подавите во мне чувство зависти!!

Аноним 458
автор

Девочки вот вчера узнала,что знакомая ждет 3го ребеночка!!!Дай Бог им здоровья!Но блин завидую я,всей душой и всем сердцем...и пусть зависть белая,но это все равно-зависть!.Я всегда хотела большую семью,но пока одна лялька и думаю,что больше не будет,потому как жизнь сейчас непредсказуемая..Удивляюсь,как они решились...как будут растить??Муж говорит-хоть сейчас давай сделаем малыша!!А я по полочкам все разложу и понимаю,что туго нам будет.А у них материальных благ поменьше нашего..,но все равно решились!!Пойду

мама
Екатеринбург

:) Какая у Вас зависть интересная.

Тула

ЕЛЕНА

Нормальное чувство. Я тоже завидую иногда, и думаю мне кто нить завидует. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Не зависть у вас, а метания между желаемым и рациональным. Типа "хочется, но колется".

ЕЛЕНА
А я по полочкам все разложу и понимаю,что туго нам будет

вам лет-то сколько? Может, позже родите? Подготовитесь, с материальным обеспечением порешаете, не?

мама
Екатеринбург

зависть - вполне нормальное состояние, но лично для меня в той ситуации нечему завидовать ;)

Тюмень

Молодец подруга! А вы дура. и ничего не поделаешь

Екатеринбург

ЕЛЕНА
А у них материальных благ поменьше нашего..,но все равно решились!

Когда чего-то хочешь, то есть куча возможностей.
А когда не хочешь - то куча причин.

ЕЛЕНА
потому как жизнь сейчас непредсказуемая.

Кстати, когда по-Вашему было идеальное время для рождения детей?

Аноним 458
автор

миндаль

Вы,как всегда правы!!Но думаю может я как-то не так смотрю на мир...Может нужно жить сегодняшним ..Нам на троих средненько получается,а у них на 5 ....

мама
Екатеринбург

Тулечка
Какая у Вас зависть интересная.

ага

Екатеринбург

Я вас понимаю. Если желание такое сильное, то надо родить. Иначе жизнь пройдет, и будете жалеть.

Аноним 458
автор

front

я не о времени,а об обеспечении этих деток!!! :(

Екатеринбург

и я про то же. обеспечение же мы сами себе добываем. в необходимом количестве.

Аноним 458
автор

front

Так я хочу, очень хочу!!!И это не отговорка..Просто пока считаю,что пусть один нормально свое детство вспоминает-отдых,игрушки,развлечения!!!А может я и не права!!

просто посетитель
Екатеринбург

ЕЛЕНА
Но думаю может я как-то не так смотрю на мир...

да по-разному все смотрят. Я, например, не поддерживаю теорию "заек-лужаек", а есть мнения

front
Когда чего-то хочешь, то есть куча возможностей.
А когда не хочешь - то куча причин.

только вы решаете, насколько ваше положение отвечает вашим запросам, не оглядывайтесь на подругу. У всех разные требования к уровню жизни.

мама
Екатеринбург

знаете вот ни разу свои родителям спасибо не сказала, что молодцы они, что троих родили. И не скажу.
Вот напомнить, что башкой не думали, это завсегда. :(

Трезвый Чебурашка

Привет коллеге по зависти!
Я не могу по состоянию здоровья, блин. Но не теряю надежды.

мама
Amsterdam

Marian
знаете вот ни разу свои родителям спасибо не сказала, что молодцы они, что троих родили. И не скажу.
Вот напомнить, что башкой не думали, это завсегда.

Офигеть!!! %) , нас четверо, у всех уже большие свои семьи, а мы каждую свободную минуточку стараемся побыть вместе, а уж праздинки без сестер и брата - не праздник!Сообщение было изменено пользователем 25-01-2011 в 15:41

мама
Екатеринбург

Совиная охота
Нормальное чувство. Я тоже завидую иногда, и думаю мне кто нить завидует.

:) и я. сама борюсь с этим чувством. вроде и зависть то добрая - реально рада, но блииин
щас вот своей 9 мес, а вокруг беременные подруги атакуют и мне так завидно , что они в декрет пойдут!
главное, что ваша зависть - двигатель прогресса и она не разъедает вас изнетри имхо. и чтоб не превращала в озлобленную заносчивую особу. :)

мама
Екатеринбург

ЕЛЕНА
.А у них материальных благ поменьше нашего..,но все равно решились!!

А чему тогда завидовать? Их смелости? Ведь вам никто не мешает их догнать!

мама

ЕЛЕНА
и думаю,что больше не будет

Значит, на самом деле и не хотите, когда хочешь - не завидуешь, стараешься воплотить эту мечту в жизнь, особенно, если мечта реально достижимая.

question

ой ... я тоже по этому вопросу всегда завидую.... Когда не было детей завдовала тем у кого есть, когда первый родился - тем у кого 2, теперь у меня двое, и не могу смотреть и даже общаться с теми у кого больше... такое чувство, что меня переплюнули, обогнали и т.д.

и еще боюсь услышать, что если кто из подруг за третьим пойдет (у большниства по двое есть уже) с ума сойду от зависти...

а как бороться с этим не знаюююююю ((( Муж сказал, что двоих хватит за глаза (((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";