ж не хотите на столе умереть от какого нибудь кровотечения (иногда и удаление матки не спасает женщину). Тем более у Вас какие то проблемы, а аборт делают здоровым женщинам. Надо лечится, а Вы и без лечения опоздали, а с лечением тем более. У Вас только такой выход. Узнавать подробно всё про таблетки, которыми Вы лечились, как они могут повлиять на плод. Узнавать ни у одного врача, а у нескольких разных. Кто Вам сказал, что можете инвалида родить? Это мнение одного врача, это не истина в последней инстанции. Если более менее всё не страшно, то рожайте. Если что то не так, то идите к тем же генетикам, другим врачам, подробно узнавайте, чем конкретно это грозит. Врождённая патология ведь тоже разная бывает. Если какая нибудь заячья губа, то даже не парьтесь. Это 100 лет уже успешно оперируют, человек потом абсалютно здоров. Даже пороки сердца многие оперируют без всяких последствий. Ну а если напророчат все хором что то страшное, то выход один- искусственные роды на большом сроке.

мама
Екатеринбург

Эовин
Я бы хотела знать, какие возможны осложнения и насколько это опасно.

все правильно - очень опасно....т.к на этом сроке ребенок полностью связан уже с матерью пуповиной...осложнения - сильно кровотечение, при этом экстренно удаляют матку, т.к. если этого не сделать очень большая вероятность летального исхода...
ну и при

Эовин
мазок, получился очень плохой результат, вплоть до гноя

тоже не комильфо - сделаете аборт. потом будет восходящая инфекция и получите эндометрит - сильнейшее восполнение матки, после которого есть большая вероятность больше не забеременеть....

а вообще. если вы уже рожали, то неужели не поняли, что беременны? да не поверю....аборты делаются бесплатно и мне не понятно почему так затянули, если беременность нежеланная %)
а сейчас там полностью сформированный человек и вы его хотите убить :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";