Служба спасения ил все же куда звонить???

автор
будущая мама
Екатеринбург

Вообщем произошла такая ситуация два дня назад, сейчас более менее отошла от переживаний и вот задалась вопросом...Есть ребенок 8 лет, в школу ходит самостоятельно (благо недалеко), работаем оба допоздна, приезжаем домой часов в 19 и вот ситуация ,все как всегда - пришли домой, звоним в дверь - ребенок не открывает, звоним на телефон - из-за двери слышим звонок телефона - ребенок телефон не берет, свет горит во всех окнах, стучали в окошки - результат тот же ребенок не открывает. После 15 минут таких всяческих попыток достучаться, докричаться и дозвониться, когдла у меня началась истерика - стали звонить в службы спасения. Сначала позвонили 01 - выслушав нас отфутболили на 901, там тоже выслушали и отправили в Сову, сова - первым делом спрашивает, в чьей собственности квартира - после того как услышали,что квартира съемная - приехать отказались....
Слава Богу все обошлось и ребенок как оказалось потом просто крепко спала, но за эти 40 минут, что мы простояли на улице и возле двери - я думала сойду с ума. Вот и вопрос все-таки ,а что же в таких случаях делать????? куда бежать???? ведь как оказалось никто и не поможет. Ладно ,если собственник квартиры рядом, а ведь есть и те,кто вообще не живет в городе

просто посетитель
Екатеринбург

МЭЛЛОРИ
вопрос все-таки ,а что же в таких случаях делать?????

не оставлять ребенка 8ми лет одного дома раз

МЭЛЛОРИ
работаем оба допоздна, приезжаем домой часов в 19

это она как со школы приходит, одна сидит? ну уж подружитесь с какой-нибудь мамочкой соседкой или бабушкой...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Узнайте, мож, можно доверенность от собственника какую накатать, мол, так и так, разрешаю манипуляции с входной дверью совершать этим вот людЯм )))) Узнайте в Сове...

а так-то...щеколда, чоли была?? Вот сколько раз твердили миру...или ключи не берёте с соьбой и ими владеет лишь дочка???

автор
будущая мама
Екатеринбург

Meduza™
не оставлять ребенка 8ми лет одного дома раз

рада за вас,если у вас есть такая возможность - у нас ее нет

BUZZY
а так-то...щеколда, чоли была??

дверь изнутри закрывается на замок. Ключи есть у всех, только если изнутри закрылся - то уже не открыть ключом

хочу стать мамой
Екатеринбург

МЭЛЛОРИ
дверь изнутри закрывается на замок. Ключи есть у всех, только если изнутри закрылся - то уже не открыть ключом

ну так та же щеколда и получается...я вот думаю, может, не надо на такой замок закрывать?? есть вариант, чтобы и снаруж и изнутри лишь на ключ закрывалась дверь? неудобно, канеш...но....эффективнее.

просто посетитель
Екатеринбург

МЭЛЛОРИ
рада за вас,если у

ага, спасибо...

МЭЛЛОРИ
если изнутри закрылся - то уже не открыть ключом

как вариант, поговорить с хозяевами, о возможности замены замка

BUZZY
чтобы и снаруж и изнутри

можно было открыть.

мама
Екатеринбург

МЭЛЛОРИ
Ключи есть у всех, только если изнутри закрылся - то уже не открыть ключом

Поменять замок нельзя? Тоже как-то бабушка закрылась, а замок что-то переклинило. Сова согласилась приехать, но не разу - уже были на выезде, бабулька орала и в дверь долбилась, по всему подъезду шухер стоял и уже собирались в окно лезть, но потом я как-то удачно эту дверь пнула и она открылась. Сменили сразу же замочек, больше вроде не было такого.

автор
будущая мама
Екатеринбург

BUZZY
чтобы и снаруж и изнутри лишь на ключ закрывалась дверь?

сейчас так и сделали, но все же...вопрос в том, что все получается? смысл службы спасения???? т.е все зависит от того, чья квартира - ладно у нас все обошлось - ребенок просто спала, а не дай бог у кого-то действительно что-то случится и все? ведь может речь идти о минутах :(

автор
будущая мама
Екатеринбург

сейчас то ученые и все сделали, но ведь не каждый хозяин согласится на какие либо манипуляции со своей собственностью

мама
Екатеринбург

МЭЛЛОРИ

у меня Макс тау уже 2 раза Лешку на лестничной клетке оставлял ночевать. Закрылся, уснул и не добудишься.
Категорически наказала сыну не закрывать на защелку.

А так слесаря еще можно было бы позвать. Ну и еще смотря какая дверь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

МЭЛЛОРИ
сейчас так и сделали, но все же...вопрос в том, что все получается? смысл службы спасения???? т.е все зависит от того, чья квартира - ладно у нас все обошлось - ребенок просто спала, а не дай бог у кого-то действительно что-то случится и все? ведь может речь идти о минутах

я вам говорю - узнайте в Сове, всёж, какие варианты возможны???? доверенность, может, какая-то...или что-то ещё...

мама
Екатеринбург

а еще пожарных можно вызвать.
Не знаю конечно приедут или нет. В Асбесте приезжали

мама
Екатеринбург

МЭЛЛОРИ
сейчас так и сделали, но все же...вопрос в том, что все получается? смысл службы спасения???? т.е все зависит от того, чья квартира - ладно у нас все обошлось - ребенок просто спала, а не дай бог у кого-то действительно что-то случится и все? ведь может речь идти о минутах

Конечно, а вдруг, они взломают, а потом через пару часов на них хозяин заявление в милицию напишет, тоже думаю, что рискованно оставлять 8 лет. ребенка одного, но понимаю, что бывает возможности на самом деле другой нет, но тогда конечно, меняйте замки!!!

автор
будущая мама
Екатеринбург

BUZZY
узнайте в Сове, всёж, какие варианты возможны????

сказали нет - муж грит, давайте я приглашу собственника, но вы хоть приедьте, мол ребенок маленький, один дома - они в отказ - нет и все, когда будет заявление от собственника - тогда и приедем :( неужели они у всех, прежде чем помочь спрашивают свидетельство о праве на собственность?

Лампа
а еще пожарных можно вызвать.

ну вот про это как-то даже и не подумали

автор
будущая мама
Екатеринбург

karkyshka
Конечно, а вдруг, они взломают, а потом через пару часов на них хозяин заявление в милицию напишет

но ведь можно составить бумагу,что мол все последствия материальные и прочие - берем на себя, мы ж не грабить квартиру собирались

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор....вот Вы бы не ленились, а порыли инет уже..я в службу МЧС позвонили по этому поводу, в милицию - узнали бы вё...

автор
будущая мама
Екатеринбург

BUZZY
Автор....вот Вы бы не ленились

дак я и не ленюсь - свою проблему мы решили, тема так порассуждать, ну и может кому пригодится на будущее

просто посетитель
Екатеринбург

кроме Совы есть мене щепетильные ребяты - в бесплатиных газетках в подъездах есть объявы "Вскроем замки любой сложности". Мы однажды к такому обращались - приехал в 4 утра, без проблем, и дешевле, чем в Сове.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Генриховна
кроме Совы есть мене щепетильные ребяты

ну мы действовали как бы в таком случае действовал обычный человек - куда нам говорили обращаться спецы - к тем и обращались

Генриховна
и дешевле, чем в Сове.

а я всегда была уверена,что служба спасения у нас бесплатная

просто посетитель
Екатеринбург

хотя... счас вспомнила - он именно замки вскрывает, долго уточнял по телефону какой замок. видимо двери не взламывает, как Сова. а в Вашем случае, вполне возможно пришлось бы дверь ломать.

мама
Екатеринбург

МЭЛЛОРИ
а я всегда была уверена,что служба спасения у нас бесплатная

открыть дверь 3000 примерно ( от двери зависит)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Лампа
открыть дверь 3000 примерно ( от двери зависит)

сколько же тогда нужно заплатить за спасение жизни???

мама
Екатеринбург

"Сова" - это же не гос.организация, они вроде как всегда на платной основе работали.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Tannitta
"Сова" - это же не гос.организация

вот и думаешь куда же все-таки звонить,чтоб получить реальную помощь. У знакомого брат попал в тяжелую ситуацию, избили его и выбросили в лесу полураздетого - он только смог сделать один звонок на 112 и тел вырубился, так его нашли в лесу по этому непонятному звонку - я была в шоке,когда он мне рассказал о их такой работе, зауважала нашу службу спасения,что на все звонки реагируют и помогают, даже на такие непонятные - он ни слова вразумительного сказать не мог...а тут....отказали :(

Екатеринбург

служба спасения у нас 01 (ну или как с сотовых там правильно) - как и пожарные. это государственная служба. раньше они выезжали и на двери тоже - сами подсказывали вызывающим оформить вызов "пострашнее" - типа суп на плите или там газ оставили включенным... сейчас - не знаю. у них там свои разборки внутренние, че можно, что нельзя. А Сова - коммерческая организация, частные вызовы - за деньги - и там хоть котенка с дерева, хоть дверь с петель, если оплачено. Ну, в Вашем случае вот особые условия еще выясняются.

мама
Тюмень

МЭЛЛОРИ
куда бежать?

у вас мужа нет - выбить дверь или через балкон соседский перелезть?

МЭЛЛОРИ
дверь изнутри закрывается на замок

поменяйте замок, хозяину квартиры выплатите компенсацию за старый замок.

МЭЛЛОРИ
неужели они у всех, прежде чем помочь спрашивают свидетельство о праве на собственность?

есественно. им нужны проблемы с собственником?

МЭЛЛОРИ
У знакомого брат попал в тяжелую ситуацию, избили его и выбросили в лесу полураздетого - он только смог сделать один звонок на 112 и тел вырубился, так его нашли в лесу по этому непонятному звонку -

вы не сравнивайте ситуации-то %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";