Как отучиться грызть ногти???

Аноним 398
автор

грызу с пяти лет, щас уже больше 30-ти... Сама не замечаю, как под корень съедаю :( Всякими там мазилками горькими мазала - толку-то... Единственное - с нарощенными ногтями свои отрастают. но как только сниму - все!!! Ну как отучиться? :(

мама
Екатеринбург

Научиться использовать их по прямому назначению.

Аноним 398
автор

ТШ
Научиться использовать их по прямому назначению.

это какое у них назначение??? :=-O:

мама
Санкт-Петербург

Мажьте их лаком, бесцветным, и начните ухаживать. Я отучилась именно так. Жалко потом было грызть. Но когда стресс, все равно грызу правда,но вспоминаю, что нельзя

просто посетитель
Екатеринбург

Разрисуйте их красиво, ну или выложите стразиками или бульонками рисунок, как вариант подойдут и сухие цветы, и объёмные наклейки под лак. Подругу только так и отучили- делали 2 раза в неделю новую красотищу на ногтях. Попробуйте!, вдруг поможет ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Аноним 398
автор

Nettle_
Мажьте их лаком, бесцветным, и начните ухаживать

до первой нервотрепки ( а они через день да каждый день :( )

Маня-няня
Разрисуйте их красиво, ну или выложите стразиками или бульонками рисунок

такие обглодыши как у меня, ни разрисовать ни украсить... До мяса... :(

Екатеринбург

Маня-няня
Разрисуйте их красиво, ну или выложите стразиками или бульонками рисунок, как вариант подойдут и сухие цветы, и объёмные наклейки под лак. Подругу только так и отучили- делали 2 раза в неделю новую красотищу на ногтях. Попробуйте!, вдруг поможет

я так дочь 3,5 года ребенку отучила, сводила в салон перед нг на маникюр, поддерживаем красоту, 2 раза в неделю, только уже сами на дому ;) уже месяц не грызет тьфу тьфу тьфу

Аноним 495

сил уже нет!
до первой нервотрепки

психологические проблемы вам надо решать, ну а ногти грызть перестанете только после их решения. А так ничто вам не поможет

мама
Екатеринбург

сил уже нет!
это какое у них назначение???

ногти - аналог когтей у животных. И функционально они нужны для обороны или нападения, или по-другому, для проявления агрессии.
"Использовать ногти по назначению" - в переносном смысле означает: научиться выражать свою агрессию вовне.
Кто-то ногти грызет, чтобы только не поцарапать кого-нибудь.
Кто-то зубы теряет с малолетства, чтобы только не покусать, или того хлеще, не загрызть.
Проще разрушить себя, чем напасть на другого.

мама
Екатеринбург

грызть ногти-паразиты в организме.однозначно.начинайте выводить паразитов,включайте мозги!!!

Аноним 398
автор

Я

Согласна... Только никак не решаются они... %)

мама
Екатеринбург

сил уже нет!
Только никак не решаются они...

А они должны сами как-то решиться?
Это было бы чудо. Хотела бы я посмотреть на этот феномен.

мама
Екатеринбург

вот у меня тоже реальная проблемма, грызу губы, тоже всяко пыталась отучиться, ваще никак :(

Аноним 398
автор

ТШ
А они должны сами как-то решиться?
Это было бы чудо. Хотела бы я посмотреть на этот феномен

Да нет, конечно. стараюсь их решать сама. а они как снежный ком...

Екатеринбург

мне больше 40 - ка, грызу!!!!

мама
Екатеринбург

Это привычка уже. Дурацкая только и вредная. Как малыши палец сосут. Тут так же-важно не только грызть, но и сам палец смаковать. И контролировать себя сложно, что сам не замечаешь как начинаешь грызть. Особенно если стресс или волнение, и не важно какого характера, будь то хорошее событие или не оч. Я тоже до мяса грызла раньше, еще с детства. Потом перестала. Когда поняла, что сама вся красотка такая ухоженная а ногти обоже! Надоело прятать. Порой подгрызала, через год может красоты, но быстро дисциплинировала себя. Главное подольше держаться и в мозгах это перестанет работать.
Многие кстати изумляются моим ноготкам, думают наращиваю

Екатеринбург

хотите чтоб я вспомнила чем мне мама ногти мазала в детстве? горчицей вроде , но вы то не ребёнок . Думайте

мама
Санкт-Петербург

сил уже нет!
такие обглодыши как у меня, ни разрисовать ни украсить... До мяса... :(

ну вы куттикулу удалите. Я покупала маникюрный электрический набор и делала все сама) потом правда жалко все портить)потом чуть отрастут и накрасте лаком несколько слоев,они так меньше поддаются зубам. И помните - мужикам нравятся ноги. Ксттати,необязательно длинные. ухоженные главное

Екатеринбург

сил уже нет!
Сама не замечаю, как под корень съедаю :( Всякими там мазилками горькими мазала - толку-то... Единственное - с нарощенными ногтями свои отрастают. но как только сниму - все!!!

Автор, у меня та же проблема!
Сама не замечала, как руки в рот тянутся. Очнусь - ан ногтей-то уже нет!
Теперь стала вместо ногтей толкать в рот жевательную резинку. В психологии называется "замещение". От ногтей практически отучилась. От ж/р намного проще отучиться, т.к. это уже контролируемый процесс.

Екатеринбург

@ленушк@
вот у меня тоже реальная проблемма, грызу губы

Такая же фигня. До крови и до мяса :(

Саратов

Nettle_
И помните - мужикам нравятся ноги. Ксттати,необязательно длинные. ухоженные главное


забавно у Вас опечаталось)))

мама
Екатеринбург

Куськина мать
дочь 3,5 года ребенку отучила,

вы не сравнивайте маленького ребенка и взрослого со стажем грызения Я тож ногти грызу. Причем иногда этого не замечаю. Например кино какое-нибудь смотрю, или книжку читаю, переживаю за героев, потом раз - ногтя нет %)

Айс_Cream
Многие кстати изумляются моим ноготкам, думают наращиваю

а у меня ногти сами по себе тонкие, один раз отрастила чуток, так они загибаться начитнают и заламываться. Единственный раз ходила с красивыми ногтями - на свадьбе Мне в салоне накладные делали. но это пипец как непривычно.

папа
Екатеринбург

сил уже нет!
грызу с пяти лет, щас уже больше 30-ти

пенсию хочешь? ;)

Екатеринбург

я грызла ногти начиная с подросткового возраста и лет до 26 - 27... Отучиться взрослому человеку сложнее чем ребенку - это я для тех, кому проблема неведома. Первое, что нужно сделать - привести себя в состояние нормальное психологическое. Ровное. Мне материнство помогло ))) Второе, как тут уже написали, акцентировать для себя красоту ногтей. Ухаживать за ними, делать всякие красивости, купить кучу косметики для ногтей, ходить на маникюр - жалко грызть будет результат стольких усилий ))) Для начала - наращивать мне помогло, несколько месяцев достаточно было поносить не свои, неудобные для еды ногти.

мама
Екатеринбург

сил уже нет!
грызу с пяти лет, щас уже больше 30-ти...

А чего так поздно спохватились-то?

сил уже нет!
с нарощенными ногтями свои отрастают. но как только сниму - все!!!

когда ногти накладные и свои не погрызешь, чем заменяете?

мама
Екатеринбург

Ногти в подростковом возрасте "пробовала" грызть. так и не научилась, жалко очень, маникюр с 10 лет делала. Зато грызу губы изнутри, мало того что

Государевна
До крови и до мяса

так ещё и рожа ж вечно перекошена :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";