Пните меня

Анонимно
автор

Исходное - я сейчас безработная - но с хорошим опытом работы по своей специальности. Устраиваюсь на место, где отличный соцпакет и зарплата в два-три раза выше, чем у моих бывших коллег. По моему профилю вакансий сейчас нет совсем. ( как вариант - сотрудничество вне штата за очень забавные деньги, типа 6-7 тысяч в месяц).
И у меня жуткий депрессняк- я же совсем не о том мечтала. Мечтала о другом, и устроилась именно в эту контору, и "работа-мечта" у меня была. Ага, была- ключевое слово. Тот коллектив разъехался, там сейчас совсем другие люди.
На вопрос - а муж? а нельзя потерпеть? отвечу - будущая зп превышает зарплату мужа. Ну, из дома меня никто не погонит за отказ работать там , но разница в уровне жизни есть.
Я чего жду от форума? видимо, волшебного пенделя, примеров из жизни. Чтоб люди сказали- дура, да все работают за материальное удовлетворение. Мозгом я понимаю- повезло с новой работой, туда по блату и то не устроишься. А сердцем (вот сентиментальная идиотка!) - не принимаю, не могу поверить, что мне нет и 30 - а мечтам уже амбец.

просто посетитель
Екатеринбург

будут еще возможности. а пока трудитесь.

мама
Екатеринбург

я тоже работаю в месте с оч. хорошим соц. пакетом, з/п средняя и вобщем-то это даже связано с моей специальностью. Но мне тоже хочется и работу немного другого плана и зарплату по достойнее. И тоже меня никто не понимает ,говорят чтоб не смела уходить с такой организации!

Анонимно
автор

Nobilior
будут еще возможности.

вот на это и надеюсь

мама
Екатеринбург

работа-мечта - была, а что же с ней сейчас случилось? Только люди уши, а работа же осталась. А новая работа настолько сильно отличается от вашей предыдущей. Если вам важны люди, то может и на новой будет хороший коллектив.

безника

не я
что мне нет и 30 - а мечтам уже амбец.

Мне почти 40, работа-мечта - но денег нет. И вот сижу такая и думаю - мечта-мечтой, а кушать хочется. А рыпаться-то поздновато, поезд-то ушел.Пусть работа не совсем мечта, но зато остальные хотелки удовлетворите :) Иногда и мечта не очень радует :(

мама
Екатеринбург

даэтоя
А рыпаться-то поздновато, поезд-то ушел

да вы чо? :=-O: а я думала, в 40 все тока начинается....

Анонимно
автор

tablet
работа-мечта - была, а что же с ней сейчас случилось?

с одной- пока я была в декрете, поменялся коллектив и начальство. Я ушла на другую- и все было хорошо, только организацию учредители ликвидировали

tablet
А новая работа настолько сильно отличается от вашей предыдущей.

Там все стабильно, нет неожиданностей, узкий профиль, скучно в этом смысле. Но гадать, когда будет зарплата- не придется. И график удобный.

tablet
Если вам важны люди, то может и на новой будет хороший коллектив.

да, на собеседовании дискомфорта не было - но по роду деятельности уже не то. Вот я себя и уговариваю- люди о такой работе мечтают, а ты выёживаешься :(

безника

Щастье
а я думала, в 40 все тока начинается....

Работодатели так не считают, если каких-то уж совсем особенных талантов нет. У меня их нет, а на работе-мечте я доросла до потолка.Сообщение было изменено пользователем 27-01-2011 в 19:34

Анонимно
автор

даэтоя
Пусть работа не совсем мечта, но зато остальные хотелки удовлетворите :)

Хороший аргумент :) Раньше часто было такое, что говоришь - "я работаю там-то"- а тебе - "ну и как по деньгам"? и ты людям говоришь сумму, и буквально слышишь- " вот брешет-то, я - кассир в гипермаркете, и получаю столько же".
Вот и есть такое мерзкое ощущение. Вроде работа хорошая, иди и радуйся, а чувство, как себя предаю.

мама
Екатеринбург

не я
И у меня жуткий депрессняк

может, это просто страх? Страх нового места, новых людей?
И потом, если, как Вы пишете, по Вашей специальности нет вакансий СЕЙЧАС, это не значит, что их не будет никогда.
Начнете с чего-то, а там может судьба развернет паруса в Вашу сторону, желаемое место освободится, или еще что.Сообщение было изменено пользователем 27-01-2011 в 22:37

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";