Как вести себя в этой ситуации.

автор
просто посетитель
Казань

Мама активно вмешиваетс я в личку брата (в принципе ему по-моему это нравится) решает его дела. И пытается меня тоже втянуть в это мероприятие.Я отбрыкиваюсь как могу, призываю к разуму: мама это его жизнь. На что получаю резонный ответ:ты ничего не понимаешь вот вырастишь своего узнаешь. На почве этого постоянные конфликты, стоит мне прийти в гости на меня вешаются выдуманные проблемы брата. Я отнекиваюсь, мама начинает заводится по типу я не права. Я стараюсь темы брата вообще не касаться, но стоит мне позвонить/прийти мама начинает свою пропаганду. Я в недоумении, мои аргументы в расчет не берутся как себя вести?

мама
Екатеринбург

Так то Вы правильно всё делаете. У брата своя жизнь. Но не перегните палку. А то мож у человека реальная беда, а ему "Твои проблемы".

мама
Екатеринбург

придет время,брат повзрослеет,маме будет грустно...

111

))) на меня вешаются проблемы брата мужа))) открытым текстом и иногда хамлю - мол, я уже замужем за одним из Ваших сыновей, не достаточно ли??)))
и хотя официально он от мамы отбрыкивается, но по факту - ему это нравится.

автор
просто посетитель
Казань

Osipova Olga
а ему "Твои проблемы"

там проблема высосана из пальца. МАма панику поднимает, что сыну уже 28 лет будет а еще не женат и велик риск что не женится и останется жить с ней. Потому судорожно ищет девушку всевозможные планы по случайной встрече, плюсом меня подбивает. Вся проблема в том, что брат капец какой не самостоятельный и не стремящийся. А мама считает что если он женится то в голове замкнет и цели появятся и все остальное.

автор
просто посетитель
Казань

Светуёчечек
и хотя официально он от мамы отбрыкивается, но по факту - ему это нравится.

вооооот та же хня. Брат ставит телефон на звук он у него тренькает и не раз (смс) мама летит с вопрос кто там. Сколько раз брат уходил оставляя тел. и мне предлагалось почитать кто звонил/писал. Сам брат "не лезь в мою жизь"а сам подогревает интерес. Мне то по фиг они вроде в счастливом тандеме, но меня вымораживает что на меня это все пытаются повесить. А как себя вести хамить? Мама в слезы ты меня не понимаешьСообщение было изменено пользователем 17-01-2011 в 22:05

автор
просто посетитель
Казань

Leksa
Правильно делаете.

что правильно?Что не лезу? Я то понимаю. Но как конфликты устранить? Последний раз мы с сыном бегством спасались, т.к. бабушка с порога начала кричать, что я не благодарная и не хочу ей помочь . А ведь она счастья желает. :boom:

111

во-во-во

Малахит
МАма панику поднимает, что сыну уже 28 лет будет а еще не женат и велик риск что не женится

а это по-моему маму радует:

Малахит
и останется жить с ней

свекровь несется сломя голову приговоить что-нить вкусненькое ему, машинку помочь в кредит оформить и оплатить, не дай Бог на съемную квартиру запросится... и удивляется - как это мужика, у которого все есть (наполовину мамино), никто не хочет?..
а кому нужен маменькин сынок?)))))))

автор
просто посетитель
Казань

Leksa
С братиком поговорите

увы тщетно. :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";