Работа и маленький ребенок

я
автор

Осенью мужа сняли с должности и он вместо пятидневки, начал работать посменно:день, ночь, два выходных. Я расстроилась и сказала, что тоже буду работу искать. Муж согласился. Ну вот, я искала тоже с графиком два через два и отправила резюме в сбербанк, в контакт центр. Меня позвали на собеседование, но оказалось, что там первые месяцы обучение с пятидневной неделей. Поговорила с мужем, с папой (он как раз на два месяца на повышение квалификации приехал) решили все по очереди справимся, ну а потом няню, а потом садик. Я сходила на собеседование, прошла его, сказали готовить документы в службу безопасности, отнесла документы и все. Пока ждала решения службы безопасности мужу опять предложили более высокую должность, естественно, с пятидневной рабочей неделей. Мне позвонили из банка,я объяснила ситуацию, отказалась, но попросила чтобы меня имели ввиду на будущее.
И теперь мне опять позвонили в январе, с вопросом :"Ну, как? Вы надумали?" Я сказала, что хочу у них работать, но мне надо подумать. Обозначила срок до середины февраля. Мне почему-то, кажется все, что вот через месяц-то у меня ребенок будет уже большой, и я смогу его в садик отдать или няне. Проходит месяц, а он как был маленький так и остался
Ну, вот месяц опять к концу подходит, надо уже думать, пока выбиру, пока адаптируемся.
Вообщем пока это все на словах было все меня поддерживали, обсуждали этот вопрос. А теперь, когда конкретный разговор пошел, и муж и мои родители начали: " Тебе его не жалко?" и т.д.
Жалко, конечно. Но просто достало уже это безденежье постоянное. мужу сегодня говорю: "Тебе не надоело так жить?" "Надоело, но это просто период такой, надо перетерпеть. Я непротив, чтобы ты пошла, но мне его жалко."
Ну, вообщем вопрос. Стоит ли прислушаться ко всем? Вариант я нашла, няня с тремя детьми сидит (двое по полтора года и мой получается годовалый), но это не единственный вариант, надо смотреть, выбирать. Кто-нибудь отдавал таких маленьких в такой типо мини-мини садик :) ? Ребенок общительный, не капризный, дома спит, ест по режиму. И на что обратить особое внимание при выборе подобных садиков?
Ну, и может кто-то уже работает в сбере в контакт центре? Насколько хороша эта работа, стоит ли за нее держаться?

бабушка
Екатеринбург

а ребенку то сколько?

я
автор

Ребенку год.

мама
Екатеринбург

Уволиться никогда не поздно.

я
автор

@anna@

Ну, вот я тоже думаю, что если, что я уйду и буду дома сидеть. Просто боюсь, что уже меня не поймут, если скажу : " а можно я еще подумаю?", а работу эту жалко.

Екатеринбург

Я сына отдала в миник в 1 год и 3 мес. Он там был самый маленький.
Плакал первые 3 недели. Всё. Потом как отрезало. Но у нас воспитательница была - чудо. Сколько она его и на руках носила, и докармливали его (няня много помогала).
Нравилось всё. И мне нравилось, и сыну.
А потом дали путёвку в муниципальный садик...

мама
Екатеринбург

а не проще ли мужу работу получше поискать? что за женщины такие, как что - сами хотят проблему решать, а муж дальше в тепличных условиях живет %) мое имхо пока ребенок не сможет родителям сказать что в садике - он туда ходить не должен

********

я
Ну, и может кто-то уже работает в сбере в контакт центре? эта вакансия висит у сбербанка постоянно,в занятости состояла так на неё толпы народу гоняют...по-моему это показатель...

просто посетитель
Екатеринбург

а денег то там сколько вам платить будут?
и график какой?

Екатеринбург

я
эта вакансия висит у сбербанка постоянно

значит дерьмо работа раз вакансия постоянно. а малыша в годик рано отдавать.

просто посетитель
Екатеринбург

я
эта вакансия висит у сбербанка постоянно,в занятости состояла так на неё толпы народу гоняют...по-моему это показатель...

да, к тому же на ликвидную работу по сто раз не зовут ;)

nerli ет мое имхо пока ребенок не сможет родителям сказать что в садике - он туда ходить не должен

Ничего не поняла.. %)

я
автор

Зарплату от двадцати обещают, после обучения. График посменный. Ну, я просто думаю, что многие еще не соглашаются из-за обучения со стипендией, поэтому поток большой. и на собеседовании было около 20 человек. Прошли не многие.

мама
Екатеринбург

Ондатра!
Ничего не поняла..

пока ребенок не может рассказать родителям что происходит в садике - особенно это касается мини, лучше его туда не отдавать, потому как если вашего ребенка лишат еды за плохое поведение вы об этом не узнаете.

просто посетитель
Екатеринбург

nerli
если вашего ребенка лишат еды

ужасы какие, неужто годовастика еды будут лишать %) вы чего хоть!!!!

я бы вышла на работу если была на 100% уверена в человеке, с которым оставляю ребенка, а такого человека нелегко найтиСообщение было изменено пользователем 28-01-2011 в 01:15

Екатеринбург

я
Зарплату от двадцати обещают, после обучения.

вот ка отучитесь так и попрут и другую опять возьмут стажерку. ясно как день. у вас какое то резюме заоблачное, что они вас пол года ждут.

я
автор

Мамаtoo

Так обучение-то не стажировка, а за партой два месяца. Им что учить не кого что-ли? И стипендию еще платить? Резюме обычное, знания неплохие, опыта мловато. Не знаю. Организация-то вроде серьезная.

я
автор

я
эта вакансия висит у сбербанка постоянно,в занятости состояла так на неё толпы народу гоняют...по-моему это показатель...

И вот этот я- это не я , если, что

бабушка
Екатеринбург

Просто нужно найти хорошую няню, лучше через знакомых, только не миник. :)

мама
Екатеринбург

У нас была няня с 8 месяцев ... но надо было выходить, т.к. ипотека, а муж бюджетник, совсем как-то тяжко было ...
но если у вас не совсем критично с финансами, то лучше дома посидите ....

мама
Екатеринбург

111Удря111
Просто нужно найти хорошую няню, лучше через знакомых, только не миник

Так и сделали. Воспитывала няня нашу Лялю с 3-х месяцев. все хорошо. Теперь нам 2,4 и мы уже в ясли ходим.

Екатеринбург

я б не пошла работать..честно..

я
, но это просто период такой, надо перетерпеть.

ключневые слова..а чего терпеть то? ну в смысле докуда и сколько?

мама
Екатеринбург

а вы уже решили кто на больничных будет сидеть? если в садик то обязательно няньку надо на больничные

мама
Екатеринбург

вы там будете получать копейки так то. а ребенок будет брошен.
год перетерпите. и мужа пинайте чтобы работал.

Екатеринбург

vitali
но надо было выходить, т.к. ипотека, а муж бюджетник, совсем как-то тяжко было ...

вот и у нас таже фигня, но до полутора я досижу так как пособие позволяет.

я
автор

Целый день сегодня думала. И вот, что надумала. За эти три месяца обучения денег-то больше не станет, а вот проблем прибавится. Пока передумала. Вечером еще с мужем поговорю. Но скорее всего нет. Сегодня осенило только меня, что финансовое улучшение планируется только в мае, т.е. после обучения. Т.е. до мая будет все тоже самое по деньгам, только еще хуже . Так, что, наверно, потерпеть, а потом найду другую работу. Да подумала еще, что с ребенком там заниматься никто не будет, т.е. по-хорошему надо еще в школу развития ходить, а это время и деньги опять же, а я работать буду каждый день, и все бегом-бегом. Вобщем представила это все %) . Ну, и на новой должности мужу, вроде, обещают зарплату тыс. на 15 по-больше. Так, что по-лучше должно стать.

nerli
а не проще ли мужу работу получше поискать?

Zezka
и мужа пинайте чтобы работал.

Так он и так пашет %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";